Паром на Африку

топ 100 блогов sapojnik02.09.2015 А в Европе, похоже, реально беда с этими беженцами. Российский агитпроп злорадствует вовсю, однако следовать правилу «все, над чем глумится агитпроп, по определению хорошо и правильно» я бы не стал. Прежде всего потому, что такого правила нет.

Хотя некоторые пытаются. К примеру, Андрей Архангельский в своем ФБ со слезами умиления на глазах рассказывает, «в пику агитпропу», что в Вене, дескать, собралась аж 20-тысячная демонстрация… в поддержку мигрантов. Вот, мол, она, европейская солидарность и милосердие, не то что звериный оскал путинского режима!

Поддержать Андрея хотелось бы, но не судьба. Ведь ясно, что на демонстрацию в Вене собрались прекраснодушные идиоты, и долго им пребывать в своем самообмане не получится. Все объективно. В Африке миллиард с лишним населения, и если начать принимать потоки беженцев – они никогда не закончатся.

В сущности, непонятно одно – почему европейцы так долго мнутся и телятся. Выходов-то у них, по сути, всего два. Один совсем брутальный – начать просто топить все эти баржи с беженцами, едва они пересекают нейтральные воды на пути к заветной Лампедузе. Но это жестоко, те же 20 тыс. демонстрантов в Вене этого не простят.

И второй путь, чуть более гуманный (но и более дорогой, естественно). Организовать между Европой и Африкой что-то вроде постоянно действующей паромной переправы, как у нас между Керчью и ПортКавказ – но только с перевозкой в одном направлении: из Европы в Африку.

Приплыла очередная порция беженцев – их встретили, построили, на карапь – и обратно в Африку. Приплыли опять – их снова на карапь и обратно. Туда же, кстати, можно было бы грузить и всех прочих нелегальных мигрантов. Главное – на постоянной основе: туда паром идет набитый под завязку, обратно пустой. И т.д.

Конечно, для прижимистых европейцев это огромные расходы. Но другого выхода у ЕС все равно нет. Так можно только принимать ставки – когда они перестанут надеяться, что «само рассосется», и приступят к организации такого парома. Это только вопрос времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сайт улыбнул. Главное - не путать туризм с эмиграцией. И еще реклама на Газели. Досавка) ...
...
Ушел еще один актер,Тошнит от наблюдений.Затравлен, брошен с давних пор,Сгорел в ...
«Не напоминай о себе…» Нежная, тихая ночная песня, давняя, о любви, милая, томная и темная… Постоянно любимая! Песня-то любимая, а видеозапись эту раньше не видела - вот так номер! Чудо просто... Спасибо "Безымянной планете" http://planeta-vl.ru/ ...
Ну что, друзья, продолжаем нашу серию обеденных игр, которую мы проводим вместе с nehludoff  и pavel_nikiforov ! У нас остались неразыгранными три приза: * usb-видеокамера с режимом "красной пленки"; * фонарик с лучом , чтобы звать бэтмена; и ...