рейтинг блогов

Вот и жестяная/маковая подоспела)))

топ 100 блогов kreekate_0120.08.2018 Да-да-да, сегодня 8 лет как мы уведомили государство о нашем желании быть вместе навсегда, и 8,7 лет как мы вообще знакомы и являемся парой.
Это было просто самое лучшее решение судьбы - свести нас вместе, ибо мы - это 1 человек в 2 телах. И я твердо убеждена - противоположности может и притягиваются, но вместе остаются похожие люди. С едиными вкусами, убеждениями, нравственными устоями и моральными принципами, отношением к религии, всяким разным меньшинствам и большинствам, и т.д. А это именно про нас, что и является залогом нашей успешной и счастливой семейной жизни.
Также, что немаловажно, мы нашли общий язык и с родственниками друг друга.
С годами мы все лучше понимаем друг друга, становимся все мудрее и терпимее. Муж знает секрет семейной жизни. Это "Слушаться!"(с)))) И тогда все будет хорошо. Во внутренней политике быть мягким ласковым котеночком, а во внешней - жестким львом с огромными зубами и когтями, и не позволять никому обидеть семью, быть опорой, защитой, добытчиком, на все руки мастером.
А мой женский секрет счастливой семьи - это быть поддержкой тыла, создателем уюта и теплого семейного очага.

Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Нужно во всем друг друга поддерживать, хвалить, верить в силы друг друга. И ни в коем случае не переходить на оскорбление личности, если ссоритесь, только спокойствие, аргументы, выслушивание друг друга и компромисс! Быть верными друг другу морально и физически, не позволять никому оскорблять свою половину, неважно, в его/ее присутствии или отсутствии.

А под катом фото и краткая (на самом деле нет, наливайте чай) история.)

Познакомились мы с Толей в ноябре 2009 года в... Одноклассниках. Помните, есть такой сайт?)) В то время еще в колонке слева показывались друзья друзей, а так как у нас было целых два общих друга (мир тесен!) - а один из них моя одногруппница и соседка по комнате (они оба летом работали проводниками в поездах - студотряды), то однажды в той колонке высветилась и я. С вот таким фото:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Так мы стали друзьями по переписке. Привлекло меня то, что Толя интеллектуальный и разносторонне развитый человек, с ним было очень интересно общаться. Ну и по фото складывалось приятное впечатление. Тогда, в довотсапную эру, мы спускали кучу денег на смски.))Потом в декабре я уехала домой на зимние каникулы (Толя коренной владивостоковец, я родом из села в Приморском крае, и во Владивостоке училась), но мне нужно было приехать в январе сдать пару экзаменов.
Вот тогда-то мы и встретились лично. Причем договоренность о встрече была нашим первым общением "голосом" по телефону. Голос мне тоже понравился. Мы пошли в кино на "Аватар". Потом после фильма Толя предложил пойти к нему в прорабку, там как раз недалеко было, пешком несколько минут (он инженер-строитель, прорабка - вагончик на стройке, где находится руководящий персонал), и я, к его удивлению, согласилась.))) Никакой пошлости в предложении не было, прошу сомневающихся обратить внимание, просто продолжить общение, так как расходиться по домам, несмотря на поздний час, совсем не хотелось. Мы зашли в магазин (о блаженные времена с круглосуточной продажей спиртного!) и устремились. За бутылочкой пенного мы обсуждали мой любимый роман Булгакова "Мастер и Маргарита". И все. Я пропала.
Потом я на месяц уехала домой на каникулы и только успевала заряжать телефон.)
По приезду мы снова встретились и пошли в исторический музей под открытым небом "Владивостокская крепость". И другие музеи города тоже обошли. А уж сколько раз мы во все кинотеатры города переходили, не сосчитать!) Часто - на 2 сеанса подряд. Кафешки даже в расчет не беру.
14 февраля 2010 года Толя мне сделал официальное предложение встречаться. И эту дату мы тоже немножко отмечаем каждый год.)
А вот весной 2010 мы с друзьями были на природе, в день, когда у верующих на календаре пасха, но замерзли как собаки, и отправились продолжать банкет к друзьям.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Со сдачей ГОСов Толя поздравил меня шикарным букетом и походом в кафе.)
В мае поехали знакомиться с моими родителями и родней. У нас в деревне:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Показываю Толяну ящерку, а он и ее не зафокусировал, и меня обрезал.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Знакомство прошло успешно, все друг другу понравились.)
Потом у меня была защита диплома, как раз в день рождения. Я уже работала, и у меня выпала ночная смена, в ночь с 6го на 7е. Толя приехал на работу с огроменным букетом и подарком (сертификат в Летуаль на хорошую сумму и просто конвертик на женские радости). Я как раз стояла спиной  двери, и мне коллега говорит - "Обернись!". Я обернулась и приятно офигела.) (не просто удивилась, я вообще такого не ждала, и не думала, поэтому офигела.)) )
На следующий день он пошел со мной на защиту. Я просила поставить меня последней, так как не знала, как получится приехать, мало ли пробки, плюс еще пару канцелярских мелочей нужно было сделать перед защитой. Мы приехали в общагу, и пока я собиралась, Толя пошел делать все эти вопросы - покупать цветы научруку и рецензенту, распечатывать, прошивать, и ты ды, и ты пы. Всю защиту сидел со мной, а это было долго и скучно, мы переписывались в блокноте, чтобы я не уснула.)) Был свидетелем моей триумфальной защиты и победы в категории "Лучшая защита дня.") Днем отоспались, вечером праздновали ДР:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Толя был свидетелем вручения мне документа о высшем образовании, и на выпускном тоже, конечно же, был рядом.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
После выпускного и моего съезда с общаги (в июне) мы сняли квартиру и стали жить вместе. А также я взяла у одногруппницы котенка, которая была Чиксой, а стала Шерри (фото июня и июля не нашлось, к удивлению, поэтому августовское, ей здесь 5 месяцев ровно) ) :
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

В июне мы снова поехали в гости к моим родным и Толя сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться.)

20 августа 2010 года:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Медового месяца с путешествием у нас не было, ездили на море в мой район, и к моим родственникам в Находку. Дядя катал нас на катере:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

2011 год прошел спокойно, в отпуске были в Москве и Питере:
Москва:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
В Москве были на Мосфильме, во многих парках и музеях, много гуляли по городу.
Питер это были прогулки, Петергоф, и Аврора:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
А во Владивостоке тем временем вовсю шла стройка объектов к саммиту АТЭС 2012, к которой Толя непосредственно был причастен - строил мост через бухту Золотой Рог:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Вышла поддержать мужа в ночной смене)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Отпуска 2012 года у нас прошли на приморском побережье, в Хабаровске, в Москве и Питере (в 2011 не все посмотрели) ), туре по Золотому кольцу и Киеве (у меня там оказались родственники по деду с материнской стороны, ездили знакомиться и город смотреть).
Ростов Великий. Экскурсовод говорила, что именно этот коридор в Иване Васильевиче снимался.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Киев:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

В 2012 саммит прошел, Толина строительная работа начала сдуваться. Мы задумались о переезде. Сначала думали про Москву, но расстояния, цены на жилье и толпы народа нас остановили. Стали заглядываться на юг. Остановились на Краснодаре. Искали инфу на ютубе и форумах.
2013 год стал годом великого переезда.) В мае съездили на разведку, а также снова в Киев, в Харьков и Одессу.
Краснодарская разведка:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Киев:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Харьков:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Одесса:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Первую половину августа провели на морях моего района:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
А 15 августа 2013 года мы отчалили из Владивостока в новую жизнь, взяв с собой нашу кошку Шерри:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Вот здесь подробнейший отчет о нашем автопереезде с кучей фото, который я писала для автомобильного сайта Дром: Двое на "Витце", не считая кошки https://travel.drom.ru/25491/. Ехали мы 19 дней, осматривая города по пути.
2 сентября 2013 года приехали в Краснодар!
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Сначала снимали квартиру, а в 2015 году купили свой дом с участком в ипотеку.
В 2014 году к нам в гости приехала свекровь, и мы 2 недели катались по всему побережью Краснодарского края. В сочинском дендрарии.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
И об этом отпуске есть отчет на Дроме, вот он: https://travel.drom.ru/29500/.
2015 год стал годом покупки нашего дома! Дом в день осмотра. Сколько всего с тех пор сделано, подробно и с кучей фото у меня по тегу благоустройство и ремонт.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Также ездили в Приморье в гости. У папы на пасеке. Сзади нас сидало, медведей выслеживать и отгонять.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
2016 год ничем особенным не ознаменовался, в отпуска ввиду ипотеки не ездили, занимались ремонтом и благоустройством. Фото с прогулки в годовщину свадьбы:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
В 2017 году тоже эпохальных событий не происходило. Все размеренно, своим чередом, ремонт, благоустройство, черноморское побережье. Вот в сентябре были в Голубицкой, разведывали Азовское море, сентябрь, бархатный сезон, линия первее некуда по очень приятной цене.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
А летом 2017 года полосатый кот-аферист решил, что мы его новые хозяева, и стал сначала приходить столоваться, а потом и остался жить с нами. Его прошлые хозяева передали нам его на поруки с большой радостью. Бывший Кузя, нынешний Шепард.
Ну что, ребятки, давно я вам нашего Шепочку не показывала?)) а он растёт, чертяка, не по дням, а по часам!)ещё бы, на кашах то))) если листать карусель влево,можно увидеть процесс превращения подтянутого стройняшки в милаша жиробасика))а листая обратно, можно наблюдать похудение))) у людей тоже так бывает) у меня,например))) будем считать,что это жирок на зиму,от холода)))) Шепке то он точно не помешает-он свободный, дитя улиц))) домой только в гости приходит.#Шепард #ему1год #порахудеть #кот #мейкун #полумейкун #краснодар #крд #юфо #мойдом #мойпитомец #любимец

Наши дни, 2018 год. Мы по-прежнему ремонтируемся и благоустраиваемся (уже на стадии завершения, ура!!!))) ), гуляем по городу, ездим короткими вылазками по Краснодаскому краю и побережью.
На дальняке еще не были в этом году. В мае были в Архипо-Осиповке и Геленджике:
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Каждый год к нам в гости исправно приезжает свекровь, и благодаря ее длинному отпуску объездила уже больше нашего.)) Будем наверстывать.) 20 сентября ее самолет в очередной раз приземлится в Краснодаре, и мы все вместе рванем в Крым на недельку.) Отчеты будут всенепременнейше.
Планы на 2019 год наполеоновские, смена машины с автопутешествием Краснодар-Владивосток-Краснодар (покупка либо на рынке Владивостока, либо с аукциона Японии), и смена дома. Но пока об этом рано, хоть бы все сбылось, тьфу-тьфу.))

А пока мы идем по жизни рука об руку, плечо к плечу и спина к спине. Мы вместе, и это навсегда.
Немножко свадебных фото. Все-таки в честь очередной годовщины этого события данный пост.)
Выкупил.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Попался! Ахахаха!!)))
Фотограф и видеооператор, все по-взрослому.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

На покатушках:

А ключ-то в море выбросили!
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Мужчина держит зонт, а я держу мужчину.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))

Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Спонсор одной трети свадебных расходов.) Еще две трети - наши деньги и моих родителей.) По тем ценам уложились в 150 тысяч.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
И мы счастливы! По-настоящему!)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))


Знаете, где наш банкет? В администрации края!) На фото Центральная площадь города.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Благодаря тамаде и всем 45 присутствующим получился отличный душевный праздник!
Вот и жестяная/маковая подоспела)))


Веселье второго дня с друзьями на море.
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Поменялись ролями.) Толя отжал платье у свидетельницы.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Про букет невесты, почему он у меня. Для бросания подружкам я делала дубликат.) И бросила его прицельно своей свидетельнице. А подвязку, кстати, поймал ее парень. Не первые после нас они, правда, поженились, но поженились.) И сейчас их уже трое.)
Вот и жестяная/маковая подоспела)))
Наш Аккорд, исполнявший роль свадебной машины. Шикарная машина была, и снаружи, и внутри, и по ТТХ.))
Вот и жестяная/маковая подоспела)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поцоны, смотрю сюда и охуеваю http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/11412.html 4л на 100км в городе. ПИЗДЯТ СУКИ??? или реально так??? если да, то какие подводные камни в приусах 05-07 ...
Чуть не назвал пост словами Пушкина " Прощайте, друзья ", но решил не пугать своих друзей и, возможно, френдов. Я помирать в ближайшее время не планирую. Просто осмотрел свои полки и как-то осознал, что книгам моим без меня в этом мире делать будет нечего. Половина этих книг уже никому ...
не умею так рисовать... ...
Праздник перенесения мощей святого Александра Невского отметил Санкт-Петербург ...
Российский офицер Денис Кудрин , приписанный к в/ч №52009 г. Иркутска, торгует в Луганске отобранными автомобилями граждан Украины Если кому надо то продам почти за даром любое авто из ЛНР без хозяев. Пишите друзья и заказывайте, есть от БМВ Х6 до грузовых ... via ...