Фронтовые заметки. https://t.me/pir_praktika

Сбрасывают еду с наших дронов, но не в место, где живут ребята, а подальше, чтобы место наших бойцов не вычислили. Тут надо быть осторожным: еду маскировать так, чтобы сверху вражеский дрон не мог понять, что это еда.
Когда идет штурм, то наш боец еды много не возьмет, ведь ему нужна мобильность. Но человек есть человек и после боя затраченные усилия надо восстанавливать.
Один братишка рассказывал, что не было ни воды, ни еды. Сказал, что использовали воду из лужи, фильтруя и дезинфицируя ее.
Подножный корм? Думаю, что да. Сам этого не видел
Были ли Вы свидетелем какого-то чуда?
Да, и не одного.
В моих руках вспыхивает запал, накрученный на снаряд, который падает на землю и не взрывается. Если бы он сработал, то от человека ничего не осталось бы.
С гранатометной группой заходим на позиции, меняя товарищей, и по нам прилетает семь снарядов от миномета. Ни один из них не взорвался.
В разбитом доме нашел икону св.Николая Чудотворца, которую отдал пулеметчику. Вскоре ему поступил приказ, встать на позицию всем расчетом, чтобы поддерживать огнем наших штурмовиков. Поддержали хорошо, но неожиданно командир принимает решение убрать весь расчет. Ребята ушли и прямо в их позицию прилетает снаряд.
Вышел из убежища и непроизвольно уста стали читать одну молитву. Через секунды заработал пулемет, но все выпущенные пули легли за моей спиной.
|
</> |