Воруют, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов18.08.2011

По-черному, брат! 15 августа генерал-майор полиции Д. Сугробов, начальник главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, заявил: «Специалисты ГУЭБ, изучив криминогенные процессы в различных сферах экономики, а также сведения, поступающие из Росфинмониторинга, Банка России, ФНС и других федеральных ведомств, выяснили, что в течение 2010 и 1 квартала 20011 года по сомнительным основаниям за рубеж была выведена довольно внушительная сумма – около 5 трлн рублей».

«По экспортным оценкам ГУЭБиПК МВД России основной массив коррупционных средств, оседающих за рубежом, «составляют деньги полученные в виде так называемых «откатов» в сфере госзаказа. Кроме того, это, конечно же, средства, похищенные напрямую из бюджетов различных уровней».

«На основе материалов уголовных дел коррупционной направленности, можно сделать однозначный вывод о том, что должностные лица для сокрытия следов преступления пользуются услугами организованных преступных групп, специализирующихся на создании криминальных кредитно-финансовых механизмов в банковском секторе».

Как-то буднично генерал от полиции поведал народу страны об ограблении этого самого народа на 5 триллионов рублей!

Для справки: на 2010 год расходные статьи российского бюджета были запланированы в размере 9,98 трлн рублей, а исполнен был бюджет всего на 5,5 трлн !!!

Граждане у нас украли более половины денег выделенных на расходные статьи годового федерального бюджета!!! Почти на такую сумму не был выполнен бюджет 2010 года, то есть не было выполнено более половины государственных обязательств перед гражданами!!!

У меня, как гражданина, возникает естественный вопрос» «А зачем стране нужны такие правоохранительные и контролирующие государственные структуры? Зачем мы содержим на бюджетные деньги все эти ГУЭБиПКы, Росфинмониторинги, Банк России, ФНСы и другие федеральные ведомства, не заметившие и не предотвратившие такого ограбления России?

Зачем создавалась  возглавляемая, бывшим премьер-министром М. Фрадковым, финансовая разведка? Где результаты ее многолетней деятельности?

Сколько бюджетных средств было вложено  в эти государственные структуры за последние 5 лет?

И, наконец, кто ответит за «итог» их деятельности?

В существующей форме эти структуры, не выполняющие государственные функции и задачи, не нужны!

А новой полиции следует воспользоваться наработками и материалами С. Магнитского, А. Навального, М. Литвинович, Ю. Латыниной  и других гражданских активистов , которые открыто размещают о коррупционных правонарушениях и преступных схемах в прессе, на сайтах и в блогах.

Кроме того, нет ничего проще, чем выявить использование коррупционных, откатных схем в сфере госзаказа и разворовывании бюджетных средств. Профессионал, ознакомившись с конкурсной документацией, процедурой конкурсных торгов и ценами контрактов без труда определит наличие правонарушений и коррупционной составляющей.

Пора уже переходить от разговоров о борьбе с преступностью и коррупцией к реальной борьбе или будем дожидаться того времени, когда украденные и выведенные за рубеж средства сравняются по объему с годовым государственным бюджетом России?

А как ты считаешь, брат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока ехал из Севастополя, пропустил знатную истерику по поводу высказываний хоккейного вратаря сборной России Брызгалова на тему сталинизма. «Положительно отношусь к Иосифу Сталину. Я вижу логику в его действиях. Не без перегибов, конечно. Но он пришёл к власти в стране, которая ...
Это ведь не пропаганда экстремизма, правда? Нехай будет такая честная табличка. И пусть будут такие: "В этой школе в 2010х годах находился избирательный участок". Чтоб потомки знали, кого благодарить и куда плеваться. *** Подпол на третьем этаже - это тоже ...
Дмитрий Медведев предложил Минздраву заняться вопросом о продаже спиртосодержащих лекарств. По его словам такого рода лекарства должны продаваться только по рецепту. Плюс ко всему, было предложено ограничить объем тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их норм ...
...
Три написанных на одну тему поста это очень много, особенно для меня. И тем не менее, придется вновь вернуться к вопросу о прямой линии Путина с народом. За рамками попыток осмыслить произошедшее, частью эмоционально, частью рационально, остался один важнейший вопрос: «Почему все ...