Вопрос, заставляющий задуматься.

топ 100 блогов new_rabochy27.07.2021

Этот любимый украинцами вопрос, всегда меня ставил в тупик. Я не понимаю его и не знаю, что я мог бы на него ответить, если бы пришлось. Чей Крым?

Если бы спросили: «Какие деньги ходят в Крыму?», «Кому подчиняются органы власти в Крыму?», «Написано ли в российской / украинской конституции, что Крым входит в состав соответствующей страны?», то ответ на все эти вопросы очевиден. Но «чей Крым?»… Чья Москва? Чей Урал? Чья Евразия? Чья Луна? Чей воздух?

Что есть Крым? Это люди, которые там живут, это его степи и горы, реки и пляжи, дома и дороги. Все это существовало задолго до возникновения РФ и Украины, и будет существовать еще долго после них. Может ли бактерия, живущая у меня в кишечнике, считать, что я принадлежу ей? А колония бактерий? А вид бактерий? Герпес есть почти у всех, возможно, все люди принадлежат вирусу герпеса?

Если спросить меня про квартиру, в которой я живу, я отвечу, что у меня есть на нее право собственности. Я не сочту утверждение «это квартира Редмэя» не верным, но сам я так не скажу. Право собственности да, есть. Есть документы, запись в реестре. Я плачу коммуналку и налоги, но я рассматриваю эти правоотношения как свое право бессрочно и условно бесплатно проживать на некоторой жилплощади, и я не могу, скажем, забрать и унести как бы «мои» стены, пол и потолок.

Похожая история и с моей кошкой, которая юридически – моя собственность. Я сам написал «моя», но это для ясности, а так я считаю, что мы живем вместе, я о ней забочусь по мере сил, а она мне мурчит. Если она убежит, я буду ее искать, чтобы вернуть, но не стал бы это делать, будь я уверен, что где-то в подвале ей будет лучше.

Что же тогда точно мое? Мои руки, ноги, голова. Мои родители и другие родственники. Другими словами, все то, что, за исключением форс-мажоров, всегда было и всегда будет со мной связано.

Вот так симпатии к анархизму и замороченность на значении слов подталкивают к сомнениям в институте собственности, а, стало быть, и к гребаному коммунизму!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю кофе, поэтому разработала эту диету. Сама по этой методике прекрасно сбрасываю до 5 кг за 3 дня. Конечно, во время диеты нужно заниматься спортом по-больше, тогда результат может быть лучше. Тем, кто не любят и не пьют кофе, можно ...
на лоджию, так и не нарядив ее, даже не доставала из коробки. Впервые. Одно радует, что и сейчас у меня что-то впервые происходит Но мишуру развешивала по всей квартире!)) Просмотрела море видео с новогодними поделками. Ни одной сама не сделала. Но, многое запомнила. Сделаю к ...
Что особенно удивительно, единогласное: ВС запретил патентовать человеческие гены. История вкратце такова: компания Myriad Genetics обнаружила ген BRCA, определенная мутация в котором повышает в несколько раз (на порядок) риск рака груди. Затем они разработали тест, позволяющий эту ...
Джек Дейли родился в Великобритании и живет между Лондоном и Лос-Анджелесом. Он работает в основном с моделями и актерами, чтобы создавать темы и повествования, вращающиеся вокруг центральной темы. ...
...