Вопрос про путешествие с собаками в машине.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
А есть ли тут флаюшки с собаками? Особенно разыскиваются счастливые хозяйки не маленьких гладкошерстных, а средних и крупных пород. Тех, от которых по дому летает много шерсти и пуха.
У меня сильно наболевший вопрос: как вы боретесь с собачьей шерстью в машине. То есть ежедневная война в доме-это уже нормально и привычно, а вот в машине оказалось мне не под силу. У нас одна поездка – и привет химчистка или очень длинная долгая и утомительная уборка с пылесосом, липучками и мокрыми тряпками.
Сейчас мы собираемся брать небольшой внедорожник и собаки будут размещаться на заднем сиденье. Собак у нас три штуки: овчарка, помесь хаски и овчарки и длинношерстная такса. Сейчас на имеющемся транспорте сиденье мы укрываем флисовыми пледами (привет китай), но шерсть всё равно везде. Иногда кто-нибудь ещё прорывается в переднюю часть машины. К тому же много шерсти остается на пластиковых частях салона.
Таксу, понятно, что можно посадить в специальные а-ля коробки на переднее сиденье. Ну или на заднее. Но это непоседливое животное долго в коробке не усидит. Первые часа 2 с ней в машине - ад! Все надо посмотреть, голову в окно надо высунуть, везде залезть! А вот что делать с большими? Стандартного коврика явно не хватает.
Летом мы планируем две большие поездки. Хочу до этого времени что-то попробовать придумать и прошу накидать идей! Возможно, колёсные флаюшки с животными что-то подскажут. С кухней, в итоге, меня здесь спасли.
На форумах накидали ссылок на автогамаки. Мне, конечно, желательно не на одно кресло, а на всё сиденье пассажирское сзади (и, желательно, еще спинки передних сидений закрыть). Как с их мытьем-стиркой? Долго ли «живут» в приличном состоянии – машина всё-таки новая, не хочется её уродовать. Как у таких штук с затяжками от когтей? Может, лучше самих собак во что-то одеть//обуть?
Прикладываю картинки того, что нашла в интернете из симпатичного, "на тему" и не по цене крыла боинга. Где-то от 1 000 до 2 500 рублей из того, что вижу на первых выпавших магазинах. Как считаете? У кого такое есть? Выглядит, конечно, неплохо. У кого ещё какие идеи и лайфхаки?
В общем, нужны мнения, идеи,
![Вопрос про путешествие с собаками в машине. Вопрос про путешествие с собаками в машине.](/images/main/vopros-pro-puteshestvie-s-sobakami-v-mashine-497b8b.jpg?from=https://dog-life.com/upload/iblock/f11/1.3_1_.jpg)
Вот вариант с багажником мне не сильно нравится, ведь тогда придётся убирать куда-то всю необходимую для дальних поездок снарягу. А это не очень хорошо.
![Вопрос про путешествие с собаками в машине. Вопрос про путешествие с собаками в машине.](/images/main/vopros-pro-puteshestvie-s-sobakami-v-mashine-e8fbbe.jpg?from=https://dog-life.com/upload/iblock/a05/carbag1.jpg)
Что-то типа такого, но на всё заднее сиденье и пол?
![Вопрос про путешествие с собаками в машине. Вопрос про путешествие с собаками в машине.](/images/main/vopros-pro-puteshestvie-s-sobakami-v-mashine-9e5ca5.jpg?from=https://dog-life.com/upload/iblock/b32/rear_seat_cover1.jpg)
|
</> |