Воспоминания эсэсовца

топ 100 блогов sapojnik03.09.2015 Павел Пряников жуткие вещи публикует!

Цитата: "Однако было необходимо посетить эти здания и рассмотреть их внимательно. Мы жили шесть месяцев в Донецком бассейне. У нас оказалось достаточно времени, чтобы проверить выводы, которые мы сделали, впервые войдя в Днепропетровск. Здания, столь внушительные издали, на самом деле оказались гигантским обманом.

Если подойти поближе к этим зданиям, то чувствовалось ужасное зловоние, которое поднималось от гигантских луж грязи и дерьма, окружавших каждый дом. Вокруг них не было ни тротуаров, ни щебёнки. Русская грязь была повсюду, и повсюду стены облупливались и трескались. Балконы шатались, цементные лестницы были выщерблены, хотя здания простояли всего несколько лет.

На каждом этаже имелись несколько квартир, которые были выбелены и располагали крошечными кухнями, рассчитанными на несколько семей. Электрические провода были собраны в пучки. Внутренние стены были сделаны из гипса и трескались при попытке забить в них гвоздь.

Как правило, в домах не было воды. Пролетарии, не умея пользоваться коммунальными удобствами, облегчались вокруг зданий, превратив район в огромную выгребную яму. На морозе дерьмо застыло, но при каждой оттепели снова начинало смердеть. И в результате эти многоэтажные дома были ещё менее пригодны для жизни, чем жалкие избы, в которых, на богатейшей в Европе почве, прозябали в нищете миллионы русских крестьян. Они были одеты в лохмотья, ели из глиняных мисок грубыми ложками, вырезанными из дерева.

75 процентов наших солдат были ремесленниками. Многие из них в своё время поддались советской пропаганде. Теперь они стояли, разинув рты, при виде грязи и убожества, в которых жил русский пролетариат. Они трясли головой, отгоняя видение, и были вынуждены посмотреть дважды, чтобы поверить собственным глазам.

Гитлер поставил опасный эксперимент. Сотни тысяч германских рабочих были мобилизованы и посланы на Восточный фронт, и они могли сделать опасные сравнения, если бы коммунисты действительно сделали что-то серьёзное для своих рабочих.

Напротив, мысли немцев возвращались к уютным домам в Германии, к их комфорту, семейным садикам, клиникам и родильным домам, приятному отдыху, оплаченному отпуску, круизам по Скандинавии и Средиземноморью. Они вспоминали своих жён и детей, здоровых и прекрасно одетых. Глядя на оборванных русских, на их жалкие избы, квартиры мрачных и рахитичных рабочих, они делали совершенно ясные выводы".

Еще: "Солдатские письма показали нам — как и всё в Европейской России, — что если крестьяне и страдали от коммунизма, он так и не сумел окончательно повлиять на их веру. Эти простые и примитивные фермеры писали точно такие письма, как и во времена патриархов и царей, благословляя свои семьи, расспрашивая о своих деревнях и своих избах. Ни в одном письме нельзя было найти имени Сталина.

Эти несчастные, согнанные своими политруками в стадо, даже не знали, за что они сражаются, и мечтали только о возвращении домой. Только беспощадный режим московской секретной полиции и зверский террор тайных агентов на фронте удерживал мужиков в окопах. Миллионы людей пригнали сюда умирать неведомо за что.

В 1942 году русские крестьяне все еще оставались крестьянами 1812 года".
http://ttolk.ru/?p=24713

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соловьев потребовал не ждать контрнаступления Украины, а немедленно нанести ядерный удар по центрам принятия решений. «Зачем мы ждем контрнаступление? Использовать тактическое ядерное оружие! Нанести удар по местам дислокации и расположения центров принятия решений Украины! В чем ...
Были в гостях, и угощали, среди всего прочего Janssons frestelse. Это, если в двух словах - гратен с анчоусами, а так как Рождественский стол включает в себя много рыбных закусок - лосось запеченый и соленый, и как минимум 4 сорта сельди, то такой гратен чудесно дополняет и оттеняет рыбу. ...
Не со мной! Я вообще тут и ни при чём... Нееее, причём: рассказываю Вам просто случай один не мой. Богатый заграничный Мальчишник... 12 гостей сидят в зале за длинным столом. Распахиваются двери, в зал вбегают 12 девиц, ныряют под стол и начинают орально ублажать джентельменов. ...
После принятия Верховной Радой разрешения на вод войск НАТО, в Госдуме пообещали жесткую реакцию на это решение. Какова же эта реакция? Очередная озабоченность? Но Кремлевская кодла выбрала более "жесткий" вариант. Москва. 4 июня. INTERFAX.RU – Российская сторона рассматривает в ...
После того, как по заявлению Бруно Лепру, генерального директора ООО «Ив Роше Восток», было возбуждено липовое уголовное дело против Навального и его брата, компания попала в щекотливое положение. Любо-дорого почитать комменты на страничке ...