Вопросы всем читателям, кто занимается какими-нибудь танцами!

топ 100 блогов miumau18.01.2017 Дорогая Яна, у меня необычный вопрос в рубрику "Вопрос-ответ".
Очень хочется почитать об опыте разных читателей.



Дано: Мне сорок лет. Я относительно стройная, но совершенно неспортивный человек. Начала пару лет назад искать себе какое-то спортивное занятие, и для начала остановилась на тренажерке. Записалась, хожу. Три раза в неделю. Без фанатизма, но и не без результатов. Изначально целью было скинуть тихо приползшие в последние годы 6 кг. Вес мой за время занятий увеличился (хахаха), но форма заметно улучшилась. Теперь мне все говорят, что я - подтянутая и сбитая, кубиков на животе нету, но появились красивые плечи-бицепсы-трицепсы, попа и все остальное. Муж говорит комплименты, и что лишнего веса нету.
Но!
Я как не умела, так и до сих пор совершенно не умею двигаться! Периодически хожу на какие-то классы аэробики там же. То Зумба, то степ, то просто аэробика. Нравиться ОЧЕНЬ! Получается - настолько фигово, что вы себе это точно не представляете. У меня хорошая кондиция, но плохая растяжка и отвратительная координация движений. С хореографией (на вшивой аэробике, да) я справляюсь только, если половину опускаю. Мне тренер всегда с жалостью говорит, что "кто не может собрать руки и ноги, пробуйте пока только ноги". Это вот про меня. Как добавляются руки, я уже все перепутала. Опыта с танцами - ноль. Хореографии запоминаю отвратительно. На одном курсе аэробики такая методика, что весь час отрабатываются разные кусочки. Сначала четыре, по одному, потом четыре вместе. Потом еще четыре, по одному и вместе. Потом восемь - от первого до восьмого. Потом еще раз две четверки и восьмерка. Потом к концу два раза проходимся по всем 16. Так вот - я ни-че-го не помню, только что были эти четыре, пока учу следующие четыре, первые забыла, не помню даже близко, как там было. Путаюсь, путаюсь! Я всегда хуже всех.
Но! Мне тааак нравится!
Мне и стыдно, и нравится.

Я за это время попробовала разные другие спортивные занятия, но никакие в душе не откликаются. А что-то такое танцевальное жутко хочется. Но я старая, неуклюжая, медленно учусь и ничего не умею. И мне еще немножко стыдно на людях морочиться. :-)

Короче, я некоторое время лопачу интернеты, ищу как бы в себе развить эту хотелку.
Вот мне хочется например научиться вот так танцевать на беговой дорожке. Я надеюсь что ссылка на ютюб откроется. Как вот это научиться? Я залезла на беговую дорожку в нашем клубе. Идти - иду. Но страшновато (у меня правда плохое равновесие). Как начинаю что-то выделывать (ну совсем минимально), оно меня немного уносит назад, мне сразу страшно. О том, чтобы обернуться вокруг себя речи нет - страшно, упаду точно! Ну ладно, я там билась час, за этот час научилась на каждый второй шаг делать такую мелкую припрыжку. А как люди научиваются вот так вертеть жопой? (Сорри) :-) Кстати у нас в клубе ни с одной беговушки не видно зеркала. Все зеркала далеко. Я себя на беговушке не вижу. Раздумываю: а можно как-то учиться жопой вертеть отдельно (перед зеркалом), а шагать - на беговушке?

Пошла смотреть курсы танцев в нашем городе. Дорого и страшно. Есть отдельно латиноамериканские танцы, самба-мамба, это все как-то по-взрослому, я там даже не новичком буду, а на скамье безнадежных. У меня не хватает смелости в такое пойти. (И не уговаривайте!) А есть какой-нибудь способ чему-то такому подучиться самостоятельно? Кто пробовал?

Вообще, присоветуйте что-нибудь взрослой тетке. У кого есть опыт с танцами? А у кого есть опыт с попытками танцевать начиная с самого полного нуля?
Можно ли научиться танцевать по ютюбу? Я понимаю, что дети в 10 лет перед этим ютюбом вообще всему научиваются, чему надо и не надо. Но я уже не тот случай.
И вот еще вопросы: а сколько надо заниматься этим, чтобы еще в этой жизни увидеть какой-то результат? И не пишите "чем чаще, тем лучше" - у меня тоже уже два внука (близнецы), двое взрослых (но не достаточно) детей, муж, кот, и еще гольден ретриверша беременная и работа! :-) Ну вот три раза в неделю - хватит? Час? Полчаса? Или лучше больше коротких занятий? Может быть кто-нибудь знает хорошие учебные видео на ютюбе? Я сейчас хожу на аэробику, зумбу или степ, когда попадаю.
Это как раз получается 3 раза в неделю по 45 минут. Мне нравится. И казалось бы - вот ходи, тетка, пока хотя бы там ноги заплетаться не перестанут! А мне очень хочется что-то еще попробовать - еще более похожее на танцы. Кстати на этой аэробике и зумбе всегда ощущение, что я тооооолько начала немного въезжать, как там двигаться. а уже занятие закончилось. А в следующий раз обычно другой тренер и совсем другая хореография. И даже если тренер тот же - движения другие. И я через неделю уже ничего не помню. Хочется как-то самоя позаниматься, я думаю, может чего выучу получше в своем темпе? Но не знаю, как подступиться.

И еще - я знаю, что это наглость и я прибедняюсь. Но напишите мне, пожалуйста, что мне не поздно! А то иногда так хочется. А иногда чувствую себя просто старой дурой, и думаю, что может быть "пора бы и честь знать"?

А! Еще последний вопрос! Вот ссылка на весь канал этой девочки, у которой мне танец на беговушке понравился. Я все видео пересмотрела наверное по 20 раз, и сразу увидела, насколько я не разбираюсь в танцах. Кто разбирается: покажите, какой из всех танцев на ее канале самый легкий, а какой - самый трудный?



https://www.youtube.com/channel/UCWIF0g_NivCaM2QfaSrHggg/videos



От себя добавлю к этому посту, что я верю, что можно научиться чему угодно. И надеюсь, что многие тут напишут то же самое. Но в танцах не спец вообщеЮ, поэтомут оже с удовольствием почитаю комментарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я в прошлый раз сидел в Шереметьево, ждал свой борт на Киев, аэропорт неожиданно накрыла гроза. Огромная черная туча неслась накрыла все вокруг. Впечатляющее, свинцовое грозовое облако, да еще и с грозовым воротником, краем тучи похожем на волну. Резко потемнело, издалека послышалось ...
Поковырялся малость на выходных в домашнем хозяйстве, присел выдохнуть, глянул фильму "ЧП. Расследование": "Гражданин Навральный" . Ох ты ж ёёёёёё... Всё гораздо хужее, чем могло бы быть, граждане. "Это какой-то позор". Если так бороться с оппозицией, то нам, зрителям, совсем не ...
Здесь . Надеюсь, это просто шутка или какая-то путаница, но если не шутка и ничего не напутано, то: логично предположить, что военных похитили (задержали) для обмена на недавно задержанных украинских агентов, в полном понимании того факта, что  Москва не позволит себя ...
Вокруг прокремлевской молодежи силами блоггеров разгорается очередной скандал: в одном из топовых ЖЖ опубликовано письмо якобы матери 11-классницы из Твери, в котором она обвиняет "Молодую гвардию" - молодежное крыло "Единой России" в ...
Бронеавтомобиль «Патруль», разработанный в инициативном порядке АО «Астейс» (Набережные Челны, Татарстан, прелприятие является официальным партнером ОАО «КАМАЗ»), был впервые представлен широкой публике на выставке вооружений и военной техники «Интерполитех-2014». Первая версия « ...