Вопросы репутации

топ 100 блогов bither25.01.2016 Нет, я, конечно, помню множество скандалов, связанных с президентами. Президент - это тоже живой человек и инаугурация не делает его неприкасаемым.
Помню, как рвали Никсона за Уотергейт, Рейгана за Ирангейт и Клинтона за испачканное платье.
А ещё был Маркос, папаша Дювалье, Пол Пот, покойный нынче Каддафи, расчленённый Чаушеску...
В общем, кто понимает, между Аугусто Пиночетом, который явно не был лапочкой, и Жаном Биделем Бокассой, разница очевидна.
Я о чем?
Клинтон, которого Моника целовала в Оральном кабинете, и Путин, целующий мальчиков в животик, это разные вещи, не так ли? Разного рода репутационных потери.
Я далёк от того, чтобы заглядывать в трусы любому человеку, а уж половая жизнь ВВП меня интересует в последнюю очередь, но вот какая штука - репутация политического деятеля может страдать по самым разным причинам - от воровства до вызова протитуток в личные покои, но когда СУДЫ в третьих странах говорят о причастности президента к убийствам, когда идут расследования по поводу финансовых махинаций, заказных ликвидаций, фиктивных поставок продовольствия, связей с преступными группировками и набор фотографий целованных мальчиков становится пугающе длинным, я начинаю подумывать, что человек с такой биографией не украшает место лидера страны.
Может все расследования - инсинуации? Допускаю, но сильно сомневаюсь. Уж в очень удобных для Путина местах появлялись трупы врагов. Не бывает таких совпадений. И уж нигде в мире исполнитель убийства не получает место в Думе непосредственно после. Запредельный цинизм.
Знаете, начиная от взрывов домов в Москве и до идущей к границе Украины "несуществующей" техники, чувствуется один почерк. Убийства, ложь, полное презрение к нормам морали, жестокость, сотрудничество с преступным миром, использование террористических методов и кадров для решения внешних и внутренних проблем, запугивание и ликвидация политических оппонентов, поддержка реакционных течений и использование их для управления процессами в обществе.
Так что целованные мальчики - это вишенка на тортике.
Я бы простил ему 10 Моник, если бы не зеленые человечки. Вот их я не прощу ни в каком раскладе.
Я, конечно, не россиянин, Бог отвёл, и проблема репутации президента РФ - не моя проблема. После того, что он сделал с Крымом и на Донбассе, в моих глазах ему не повредит и склонность к зоофилии - отвращения не добавит, во всяком случае.
Я удивляюсь другому - слепоте аплодирующих.
Ни реакции общества, ни требования расследовать, ни желания разобраться... Ничего. Немцов, Литвиненко, Магницкий... Аня Политковская... Кадыров - первого русского я убил в 18-ты! - гордость России. Ту часто пишут, что мы себе выбрали олигарха и миллиардера - так наш олигарх был миллиардером до того, как стал президентом, а ваш обладатель самого крупного состояния носил портфель за Собчаком, а при взгляде на его костюм и то, как он его носит, хотелось рыдать и плакать, зато нынче - миллиардер и плейбой. И вас все это вполне устраивает. Вы даже этим гордитесь.
Так что мальчики - это ерунда. Мальчики - это невинное увлечение, что-то вроде филателии или нумизматики.
Репутация человека - это то, что сопровождает его всю жизнь. Ты делаешь себе репутацию, а потом репутация делает тебя. Для вас обвинения в убийстве Литвиненко - пустой звук? Получите и распишитесь - отношение к себе вы уже заслужили.
Репутация президента - это репутация его страны. Это знак равенства между действиями президента и действиями тех, кто его поддерживает и оправдывает - оправдывая отсутствие морали вы становитесь аморальными, оправдывая убийство - вы покрываете его, соучаствуете. Не требуя расследования, вы соглашаетесь с происходящим.
Так что, дорогие мои путинолюбы - слепые, глухие, все довольные, вставшие с натруженных колен, присмотрите себе мальчиков или девочек посимпатичнее. Хотите - не хотите, а целовать придётся!
Noblesse oblige.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Весь опыт, заработанный на M24 Chaffee SPORT, после «выключения» игрового режима «Танковые гонки» перейдёт на танк T1 Cunningham. При этом не имеет значения, есть ли T1 Cunningham в вашем ангаре на момент завершения гоночного режима. Экипаж M24 Chaffee SPORT будет перемещён в Казарму и а ...
РАЗГАДКА. Вот вчера загадал - Какой поэт в каком стихотворении пишет про то, как один человек решил встретиться на озере со своей мёртвой невестой? Мёртвая невеста плавала ночью по озеру на челноке из тростника. Влюблённый отправился на встречу со своей мёртвой невестой, но кончилось всё ...
Граждане, требуется совет. Как сейчас быстрее из илитного в Пулково попасть? Навигатор предлагает то через город по Фонтанке и Московскому, то по кольцу через Кронштадт. Я как то не уверен, что через центр получиться быстро, с другой стороны по ...
Смотреть с 08:40 Обрезанное кино про стажировку электриков появилось 6 дней назад в скурвившемся канале, который мы более не можем публиковать. И набрало там 70 000 просмотров. Сегодня для тех, кто не видел этот прекрасный фильм, полная версия в хорошем качестве. https://youtu.be/CuB ...
Красивый пляж? Это Имеретинская бухта. Лохи вы, это жы халявный строительный материал для стройки. Смотрите что там сейчас происходит по ночам. Обязательно включите звук, и досмотрите до конца. Там очень хороший диалог в конце. ...