Вопросы философии
gelena_s — 25.02.2018
Я сегодня что-то вспомнила, сколько у нас тут рядом было магазинов
в прежнее время. Реально всего один продовольственный с огромными
очередями, один «культтовары», один детский, и «одна одежда».Сейчас одних продуктовых в пределах 10 минут пешком не меньше десятка. И ведь большинство магазинчиков не прогорают! А что все таки мешало в советское время делать побольше магазинов, чтоб очередей было меньше? Ведь совсем голый дефицит пошел уже после восьмидесятых, а очереди были на моей памяти всегда.
Я реально не помню случая, чтобы можно было прийти в магазин и что-то купить нужное, не отстояв минимум полчаса. С самого детства. Очереди были проклятием любого праздника, даже в парке отдыха за тем же мороженым иной раз приходилось те же полчаса постоять.
Что мешало хоть эту проблему решить? Религия тоже не позволяла? Ведь для того, чтобы оборудовать простые магазины высокие технологии. Обучать сложному искусству обвеса, так с этим и тогдашнее поколение без проблем справлялось.
Подписаться
|
|
</> |
Обзор российских производителей коньяка: КВК, Кизляр, Дербент, Фанагория и Прасковея
Вы неправильно молитесь
Фальк Роберт Рафаилович (1886 - 1958)
Новые правила оплаты ЖКХ с 1 марта 2026 года: что важно знать
Стейк из сёмги в мандариновом маринаде жареный
Зумеры — поколение нищих и жирных
О волнениях в Москве Терпение иссякло?
Иск к фарме..
Тургеневская девушка как жена

