Вопрос

топ 100 блогов tatiana_gubina12.06.2015 Вопрос у меня. Особенно к тем, кто когда-нибудь искал для себя психотерапевта, или не искал, а просто думал об этом. Или случайно обращал внимание на такие вещи.

Есть у меня знакомая психотерапевт. Знаю я её давно, и сама тоже в своё время была её клиентом. Время от времени мы с ней встречаемся - в русле жизненных перемен периодическая "супервизия" идущих процессов весьма помогает. У неё тоже есть задача - расширить свою деятельность, дети подросли, появилась возможность работать больше. Вот она мне и говорит - мол, напиши про меня, как клиент. Ты же знаешь. Если ты расскажешь, как это было для тебя, тебе люди поверят.

А меня чего-то сомнение взяло. Не в том смысле, что я не хочу. Я просто на себя прикидываю. Когда мне самой попадаются такие вещи, и я читаю отзывы людей про то, как им психотерапия помогла, то как-то... не то чтобы не верю. Я верю, да. Но вот читаешь и думаешь - ну у этого же человека всё совсем по-другому. И мало ли чего там кому понравилось, далеко не факт, что и мне понравится. Меня скорее убеждает "прямая речь" самого специалиста - мол, "я то-то и то-то, делаю вот это так-то". Но это у меня так. А у кого-то может быть совсем по-другому. Вот я и решила спросить. С моей знакомой мы это дело обсудили, она сказала - давай, спроси, хорошая идея.

Так, что, вопрос - что именно вызывает у вас доверие? Чьи слова, о чём, какие?  Примем по умолчанию, что специалист действительно хороший. То есть это не вопрос о том, как "окучить клиента". Это вопрос - как предъявлять хорошее и качественное, кто на что откликается.

И, плиз - если у вас мнение, что "психотерапия вообще не нужна", это немножко не сюда. Я уважаю эту точку зрения, просто сейчас не про это. Вопрос мой к тем, кто считает, что - да, вполне. Ну или допускает такую возможность.

Да, кстати. Если есть что сказать, но не хочется предъявляться - напишите, пожалуйста, в личку, или удалённым комментарием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера разговаривали со знакомой. Она говорит: - Мужу моему такие места, как ваши, не могут нравиться. Вот наша дочка - попросила привезти ей голубое платье в обтяжку и блестками. В США мы пошли и купили. И в Москве бы купили. А тут у вас нет. У нас нет, угу. У нас во всей провинции два ...
Я долго терпела. Молчала, когда в энный раз читала в ЖЖ вопли тупых покупателей, которых якобы обманывают магазины несоответствием цены продукта на кассе и на полке. Сейчас очередной неумный или жаждущий ТОПа блогер жалуется на "Перекресток". --Спасите! Помогите! Караул! Люди! Нас ...
Мы: "-Ой, а форт уже закрыт? Всего на 5 минут опоздали, давайте мы вам заплатим так!" Охрана: "-Во первых не форт, а Михайловская батарея, а во вторых закрыто! Идите отсюда! Мы не касса!" Мы, уходя, между собой: "-Неловко получилось, Севастополь - город русской боевой славы, тут не берут ...
...
Рауль Кастро, Эво Моралес и Николас Мадуро Из последних новостей из Боливии: около двух тысяч фермеров перекрыли движение на одном из главных шоссе Боливии, между городом Сан-Хосе–де-Чикитос и бразильской границей. «Мы не сдвинемся с места, пока самопровозглашённый президент не ...