"Вот этот драматический момент. К летчику подходят два сирийских спецназовца..."

топ 100 блогов hippy_end26.12.2021 Все видео взяты с американского ресурса Ютуб

Ну что, как когда-то начинаю утро в журнале с короткого обзора видео из Сирии

Первое -- ретроспективное -- в РФ показали кадры, снятые с беспилотника, запечатлевшие спасательную операцию по эвакуации приземлившегося штурмана сбитого турками 24 ноября 2015 года Су-24М

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Выходящая на ВГТРК «Авторская программа Александра Рогаткина» на своем YouTube-канале разместила кадры спасения Константина Мурахтина — штурмана российского бомбардировщика Су-24М, сбитого турецким истребителем 24 ноября 2015 в Сирии.

Командира экипажа Олега Пешкова после катапультирования расстреляли с земли боевики. А приземлившегося с парашютом Мурахтина сирийскому спецназу чудом удалось сначала вывести с места приземления, а затем эвакуировать в безопасный район.

Выяснилось, что найти штурмана помог беспилотник. Именно он выдал координаты его местонахождения в провинции Латакия, куда немедленно отправили поисково-спасательную группу. Хотя местность контролировали боевики, операция оказалась успешной»



Ведущий: «Это сенсационные кадры спасения Константина Мурахтина. Беспилотнику сразу удалось установить место падения самолета. Видите, над лесом идет дым? А по дороге уже мчатся пикапы с боевиками. Они отследили, куда приземлился парашют со штурманом. Один джип остановился и открыл в сторону нашего летчика огонь из зенитной установки. Отчетливо видно, как снаряды рвутся среди деревьев»

Генерал-майон Новиков: «Территория, можно сказать, кишела боевиками. Там было более 20 пикапов различных, в т.ч. с ЗУ. Наверное, минимум там десятка четыре боевиков. И найти среди такого скопления людей именно группу спасения. Но она тоже была найдена. И дальше группа была подведена к штурману. И после этого он был эвакуирован»

Ведущий: «Вот этот драматический момент. К летчику подходят два сирийских спецназовца. Они поднимают Константина Мурахтина и отводят в безопасное место. На тропинке их встречает еще одна группа военных. Под охраной они идут к автомобилям.

Как только летчика увозят, российская авиация наносит мощнейший удар по месту падения самолета»


Оба первые видео опубликованы 24 декабря 2021 года

Далее -- кадры уничтожения нефтеперерабатывающего завода боевиков в провинции Хама:

«Министерство обороны России продемонстрировало видеозапись уничтожения нефтеперерабатывающего завода боевиков в Сирии с помощью барражирующих боеприпасов. Ролик опубликовал в своем YouTube журналист телеканала «Россия 1» Александр Рогаткин.



Как пояснил журналист в своем Telegram-канале, небольшой нефтеперерабатывающий завод сирийских боевиков в провинции Хама был уничтожен с помощью двух барражирующих боеприпасов Силами специальных операций ВС России. Предположительно, применялись дроны «Ланцет»»

И в завершении -- мрачные кадры жизни зимой в лагерях для перемещенных лиц на севере провинции Алеппо (вероятно, курды, бежавшие от турецкой оккупации из Африна?)

Видео за 24 декабря 2021 года -- панорама лагеря, снятая с беспилотника



Интервью на земле -- 25 декабря 2021 года



Источник информации: https://anna-news.info/svodka-sobytij-v-sirii-i-na-blizhnem-vostoke-za-24-25-dekabrya-2021-g/


Сирия -- 24--25 декабря 2021 года


Уважаемые читатели, в течение более семи лет этот журнал ведется совершенно бесплатно. Однако работать с журналом по 6-8 часов ежедневно чисто благотворительным образом при полном отсутствии какой-либо пенсии стало сложновато. Поэтому все-таки размещаю номера карт, на которые можно сделать перевод, чтобы поддержать журнал Хиппи Энда:

Гривны: 4102 3251 2077 3064

Рубли:     5469 3800 5985 5949

Если пришлете личное сообщение о переводе, буду признателен за возможность поблагодарить



Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапное мнение правоохранителя о короткостволе и прочей самообороне, найденное на ФБ . Ярослав цитирует чей-то старый ЖЖшный пост с обширным монологом американского, я так понимаю, полицейского. "Я был копом 23 года. Детективом по насильственным, по грабежам, патрульным офицером, ...
Доброго всем дня. В дополнение к предыдущему рассказику - https://newsland.com/post/7716115-rossiyane-mechtayut-robotizirovat-uborku-i-gotovku - многие россияне мечтают переложить свои домашние заботы на плечи роботов; чтобы роботы-пылесосы бегали бы по квартире разбрасывая пыль в ...
Вот правда реальная проблема - сказать "нет" друзьям, когда просят поснимать. Для меня это жуткий стресс. Хотя с появлением ребенка стало немного проще. Теперь, согласившись ради дружбы на неинтересную мне работу, я не только лишу отдыха и сна ...
Я вам ещё не говорила, что в Сбербанке работают ёбаные тупые курицы? Так вот я объявляю об этом на всю Европу. И даже ещё немножечко на Азию. Я сегодня первый раз покупала билеты на самолёт по инету с помощью банковской карты. До этого пользовалась ...
Обзоры весенних лаков Chanel из коллекции Les Perles de Chanel уже можно найти во всех бьюти-блогах. С момента появления промо фото и тем более всей коллекции в магазине наибольший ажиотаж и споры возникли вокруг лака #513 Black Pearl.  Я же в связи с рабочей ...