рейтинг блогов

Вопросы к Байдену.

топ 100 блогов matsam26.01.2022 Пока в Киеве приземляются борта из США с гуманитарной помощью с вооружением для ВСУ, пока администрация Президента Байдена сражается на дипломатической арене с Россией, дабы отстоять мир и независимость Украины и готовится к военному противостоянию на случай вторжения, во вчерашней Washington Times опубликована очень интересная редакционная статья.

Вопросы к Байдену.

Вопросы к Байдену.

По мере обострения конфликта между Россией и Украиной, некоторые ставят под сомнение роль в нём США.

Прочитайте статью, она очень на мой взгляд интересная.

https://www.washingtontimes.com/news/2022/jan/25/russia-ukraine-fight-escalates-some-question-us-ro/

Если кратко, то суть её в следующем. Администрация Байдена пытается вмешательством в конфликт, я цитирую, на окраине Европы между Россией и её бывшей провинцией отвлечь внимание от неудач во внутренней политике, от бардака на границе с Мексикой до проблем с экономикой и Ковидом. Нельзя позволить конфликту на Востоке Украины перерасти в войну в Европе и уж тем более в ядерный конфликт. Это мнения различных экспертов, которые приводят в статье её авторы Guy Taylor и Ben Wolfgang. Я бы назвал лейтмотив статьи - "Мнение скептиков".

Кроме этого, в статье делается акцент на то, что главный враг США - это Китай, а действия США по защите Украины толкают Россию еще дальше в объятья Пекина, который спит и видит вернуть Тайвань в родную гавань.

Написано и об особых отношениях Зеленского и Байдена, во многом, благодаря которым, США заняли сегодняшнюю позицию и так активно помогают Украине, включая и возможную военную, а не только материально-техническую помощь. В них много личного.

Но суть статьи четко видна в этой цитате.

«Почему не лояльно быть на стороне России, но лояльно быть на стороне Украины?» — сказал влиятельный комментатор Fox News Такер Карлсон в своем шоу в понедельник вечером. «Они обе иностранные страны, которым нет никакого дела до Соединенных Штатов. Как-то странно.

Приведена и альтернативная точка зрения. В основном, чиновников администрации Байдена.

Статью "заметили" в России. И уже цитируют, с дополнениями. Конечно Washington Times,с сотней тысяч подписчиков максимум, не Washington Post у которой только воскресный бумажный тираж под 800 000, но это и не The National Interest :))))

Почитайте, мне кажется, очень интересно. А мы обсудим. И содержание статьи, и мнения экспертов и то, заказная эта статья на ваш взгляд или нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если для жизни нужен злобный летописец, чтобы уравновесить слюни "ах, как мы жили, плясали-обнимались", так это я. Я помню обидные слова, склоки теток во дворе, драки мужиков, уличных хулиганов с ножичками. И если с детскими боями еще можно ...
Я - ретроград и зануда. Видимо именно поэтому я до сих пор не поняла преимуществ ...
Вчерашний пост про темнокожую девчонку, победительницу GNTM вызвал бурю. Потому, что в немецком конкурсе ТОП моделей победила черная. А для тех, кто считает, что только у нас такая нетолерантная публика, вот пост о событии, которое случилось два дня назад в Америке. В ...
При изготовлении печатей в Москве компании, специализирующиеся на оказании этого рода услуг, предусматривают определенный запас красок в автоматических печатях и штампах. Конкретное количество краски рассчитано на определенное количество оттисков. Как только вы исчерпали это количество, ...
Финальный матч Australian Open для лиц с произвольным гендером продолжался очень долго, почти пять с половиной часов, и был очень интересен как по высочайшему уровню игры, так и по драматургии. В результате даже жена периодически отрывалась от компьютера и начинала спрашивать, а почему ...