Вопросы про роды

топ 100 блогов ru_perinatal09.04.2013 Всем привет,
девчонки, появились несколько вопросов:

1. Вспомнила, что 10 лет назад лечила эрозию методом прижигания электротоком (жила в дикой провинции, там других способов не знали, а я тем более).
5 лет спустя на одном из приемов гинеколог аяяйкал, - дескать, как же вы рожать будете с такими рубцами на шейке. Детей тогда не планировала, поэтому пропустила мимо ушей.
А сча вспомнила - и страшно. На прием к своей гине через неделю, спрошу, конечно, но хочется знать сейчас - ЕР возможны? Кто-нить с такой ерундой успешно родивший здесь есть?

2. ЕР без физической подготовки - реально? Никогда в жизни не занималась спортом, и сча не хочу. Ну не люблю я ентое дело. Да и при моей физической форме никогда не было необходимости. А плавать хоть и люблю, но не умею в пресной воде,- бассейн отпадает. А Красного моря поблизости нет..

3. Не знаю свой болевой порог, - на всякий случай морально готовлюсь к эпидуралке. Но охватывает ужас при мысли о том, что иглу будут втыкать в позвоночник. (одно время ухаживала за лежачим человеком, у которого пострадал позвоночник, - с тех пор смертельно боюсь всяческих манипуляций с позвоночником)
а) другого способа обезболивания нет? читала здесь про веселящий газ. реально веселит? :) в смысле, обезболивает?
б) если всё-таки эпидуралка - ни у кого не возникает проблем после нее?
в) а если вдруг КС - его с общим наркозом перестали делать?
лежишь в сознании и понимаешь, - вот тебя вскрыли, вот в твоих кишках копаются, вот ещё какой-нить орган трогают, вот тебя зашивают- бррр! А наверняка ешё и разговоры врачей услышишь.. просто караул как страшно!
Глаза открыл, а всё уже готово - как-то гуманнее, на мой взгляд..

Поделитесь своим опытом и мыслями, пжлста!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В этом  подзамочном посте тролли обсуждают , кого им интересно травить: " Два условия - градус неадеквата выше среднего и отсутствие премодерации комментов" . Списочек  размечен комментариями "Премодерация, Модерация под ...
Ну как подковала:когда каталась на нем в декабре,то подкачала перед этим колеса.И переднее перекачала,и оно лопнуло... Я это выяснила только сейчас,когда стала приводить велик перед сезоном в порядок.А так смотрю:колесо быстро спустилось,а когда стала качать его - оно не накачивается. ...
Современные домашние косметологические гаджеты конечно очень интригуют, но разобраться в них сложно. Надо быть физиком и наверное кем-нибудь еще, чтобы проанализировать потенциал этих всех токов, волн, разрядов да еще оценить, насколько масштаб портативного прибора отличается от салонного ...
Покровитель Святой Руси! Будем молиться святому князю Александру, чтобы Господь его молитвами оградил Русь от сатанинской вакцинации и последующему подчинению и служению ...
Благодаря одному хорошему человеку ко мне приехал вот такой кот Саймона )) ...