Вот она какая, - ехидна.

Это было удивительно, выйдя ранним утром из дома, который мы снимали на длинные выходные, увидеть на лужайке большого и носатого ежа!
Ну не ежа конечно, но настоящюю ехидну, которую и видел тут всего несколько раз, а толком сфотографировать не пришлось.
А тут такой момент. Бегом за камерой, Дусе строго настрого сказав не высовывать из дома даже носа, бегу на поляну.
А она ходит, неспешно перебирая своими смешными лапами с огромными когтями, обнюхивая все и переворачивая листву, пожухлую траву, камешки и ветки.
Неспешно подкрался и стал снимать. Камера предательски щелкает, а еще беззеркалка называется. Ехидна замерла, собираясь в клубок спрятаться, я то же замер на одном колене, она же все обнюхала, и дальше пошла завтракать. Так я и щелкал неспешно, все ближе и ближе подбираясь к ней. Но спустя какое то время ей видимо надоели эти щелчки, она затихла, уткнувшись носом в кочку. Ну и я пошел завтракать, зачем надоедать, и так оторвал барышню от ее важных дел.
И на том спасибо, не нужно гневить птицу удачу, раз сегодня она так благосклонна.
Вот, посмотрите что получилось в это замечательное утро.



Спустя какое то время, в тех же местах была встречена еще одна ехидна, но не так удачно как эта. Покажу вам ее в другой раз.
Text and photo 2024 © Alexander Kondakov
Metung Victoria 3904
|
</> |