Перестраховщики

топ 100 блогов gelena_s22.02.2018 Еще одним кошмаром моего детства была бабушкина привычка приезжать на вокзал за два часа минимум.

Вот реально, от дома до вокзала, даже если пешком с сумками и черепашьим шагом и то за час можно дойти. Но выходили сильно заранее, чтобы на остановку прийти (200 метров от дома), доехать на автобусе и потом сидеть на вокзале часа два. А уж если из Москвы в Волочек ехали, то могла нас и в пять утра поднять (поезд в 14:30), хотя тогда пробок не было, опять же, дорога простая и нужно очень стараться, чтобы потратить на дорогу больше полутора часов. Но все равно, пораньше-пораньше и потом мы все маялись на вокзале часа два.

Мама тоже пыталась так рано выходить, но все же была более вменяема и нам удалось снизить затраты времени.

Мы обычно рассчитываем или точно к регистрации приехать или за полчаса до отправления поезда. Обычно удается, не опоздали ни разу. Даже свой прокол, когда мы думали, что поедем на электричке, а их отменили из-за « хрустального дождя» (помните такой катаклизм в Москве), быстро исправили на такси и приехали очень даже вовремя.

А вы к кому относитесь: к «опоздунам» или «перестраховщикам» в поездках? И приехать на вокзал ВОВРЕМЯ – как это выглядит именно для вас? Это когда?

Про тех, кто опаздывает мы уже писали и не раз. Это люди, у которых обычно плохо простроенные отношения со временем. А есть те, которые везде закладывают огромные запасы, их что заставляет так поступать?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письма издалека Илья бросил Марину сразу после школы. Три года они встречались, три года любили друг друга, три года они были неразлучны, а последний год, в выпускном классе, даже жили вместе сначала у Ильи, а потом у Марины. Парой восхищались все. Про таких говорят "породистые". ...
Пятница 13-го в Бодуне: 2. Рыбаки: Доброй пятницы ...
АААА , какое несчастье у людей ! Сиськами попа хотели напугать ! Хотя где там сиськи то ... забыли надеть наверное. ...
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 Января 2017, 20:04 — REGNUM В боевых подразделениях Луганской народной республики служат только добровольцы, но при этом в случае широкомасштабных боевых действий с Украиной республика закроет границу для выезда боеспособных мужчин. Об этом на пресс-конференции ...
Если вдруг захочется побывать в самом настоящем средневековье, то не надо выдумывать машину времени или виртуальный мир, надо просто приехать в Чески Крумлов. В этот город как пришел XVI век, так и остался навсегда. И да, это не просто музей под открытым небом, это остров жизни, быта, ...