"Как мы с Серегой пошли в горы и там упали"

Мой дом находится рядом с кольцевой. На высокой горочке. Через мкад перекинут мостик. Летом очень удобно уходить по нему в веси.Зимой ходить невкуда.
С работы многие едут по кольцевой. Несколько дней назад я прыгнула на хвост к мальчику из ВЭДа и доехала до дома. Подняться по двойной горке и пройти к подъезду - дело 3 минут. Думала я. Единственное чего я не учла это то, что я была в уггах. Пиздец каких скользких уггах. Я карабкалась наверх и неумолимо съезжала назад. Перспектива появиться дома через несколько минут стремительно удалялась. В позе раком к кольцевой я вызывала живой интерес у дальнобоев - мне начали сигналить. Положение было незавидное.
Помощь подоспела откуда не ждали. Мое копашащееся в сугробах тело увидел чувак, переходящий мост. Спустился вниз и как щенка втянул меня за капюшон на первый кусок горки. Это было, кстати, очень унизительно. Я мрачно поблагодарила. Он спросил смогу ли я поднятся на 2 горку. Я сказала "канешне!". И он убежал вперед.
Моя задача облегчалась тем, что вдоль горки была натянута сетка-рабица, огораживающая автомобильную стоянку. На ней-то я и повисла как человек-паук.И фактически на одних руках забралась на вторую часть горы. Ноги были не задействованы. Пока ползла, не к месту вспомнила Маресьева и разные другие случаи обморожений. Добралась. Расскпзала Давыду. Он ржал и жалел меня одновременно.
Сегодня поехала снова. Я буду умнее, думала я. Я проеду чуть вперед и просто пройду через 100-метровое поле к остановке. А там проеду вперед на трале до дома. Виталик, высаживая из машины меня спросил: Не получится как в прошлый раз (я ему рассказала про предыдущий квест)? Я сказала - ну я ж не в горку!. Ровно через минуту после выхода из машины я провалилась по середину бедра в грязные отвалы снега, скинутые с кольцевой в низинку этого поля машинами, чистящими кольцевую. Мне нечего сказать в свое оправдание. Просто нечего.
|
</> |