рейтинг блогов

Вот где я еще не был! В Антарктике!

топ 100 блогов tesey09.07.2011 Вот где я еще не был! В Антарктике!

Вы когда-нибудь мечтали побывать на краю Земли, в самой южной точке нашей планеты, Антарктиде?
Несмотря на то, что в Антарктиде, согласно международному договору об Антарктике, разрешена только научная деятельность и она закрыта для свободного посещения, возможность увидеть «белый континент» для туриста все-таки существует – туда можно отправиться на экспедиционном судне в рамках специального круиза.


Вот где я еще не был! В Антарктике! Antarctica, november 2007

Вот где я еще не был! В Антарктике! The M/S Explorer

Круизные суда посещают в основном западный сектор Антарктиды, а именно, примыкающие к континенту Фолклендские острова, Южные Шетландские и Оркнейские острова, Южную Георгию, а также Антарктический полуостров. Есть круизы, которые осуществляются на ледоколах, в этом случае туристам предоставляется возможность попасть и в другие точки Антарктиды, или даже обойти вокруг нее.

Вот где я еще не был! В Антарктике! The Polar Pioneer and a zodiac

Стартуют экспедиции в Аргентине, Австралии или Новой Зеландии. Программы каждой из них предполагают несколько различные маршруты, но все они позволяют увидеть антарктическую природу во всей ее красе и величии: покрытые вечными снегами горы, дрейфующие льды, айсберги, «дремлющие» вулканы, колонии пингвинов, тюленей, морских слонов и других морских млекопитающих.

Вот где я еще не был! В Антарктике! Antarctica

Вот где я еще не был! В Антарктике! Iceberg

Вот где я еще не был! В Антарктике! Antarctica 2007 - 0489

Вот где я еще не был! В Антарктике! Antarctica, november 2007

Вот где я еще не был! В Антарктике! Zodiac and Posing Leopard Seal

Высадка на берег тоже предусмотрена. Из целей сохранения уникальности антарктической биосферы, пребывание людей на территории материка строго регламентировано, а прогулки осуществляются только по специально отведенным маршрутам. После пешеходных прогулок обувь туристов тщательно обрабатывается особыми растворами, чтобы исключить возможность переноса биоматериала с одного материка на другой.

Вот где я еще не был! В Антарктике! Antarctica: Delta Trip to an Iceberg

Вот где я еще не был! В Антарктике! Zodiac viewed though ice bridge

Подхватить простудное заболевание в Антарктиде нельзя – потому как там нет тех самых болезнетворных бактерий. Но есть опасность переохладиться, поэтому во всех путешествиях туристам выдаются экспедиционные куртки и резиновые сапоги.

Туристический сезон в Антарктиде продолжается с ноября по март, в остальное время там темно и очень холодно.

По материалам сообщества Вот где я еще не был! В Антарктике! [info]landrover_life - Круиз в Антарктиду



Вот где я еще не был! В Антарктике! tumblr visitor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Уважаемые что-читатели!Прошу посоветовать авторов и произведения для ...
Как любой пользователь ЖЖ, я ежедневно получаю на почту подборку в стиле "интересно для Вас". Обычно её не читаю - так как мои представления об интересном сильно не совпадают  представлениями тех, кто подборку ваяет - но тут вот решила взглянуть. И прямо первой строкой выскочил на ...
Чуть было не пропустила пятничную цветотерапию :) А вернее, пропустила, ибо суббота уже. Ну да притворимся, что полчасика – это не считается ;)) У нас пару ночей шел снег. Красиво так шел, густо. Совсем-совсем зима сделалась. И морозец был приятный ...
Позавчера таки сбрил бороду.Подготовка к сему процессу и сам он более всего ...
Мы пришли сюда случайно – Слуги жалкого наследья, И стоим у темной двери, Сделать не решаясь шаг… В тихом здании часовни Прошлые живут столетья И сегодняшние мыши По сырым углам шуршат. Может, и не делать лучше Этого слепого шага, Мы никто уже на свете Для молитв и для мышей. В нашей ...