Почему полиция не хочет уходить со стадионов, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов09.08.2011

Врио начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-майор полиции А Мельников заявил: "Полицейские будут и впредь задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении футбольных матчей".

В соответствии с пунктом "6" части 1 статьи 72 Конституции РФ обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ, но никак не общественных организаций и коммерческих структур.

Во как, когда полиции выгодно они ссылаются на Конституцию, а когда граждане пытаются отстаивать положения Российской Конституции на митингах, шествиях и пикетах полиция, несмотря на Конституцию жестоко разгоняет мирных граждан. зачастую нанося им физические страдания и ущерб здоровью.

Куда они уйдут с футбольных стадионов, превращенных в тренировочные полигоны для бойцов ОМОНа?

Стадион - идеальное место для отработки навыков подавления больших людских масс, сконцентрированных на закрытом ограниченном пространстве, там где не надо гоняться за нарушителями, благо сектора на спортивных аренах огорожены металлическими заборами.

Кроме того, болельщики проходят несколько кордонов на подходе к стадионам и через металлоискатели при входе на стадионы. таким образом вооруженным "до зубов" ОМОНовцам "противостоят" безоружные люди, единственным средстов защиты для них служат спинки кресел.

Пожалуй, активное сопротивление профессиональным бойцам из ОМОНа способны  оказывать только бойцы фанатских группировок, но как известно, "против лома нет приема, если нет другого лома", а у болельщиков оружия против полицейских дубинок, газовых баллончиков и электрошокеров нет.

От таких испытательно-тренировочных полигонов, по своей воле, полицейские никогда не откажутся. Где им еще отрабатывать навыки подавления "бунтующего" народа и  испытывать новые технические средства, повышающие эффективность борьбы с правонарушителями?

Не на несогласных же - там, избивать безоружных и несопротивляющихся людей становится все труднее, проклятый Запад открыл, закрытые было глаза на полицейский беспредел, да и социальные сети быстро распространяют информацию о полицейских художествах и ОМОНовских героях.

И, уж совсем опасно отрабатывать отрабатывать навыки на бандитских и криминальных группировках, там отпор можно получить нешуточный, те в ответ и пострелять и повзрывать могут.

Нет, футбольный стадион это лучшее место для конституционного обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятиях.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут двое ноздрями меряются =))) да и бот отжигает))) Показана статистика с 2011/03/20 17:26 1 vpvpvpvp 44 (17.19%) 1 valse_boston 44 (17.19%) 3 nearis_myr 37 (14.45%) 4 brazilnatal 20 (7.81%) 5 koralio 11 (4.3%) 6 pingback_bot 10 (3.91%) 7 alexdel 9 ...
думаю, из горшка с новым цветком... Снимал на макро режиме: так они махонькие, с пол миллиметра... Дрозофилы? Кто знает? Борюсь мокрой тряпкой: стираю их с ...
Наверное, я очень жестокий человек - чем дальше читал эту жалобную новость от полиции , тем шире улыбался. Если кратко, на Волыни менты поехали прессовать старателей, добывающих янтарь и не желающих с ментами делиться. Нашли старателей, попытались отобрать у них две мотопомпы - ...
Продолжаю показ моих марок по теме «Бабочки» начатый ранее Марки ГДР "Бабочки" 1964 , это небольшая серия марок Монголии «Бабочки (1963)» со всеми нам знакомыми представителями крылатой фауны  была выпущена в 1963-11-01 году. Фрэнк — бот в тэгах их относит к животным. ...
Случайно прочитала у себя забавный комментарий, демонстрирующий современную психологию. Просоветчики на каждом шагу рассказывают, как хорошо было жить в СССР, как всё было честно, правильно там, и как будет при будущем коммунизме. Но как только упоминает недостатки, начинают ...