Вот - чиста дыбр.

топ 100 блогов kantora22.04.2010 По мотивам чьей-то френдленты(да, я иногда из любопытства читаю чужие ленты).

А я-то думаю: чего это я в последнее время так хреново себя чувствую?
Это я упустила, что так всегда бывает накануне дня рождения...
Ну, не совсем накануне, мне до этой славной даты еще пара недель.


Но тем не менее, время Тельца уже наступило.

И вот я наткнулась на пост-консультацию. Написанную человеком всерьез увлекающимся астрологией.
Кстати, я лет 20 назад тоже ею увлекалась. У меня и книжек по этой тематике туева хуча на задних полках лежит.
Но вот- разувлекалась.
И- немудрено, что разувлекалась.

Потому что в том посте кто-то в комментах, по национальности(в астрологическом смысле) Стрелец, спрашивает:
- А вот моя девушка, кстати, Телец. Как у нас с совместимостью?
А ему отвечают:
- Если девушка юная, так сказать, совсем телочка, то у вас очень хорошо с совместимостью.
Но это- ненадолго. Потому что Телочки, которые в юности такие все воздушные, к поцелуям зовущие, все из себя креативные, непредсказуемые, с очаровательным чувством юмора...как только пересекают порог определенного возраста, сразу очень неприятно меняются. Становятся тяжеловесными, и их легкий юмор становится столь же тяжеловесным, если не шокирующим. Они начинают все подвергать сомнению, а их уже неизячная, а грубая ирония бесит всех окружающих. Которая с возрастом и вовсе преобразуется в сарказм. А очаровательное порхающее существо превращается в злобную мегеру, практичную и мелочную...

В общем- напугал астролог своего комментатора. И комментатор решил, что с девушкой нужно завязывать. Пока она
ему не показала свою подлинную сучность.

И я сначала обиделась, а потом подумала-подумала и согласилась с астрологом-любителем.
Но молча.
И поняла- почему многих раздражаю. Дык за специфическое чувство юмора, вернее- за то, что оно почти атрофировалось с возрастом, а остатки этого симпатичного чувства переродились в малосимпатичный сарказм. Хоть
и тщательно скрываемый.
Но от народа же правды не скроешь!

А ведь я все-таки хотела сначала попререкаться маленько с этим астрологом. Потому что мне евойный вердикт не понравился. Но - не стала.
И знаете- почему?
Потому что в одной ветке комментов(которые не успели свернуться- их было меньше 50-и) я обнаружила крайне неприятную мне физиономию на юзерпике. И содрогнувшись, закрыла пост.

Хотя, если вдуматься, женское лицо на юзерпике было даже красивым. И фотография была отличного качества.
И мне носительница этого юзерпика ничего плохого не сделала...

Но. Она оказалась удивительно похожей на мою бывшую соседку по коммуналке по имени Нелька. И эта Нелька мне много за 13 лет совместного быта крови попортила. Вот с тех пор мне все нелькообразные кажутся крайне неприятными личностями.
Так что - я тоже мастер обобщать, как и любители астрономии.

Причем, вы знаете, я же изначально относилась ко всем людям с позиций презумции невиновности.

То есть мне все люди казались приятными, по-своему симпатичными. И я ждала от всех и каждого только хорошего.
А вот потом, когда в моей жизни появились всякие соседки Нельки, начальник Алексеев и прочие крайне ядовитые( в моей личной судьбе, оговорюсь. Может, с другими у них было все как в самой разсопливой мелодраме) субъекты, я стала выявлять похожие типажи среди окружения - чтобы знать- к кому заранее относиться с некоторой
настороженностью.
И очень часто, между прочим, оказывалась не права.
Но ничего с собой до сих пор поделать не могу.

Да и другие, судя по всему, не могут.
Наверное, причина нелюбви ко мне некоторых господ и товарисчей не только в недостаточном романтизме, а говоря начистоту- в уже проклюнувшемся старческом сарказме, а еще в том, что кому-то когда- то встречались на жизненном пути редкие сволочи, которые либо были по гороскопу Тельцами, либо походили на меня наружно, либо их просто звали так же как и меня.

Только и всего.

Зато я вычитала, что упадок сил и хандра- это естественное состояние накануне Дня рождения, а вот после него начинается подъем. Прямо сразу.
И хотя это, скорей всего, вранье, но верить в это очень приятно.
Поэтому я и поверила.
Вот - чиста дыбр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Пасху сын с невесткой ходили бабушку поздравлять. Пили с ней чай, разговоры разговаривали. Бабушка вспоминала свою деревенскую молодость и вдруг вспомнила, что когда у них  кто-то чихал, ему непременно говорили:  - Салфет вашей милости!  А чихнувший должен был ...
Юрий Саульский, Матвей Ганапольский, Константин Эрнст, Леонид Парфенов, Михаил Марфин, Леонид Якубович, Леонид Ярмольник и Дмитрий Дибров Тридцатилетие КВН, 1993 год. ...
...
Супруга у меня, если кто еще не знает – врач-стоматолог. Причем, продвинутый стоматолог. Она регулярно читает всякие лекции и проводит мастер-классы для себе подобных. А раз так, то ей нужны фотографии своих работ. Если сильно упростить, то это ...
Ты, бедняжка, не знаешь, кто такие бандеровцы? Ну слушай! У нас на Западной Украине (бандеровщине) живут одни бандеровцы. И неплохо, я тебе скажу, живут. У каждого уважающего себя бандеровца под крышей спрятан пулемёт, а у некоторых по два, а то и по четыре, по одному на каждый угол ...