рейтинг блогов

Будет ли блицкриг ?

топ 100 блогов matsam23.01.2022 Многие военные аналитики анализируют якобы предстоящее вторжение российской армады в Украину. Кто то считает, что украинская армия сможет противостоять ВС России четыре часа, кто то уверен, что сопротивление продлится больше недели, кто то убеждает своих слушателей или читателей, что россияне дойдут до Киева и остановятся, а кто то, что операция по принуждению Украины к миру на Донбассе остановится только у венгерской и польской границ.

Украинские читатели уверяют меня, что вся страна в едином порыве выступит против российской агрессии, очереди к призывным пунктам растянутся на километры, а российским вооруженным силам придется столкнуться с высокоорганизованной и технически оснащенной украинской армией и флотом.

Мол в Черное море на всех парах уже идет испанский фрегат, который вместе с украинским флотом встанет на защиту Одессы.

И абсолютно немотивированные российские контрактники поедут назад в виде груза двести. Тут ярких красок украинские комментаторы не жалеют.

Я же , наблюдая за передвижением российских войск к западным границам, вижу совсем другую картину.





Мои украинские друзья уверяют меня, что украинская армия образца 2014 и 2022 года это две большие разницы, как говорят в Одессе, а российская гавно гавном...

Я здесь простым языком, тезисно, попытаюсь объединить то, что я старался донести до моих читателей в комментариях к моим предыдущим постам.

1. С 2014 по 2022 год Украина со всеми вливаниями союзников потратила на оборону от силы 35 миллиардов долларов, из них на авиацию и ПВО совсем незначительные суммы.

Вся транспортная авиация Украины на одном спутниковом фото. Авиабаза Мелитополь. 20 января 2022.

Будет ли блицкриг ?

Российская Федерация по разным оценкам , так как значительная часть оборонного бюджеты засекречена, минимум потратила от 800 миллиардов до триллиона долларов, просто вдумайтесь и сопоставьте эти цифры.

2. В Украине существует и работает огромная по масштабу пятая колонна, которая в случае агрессии со стороны Востока,тут же включится в процесс. Восточные области Украины во многом настроены пророссийски, кто то выражает это открыто, а кто то ждет момента. Пророссийские политики не боятся выражать своё мнение открыто.

Это Телеграм канал Ильи Кивы. Кстати ветерана АТО и друга товарища Са, ах какого замечательного человека Авакова, который сейчас в команде Порошенко.

Будет ли блицкриг ?

Зацените вопросы. Там и ответы хороши.

Но еще проблема Украины в том, что если Россия к войне готова, морально, идеологически, технически и так далее , то Украина безусловно нет, большинство украинской молодёжи воевать и умирать за Украину не готово, мало того, если значительной части российских контрактников и прошедших горячие точки резервистов воевать в кайф, у них нет тормозов, их готовили к этому несколько лет, то в Украине совсем другая ситуация.

А последние сообщения британской разведки, говорят о том, что уже и альтернативное правительство Украины или,если хотите, новое в принципе сформировано. Так, на всякий пожарный.

И еще, в случае войны или признания ДНР и ЛНР в России будут многочисленные митинги только в поддержку этих действий, на улицы городов против войны выйдут только отдельные "маргиналы и иноагенты", которых тут же оприходуют в каталажку, а все протесты ограничатся бурлением в Твиттере...

3. Позиция Франции и Германии.

Германский генштаб в военной теории сотни лет лучший в мире, рядом никто не стоял. Уверен, они просчитали ситуацию вокруг Украины лучше всех, вместе взятых. Отсюда такая жесткая позиция Германии по поставкам вооружений в Украину. Выступление командующего ВМС Германии безусловно, не его частное мнение, думаю в Генштабе много раз обсуждали эту тему. Я читаю сегодня новости и с удивлением узнаю, что в беседе за круглым столом, в рамках синк тэнк в индийском Институте оборонных исследований им. Манохара Паррикара, присутствовало большое количество представителей промышленности, армии и так далее. И что кто то заснял это на видео и выставил в интернет. Ну а дальше все было логично... Посмотрим, примут ли отставку адмирала, но думаю, командованию Бундесвера и офицерам флота это все не по душе.

Будет ли блицкриг ?

Во Франции на носу президентские выборы, месье Макрон пока в лидерах, а значит никакие катаклизмы ему не нужны, будет сидеть себе тихо, ограничиваясь обтекаемыми заявлениями о необходимости имплементации формулы Штанмайера и следованию курсом Минских договоренностей.

4. Об испанских и прочих фрегатах. Ребята, первая противокорабельная ракета ракета в борт Blas de Lezo , который на всех парах идет в Черное море,

Будет ли блицкриг ?

корабля,названного в честь величайшего испанского адмирала, прозванного «Patapalo» («Деревянная нога») и «Mediohombre» (Получеловек) из-за многих ран, полученных в своей долгой военной жизни, приведет к такому количеству Patapalo и Mediohombre , что испанские леваки и пацифисты, сметут там на своём пути всё, а у Каталонии появится такой козырь в борьбе за независимость, что никакой мадридский Джокер его не побьёт.

Европа не хочет, не может и не будет воевать за Украину, это мы еще не анализировали ситуацию в Прибалтике, где только в Латвии проживает 463 587 русских или 24,5% от всего населения. А уж про прокремлевские партии во Франции и Германии, и говорить не о чем, это помимо леваков и пацифистов. Дадут жару так, что мало не покажется.

Англия полностью на стороне Украины. Но это пока... Там тоже оппозиция не дремлет.

А в США - омлет Байден, яйца вкрутую только у Блинкена, что не удивительно, поскольку его прадед уроженец Переяслава (помните Раду) Киевской губернии.

5. Россия ничего и никого не боится. Это очевидно. Многие мне пишут, мол мы в 1939 году... Мне же эта ситуация больше напоминает весну 1941 года. Стотысячная, а я уверен намного значительнее, группировка войск в компактном расположении полевых лагерей. На всей границе с Украиной.

Будет ли блицкриг ?

Вы понимаете, что это такое ? Это же горы отходов, куда это всё вывозится. Не рассчитанные на такую внезапную нагрузку электросети и водные ресурсы. Изуродованные тяжёлой техникой дороги и сельхозугодья. Правда, для местных это хорошо, можно сдавать квартиры офицерам, обустраивать их быт, опять же выручка в магазинах увеличилась. Но вечно это продолжаться не может, как правило настроения в такой обстановке у военных, скорей бы приказ, который снимет неопределенность. И вперед... Или назад...

Такое расположение войск, говорит о том , что Россия не боится превентивного удара,а заплывшая жирком, ленивая Европа будет просто созерцать... Да и в Германии сейчас ВМФ командует Пиздобол-Адмирал Кай-Ахим Шенбах, а не Гроссадмирал Карл Дёниц, а армией командует дама, Аннегрет Крамп-Карренбауэр, а не Эрих фон Манштейн... А уж если мы последних отмудохали, то с адмиралом Ахимом и бывшим министром труда, семьи, по социальным вопросам, профилактики и спорта, Винегрет, как нибудь решим вопрос. Думаю, именно так считают в Кремле.

5. Последствия. В случая, а это самая большая вероятность развития событий на востоке Украины, признания Россией ДНР и ЛНР в границах областей, а не сегодняшних территорий, никаких последствий для неё не будет. Украина ничего сделать не сможет, просто потенция на нуле, Запад повозмущается, введет персональные санкции против трёх чиновников, пяти генералов и десяти полковников, запретив им въезд в Евросоюз и Штаты и арестовав их активы за рубежом :))))) Мерзнуть никто не хочет, промышленность должна работать,газ необходим, как воздух, от SWIFT не отключат... Владимир Соловьёв будет наблюдать за процессом с берегов озера Комо, отдыхая от трудов праведных и выпивая за Победу... Симоньян приедет в ДНР и будет выступать на митингах.

6. Что делать в такой ситуации Украине ? Апгрейдиться во всех аспектах, от политического до военного, от транспорта до социалки и медицины, идти курсом в НАТО и ЕС, зачищать коррупционеров от старого нафталина, до новых соратников, вести разумную внешнюю политику и с Западом и с Востоком...

И ждать... Тут вопрос только времени... Никто и ничто не вечны под луной...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://top100serials.ru/seriale_online.php?id=684 Несколько слов о сериале : В одном городе работал опытный следователь, но вскоре его жизнь была перевёрнута с ног на голову, потому что он был приговорён к 8 годам лишения свободы за преступление где его подставили ...
В свете последних событий тема повсеместного отключения электроэнергии становится все более животрепещущей. Информагентства с понедельника трубят по поводу аварийных отключений электричества. Основная мысль подобных статей – Одесса осталась без электроэнергии из-за непокрываемого дефи ...
Вопрос. Здравствуйте! В комментариях к объявлению об открытии данной рубрики у вас девушка спросила, когда она выйдет замуж, а вы ответили, что она ещё не готова и это случится, когда она поменяет отношение к замужеству. У меня такая же ...
Российский блогер получил новое задание от Госдепа США. Связано оно с новой волной информационной войны Америки с Китаем. Но Алексей Анатольевич в очередной раз доказал, что агент он не слишком надежный и успешный. В своем грязном, полном мусора блоге он разместил ин ...
Российский аналог Кремниевой долины построят в Подмосковье   Смотреть!   ...