Воскресная прогулка к Воскресенскому храму по Воскресенскому проспекту

топ 100 блогов cheslavkon28.02.2016 Выйдя по улице Карла Либкнехта к Советскому проспекту, который раньше назывался Воскресенским, я увидел то, чего ранее не видел даже у Успенского собора города Владимира, в котором прожил не один год.
Воскресная прогулка к Воскресенскому храму по Воскресенскому проспекту
Справа от меня в конце проспекта был храм. Храмов я — неверующий - видел много, а потому как-то не очень бы удивился ему, но меняя удивило скопление автомобилей на улице, удивило обилие людей.

 В первую очередь потому, что нахожусь я в городе Череповец Вологодской области, в городе, где расположено сейчас предприятие Северсталь, в городе, где очень, и очень развита промышленность, а значит, религия должна, казалось бы, быть не на первом месте.
Воскресная прогулка к Воскресенскому храму по Воскресенскому проспекту DSCN6799.JPG

Воскресная прогулка к Воскресенскому храму по Воскресенскому проспекту

 Однако, это так, если судить по тому, сколько людей пришли и приехали в храм. Все желающие войти в храм, одновременно это сделать не могут, а потому очередь растянулась намного десятков метров.
Воскресная прогулка к Воскресенскому храму по Воскресенскому проспекту
Проспект, упирающийся в храм, сейчас называется, как уже сказано, Советским, но когда-то он назывался иначе по имени храма Воскресенский.

 Интересно, что таких указателей с двумя названиями улиц в городе много. Может быт, череповчане делают это, чтобы сами жители привыкли к старым названиям, а потом вернуть улицам их исконное название?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
История 69-летнего бизнесмена Владимира Гореликова: его признали шпионом из-за продажи Украиной советской технологии Китаю, а теперь пытают в одной из самых страшных колоний России. Дед — кремень. Со стержнем внутри. Его уважают и боятся. Прибыв по этапу в колонию, дал пощечину ...
…Женщина машет рукой и просит остановиться. Утро. Я еду на работу по какому-то темному двору. Хочу побыстрей объехать уличную пробку. Останавливаюсь. Женщина не может завести свою машину, сел аккумулятор. «Помогите. Подкурить нужно… Я несколько дней машину не заводила… А тут, как раз, ...
"Публично скажу: любая провокация должна пресекаться вооруженным путем. Нечего с ними шутить. Нарушили государственную границу - к уничтожению. Никто не должен ни с кем церемониться. И мы так и будем поступать. Потому что если мы будем жевать сопли, знаешь, что будет, - сказал Александр ...
Кафе Бублик на Кузнецком мосту ...
Синий - синий иней. Синий - синий иней. Синий - синий иней. Синий - синий иней. Синий - синий иней. Синий - синий. У - У - У - У - У - У - У Синий - синий иней Лёг на провода. В небе тёмно - синем Синяя звезда. У - У - У - У Только в небе, в небе Тёмно - синем. Синий поезд мчится Ночью гол ...