Вопросы знатокам иммиграционного законодательства США и Канады

топ 100 блогов pora_valit16.10.2015 Уважаемые сообщники!
Сразу прошу прощения за кучу вопросов, но, как говорится, накопилось. Сразу прошу отвечать только доброжелателей, а всяких вредин и троллей, которые будут глумиться и писать «читайте официальные сайты» (я читал, но всех нюансов не учесть), идти стороной.
Имеется: семья (жена, дочка, я). Хотим уехать на анлоязычный Запад. Как можно скорее. Поскольку я учился в Штатах три года, есть диплом магистра, они мне роднее и ближе, но готов и в Канаду, если что. Главный вопрос – как?
Мама моя живет в Штатах 15 лет и вот только что стала (под нажимом моим и сестры) гражданкой. Мы планировали, что она через 3-4 года может нас пригласить, используя т.н. co-sponsorship, который мы найдем через иммиграционного адвоката. Мама же утверждает, что, по ее данным, гринкард на воссоединение семьи для вызываемых престарелых родителей выдается очень быстро (примерно 8-10 месяцев), в то время как вызов взрослых семейных детей может занять до 12 лет. Т.е. 12 лет граждане США, наши эмигранты, ждут, когда к ним приедут их дети. Это ОЧЕНЬ долго, тем более что и маме уже 68. Это соответствует действительности?
Поэтому, говорит мама, нужно приехать как туристы и подать на беженство – дадут быстро. Нужно только иметь задокументированную историю проблем с властями в РФ из-за моих политических или еще каких-нибудь взглядов. Мне этот вариант не нравится своей авантюристичностью, но мама утверждает, что он лучший и самый действенный.
Есть еще вариант – насколько я понимаю, главам компаний, которые открывают представительство или офис в США, можно легко получить визу L1, после которой так же легко дают грин кард через год. Т.е. правильно ли я понимаю, что я могу в России открыть ООО (у меня есть кое-какой микробизнес), зарегистрировать себя и жену директорами, поехать в Штаты открывать там этот бизнес и получить грин кард достаточно быстро?
Если мы примем участие в лотерее грин кард, не помешает ли это нам быть вызванными мамой? Еще я рассматриваю вариант эмиграции в Канаду по FSWP – возможно ли одновременно участвовать в разных эмиграционных программах разных стран, не будут ли они взаимоисключающими?
Если коротко - как в моей ситуации как можно скорее эмигрировать в США или Канаду (ибо засиделся в России)?
Вот и всё пока. Заранее спасибо добрым людям за дельные советы! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игар Тышкевич На банковой, под окнами офиса президента Украины идёт акция протеста предпринимателей, медийщиков, блогеров. Есть партийные флаги, если поискать, то можно найти недавние заявления от политиков с призывами выйти. Однако, в реальности сам протест внепартийный - на него ...
1. Те, кто считают меня агрессивным снобом, допускают ли, что там, на другом конце туннеля — всего лишь робкий человек, не уверенный ни в себе, ни в своем месте в мире? В девяносто пяти случаях из ста людская гордость и «понты» объясняются именно так. 2. Открытость — это замечательное ...
Операция ВКС РФ в Сирии завершена. Это конечно не значит, что завершилась сама война и даже не значит, что завершилось участие России в сирийских событиях. Однако официальная войсковая операция завершена. Но операция завершена, а вопросы о том, за что российские военные сражались на ...
...
Маленький пушистый Узбек болен. Нет,не то что бы мы не лечимся. Мы наоборот. все деньги кхуям спускаем на всякие лекарства.Но вот что я вам, дружочки, скажу.Узбек солнечный хорёк. В смысле даун. Я вообще то давно подозревала это, но сами понимаете. Кто то кичится своими(чужими) детьми с ...