рейтинг блогов

Deutschland Uber Alles !

топ 100 блогов matsam22.01.2022 Германия заняла абсолютно четкую и жесткую позицию по поводу конфликта на Востоке Украины и предполагаемой агрессии России или признания ей ДНР и ЛНР.

Никакого оружия Украине, никаких дополнительных санкций в отношении России. Мало того, Германия блокирует союзника по Организации Североатлантического договора Эстонию от предоставления военной поддержки Украине, отказываясь выдавать разрешения на экспорт оружия немецкого происхождения в Киев.

Украина в шоке от такой позиции Германии.

Мало того, канцлер Германии Олаф Шольц отклонил предложение Президента США Джозефа Байдена обсудить агрессивные действия России у украинских границ. Это жесткий дипломатический демарш.

Сейчас для Украины очень важно, какую позицию займет Франция, думаю, она будет созвучна и близка с немецкой. Две ведущие европейские державы будут настаивать на имплементации формулы Штанмайера.

Если посмотреть на развитие сегодняшней ситуации , то понятно, что стратегической ошибкой украинского руководства стал Нормандский формат, и место его проведения Минск, и участники Франция и Германия...

Deutschland Uber Alles !

Украина в результате этой глобальной стратегической дипломатической ошибки осталась практически в одиночестве де юре. Если бы на месте Франции и Германии были Великобритания и США , а местом переговоров была бы выбрана Прага Украина сегодня была бы совсем в другой ситуации.

Но, видимо, Меркель удалось обаять Петра Алексеевича, и он пошел на эти условия. А угодливость Батьки успокоила его окончательно.

Deutschland Uber Alles !

Сегодня Украина является заложником Минских соглашений. При заключении которых просто необходимо было прописать условия о невозможности предоставления жителям ОРДЛО российского гражданства. Это же уже тогда было очевидно по примерам Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Что будет дальше ? Сложно сказать,но скорее всего будет признание ДНР и ЛНР в границах областей, возможно даже вхождение их в состав Российской Федерации де юре, де факто там уже давно Россия от автомобильных номеров и валюты до гражданства большинства населения.

Украина ничего не сможет противопоставить этим решениям, мировое сообщество тоже, никаких существенных санкций не будет. Но не будет и захвата Харькова и коридора в Крым тоже пока не будет. А вот плацдарм для того что бы держать Украину в постоянном напряжении у России будет.

Ошибки дипломатов очень дорого обходятся.

P.S. Нидерланды только что разорвали с Германией договорённости относительно поставок оружия Украине, тем самым в одностороннем порядке аннулировав запрет на экспорт летальных вооружений, который ранее поддерживали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотограф Анна Радченко создала очень интересный фотопроект, посвященный материнской любви, которая иногда становится фантасмагоричной и совсем не похожей на любовь. Я считаю, что этот проект действительно выполняет ту миссию, которую должно нести искусству. Я считаю, что после того, как ...
Представители одной из простейших форм жизни на Земле — бактерии — обладают чувством обоняния, которое помогает им ориентироваться в окружающей среде. Такой поразительный факт, как сообщила в понедельник «Би-Би-Си», сумели установить ...
Работала в нашей организации девушка, маленькая худенькая.Трудилась как пчелка.Серая мышка. Все мечтала о принце. Встречаясь с очередным женатиком рассказывала всем, что летом едут в Италию. Женатик исчезал. Италия отодвигалась. Дочка-малышка спать не давала. Мать с которой жили в ...
Несмотря на успех и всемирно-известные хиты, обстановка внутри музыкальной группы неблагоприятная, утверждают инсайдеры. Хотя группа полностью ангажирована этим летом, планы на 2011 год не столь легко сделать. И всё из-за разногласий Ферги с ...
25. Судебное дело 12 разгневанных мужчин (12 Angry Men) , 1956 8/10 96 мин Классика кинематографа, обычно тяжело смотреть разговорное кино, но тут смотрится на одном дыхании, очень интересно, даже если знаешь, чем закончится. 33. Герой выходит из токсичных отношений ...