Воскресные обеды

топ 100 блогов demkristo29.01.2015 Эх.. Люблю я готовить. Просто обожаю это дело. И друзья знают о моей слабости, потому не только приезжают по выходным отведать очередное блюдо, но и балуют меня подарками, связанными с моим увлечением)

Вот и сейчас мне преподнесли в презент книгу, которая не оставила меня равнодушным, почему я и  делюсь впечатлением с Вами.

Рецепты-1.jpg


Иногда кажется, что если ты умеешь готовить, то книга о кулинарии воспринимается как оскорбление. Забудьте об этом! Серьезно говорю. Разве есть на белом свете те, кто знает все и обо всем? Ну вот и ответ.

Работа Алены Долецкой называется «Воскресные обеды». Если честно, то я первый раз познакомился с творчеством данного автора. Однако, подход меня не только удивил, но и приятно порадовал. Ведь что есть обеды на Руси? Для нас это куда больше, чем простой прием пищи. Особенно, если речь идет о выходных днях и тем более, если к тебе приходят гости.
Взять, к примеру, нашу семью. Я обожаю стоять у плиты, если знаю, что скоро приедут гости и сядут за стол. Мы будем кушать первое, второе... Потом пить чай и лопать десерты..Общаться)
И знаете, какая самая лучшая благодарность? Когда у тебя просят добавки и ты видишь довольные лица!)

У-у-у.. как много это стоит)
Впрочем, я увлекся))

Речь в данной книге идет именно об обедах. О том, как грамотно сервировать стол. Как подобрать настойки или какой выбрать хлеб. И даже паштетам, соусам и заправкам уделяется особое внимание.

Рецепты-2.jpg

Рецепты-3.jpg

Но основную часть составляют рецепты.

Вот вы наверняка скажете:

- А зачем мне эта книга, если все можно скачать в интернете?

Возможно Вы и правы. Возможно. Но я отношусь к тем людям, которые обожают держать в руках подобные в руках. Перелистывать их и предвкушать тот момент, когда ты сам создашь нечто подобное. Поверьте, но такая книга на кухне имеет куда больший вес и значение, чем скаченный из сети рецепт.



Рецепты-4.jpg

Если честно, то даже я о таком не знал...


Рецепты-5.jpg


Та-дамммм


Рецепты-6.jpg


Рецепты-7.jpg


Книга не просто содержит в себе рецепты, но и разделена на различные виды обедов, которые оптимально сочетаются по набору продуктов


Рецепты-8.jpg


Рецепты-9.jpg


За фото хочу высказать отдельный респект


Рецепты-10.jpg


Рецепты-11.jpg


Рецепты-12.jpg


Теперь понимаете, почему я не смог не поделиться с Вами впечатлением о подарке?

Не знаю как у Вас, а у меня чуть желудок не свело, пока делал эти несколько фотографий) Убегаю готовить.. Приятного Вам аппетита!!!)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я выпускаю собаку во двор и продолжаю стоять у стеклянной двери. Как сильно я ошибалась, думая, что прощаюсь с формулировкой «мыпокакали», когда дети научились сами вытирать себе зад! Глип выходит во двор и медленно бредет по стриженным одуванчикам. Нюхает газонокосилку, явно отметая для ...
НИкАТОрые в прошлом году на меня наругались: а ну, говорят, давай, делай отдельный пост для праздравлений! а я учусь. Так что в этом году я учОная, делаю отдельный пост для праздравлений :) А я сегодня родилась, вот прям минуту назад родилась, ...
...
К сожалению ничего умного не напишу, просто хочется мирно повозмущаться :)Езжу ...
Есть такой блестящий видео-блогер Анатолий Шарий. Думаю, что все вы его прекрасно знаете. Мне очень нравится этот парень, более того: моя ночная вылазка в интернет всякий раз начинается с того, что я первым делом лезу на ютуб, чтобы посмотреть его новые ролики. Украинцы Шария ненавидят, а ...