Воскресный

топ 100 блогов loboff01.05.2022 Наконец закончил и сдал достаточно объёмную "шабашку", из-за которой собственно (ну или из-за которой в том числе) меня в ЖЖ последние три недели и не было. На этот раз я даже не сильно отбивался от "лишней" работы - проформы ради позвонил товарищу-фрилансеру, он от идеи загрузиться больше чем загружен в восторг не пришёл, ну я и не стал настаивать, взял на себя. Во-первых потому, что у нас в конторе в последнее время дела так себе, и небольшая прослойка жировых запасов на всяк провсяк лишней не будет (кстати, коллеги мебельщики и столяры, это у всех сейчас так, или это у нас больше внутренние причины проседания по заказам, как думаете?). Во-вторых, сейчас и дома, в Донецке, есть кому помогать - тем из наших хороших знакомых, которые уже два месяца вынуждено сидят без работы, ибо не выехать. В норме они свои семьи кормят сами, и в прежние времена на предложение помощи просто послали бы куда подальше (тот самый знаменитый донецкий характер, угу), но сейчас, проев и так достаточно скромные сбережения, отказаться будут не в силах.

Если кому-то вдруг придёт в голову поучаствовать в помощи, можете внести и свою лепту тоже. Занимается у нас этим жена (через жён же, а то мужики уж больно гордые, даже в столь критической ситуации), так что разумнее напрямую ей - 2202 2014 6607 6763, Наталья Алексеевна С. Она и через кого передавать знает (там сейчас это целое дело, без посредников, имеющих возможность свободного выезда в РФ, никак), и с жёнами связь держит, ну и вообще это всё на ней. Понимаю, что охотников найдётся немного, но люди там даже небольшим суммам будут рады, тем паче в принципе малопонятно, сколько всё это ещё продлится. Деньги за шабашку мне обещали сразу после длинных майских праздников, отправлять лучше всё скопом, чтобы посредник и забирал в Ростове тоже сразу всю сумму за один выезд, так что если надумаете, до 11-го время есть. Как показывает практика, пометок в переводах делать не стоит, лучше не привлекать внимания ответственных товарищей, у них там сейчас ровно такая же гражданская война, со всеми сопутствующими. Карта у жены в любом случае только для этих целей, поэтому перепутать шансов нет - всё, что зайдёт, автоматически будет воспринято как с одной целью.

На этом официальную часть разрешите закончить. Я, как сбросивший рабочую обузу с плеч, ощущаю себя молодцом, полным сил, и надеюсь, что и на моём присутствии в ЖЖ это тоже скажется положительно. Ну а теперь традиционные воскресные рубрики.

***
Погода на неделе радовала лишь относительно, поэтому изменений в пейзаже за окном меньше чем ожидалось и хотелось. Впрочем, наверное я всё же капризничаю - вот эта многообещающая прозелень, она ведь тоже дорогого стоит, даже если на фото её, не говоря уже о почках, не слишком заметно. В любом случае, с каждым днём выглядывать в окно всё радостнее. Ещё немного, и заветный пансионат наконец оформится в свой законченный, открыточный вид.

санаторий

И всё же, как тут не вспомнить с ностальгией весну 2019-го, когда зимы почитай не было вообще. Где вообще обещанное глобальное потепление? Хочу чтобы каждый год на первомай было так же замечательно как тогда:

2019_май

***
В понедельник был дождь, и я смалодушничал - добрался на работу с коллегой. Но муки совести ведь никуда не денешь, к четвергу я совсем извёлся, и решил наконец, что долги надо отдавать, а поэтому не только пришёл на работу пешком, но и домой возвращался таким же образом; и "план" тем самым оказался выполнен. Хотя вообще-то пешеходье по обочине по вечерам не самая приятная вещь, уж больно много машин, и по возможности я стараюсь подобного избегать. Вот тут я стоял минут пять наверное, ожидая, пока не проедут все едущие, чтобы кадр был без авто:

дорога_04_28

***
Майские праздники в этом году прямо-таки новогодние. Выше уже упоминал, что с работой у нас нынче не очень, поэтому решили, что отдыхаем до самого 11-го - не припомню такого, если честно. На традиционные майские шашлыки мы пока не решились, всё ещё холодновато. Зато наши доблестные пионеры-ленинцы (в смысле, подоконные алкаши) героически отметили маёвку: суровый мужской клуб на лавочке возле спортплощадки сегодня явно пользовался успехом - одни приходили, другие уходили, отметились наверное все слободские алкоголики. Что же, хоть кто-то блюдёт традиции.

***
А воскресным городом на этот раз пусть будет Брянск. Один из комментаторов пожаловался, что мы тут в Питере выкрали всю весну, отпущенную стране, и на них весны не хватило, брянской погоде пришлось выполнять план за счёт зимних запасов - снег, метель, мороз, вот это всё. Захотелось как-то утешить брянцев... или брянчан? Как правильно-то? Словом, надеюсь, что на сегодня уже и жителям Брянска весну тоже завезли.

Ну и ролик для затравки, как же без ролика. По-моему, очень мило и уютно. А как оно в жизни?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у меня такая подружка, назовем ее Марина. Бог Марину не обделил ни внешностью, ни умом, поэтому во внимании статусных состоятельных мужчин она купалась с ранней юности. Повстречавшись с достаточным количеством мужчин, она наконец-то остановила свой выбор на олигархе, назовем его ...
Вот совсем не собирался об этом писать, но посты посвященные творчеству этой вдруг ставшей известной группы заставили. Христиане на полном серьезе отнеслись к обычному самопиару, подписи собирают, правозащитники выступают. Мне вот вспомнилась ...
После одобрения парламентом Бельгии запрета на ношение паранджи заместитель ...
В эти моменты я чувствую себя потерянной и беспомощной 41. Иногда, наоборот, от ощущения слияния с толпой получаешь кайф, если вокруг позитив, а люди веселые и ...
Насмотрелся доктора Хауса... сижу на сайте знакомств... читаю: Аня, 22, рак. Ну думаю, пипец... ЖЖ - место виртуальное. А виртуал - это волшебное состояние. Ты можешь быть кем угодно. Можешь быть умным, можешь - красивым. Можешь быть героем-любовником, ...