Вопрос про экономику

топ 100 блогов rogovsky22.04.2012

Вопрос про экономику

Я простой обыватель с давно отложенным в результате бесконечного академического отпуска вторым высшим экономическим образованием. Но в свете текущих реалий меня вот что тревожит.

Цены на безин и товары первой необходимости с ноября 2011 г. заморожены. Это была предвыборная мера. Которая, впрочем, вселила в народ ложную надежду на стабильность. Выборы состоялись. Инаугурация всенародно избранного Путина — в мае 2012.

Я предполагаю, что после мая, когда цены разморозят, ебанёт так, что кризис 2006–7 гг. покажется хорошей альтернативой. И на Украину это тоже даст рикошетом.

Я не силён в экономических обоснованиях, но это как при эякуляции: если долго сдерживать, выстреливает потом сильно дальше.

В связи с этим возникает вопрос — что делать? Как лучше обезопасить свои финансы?
 Переводить наличность в доллары/евро/крюгиренды? Покупать золотые украшения и антикварные предметы интерьера? Вкладывать деньги в МММ? Смешно.
В общем, как бы вы поступили, чтобы сохранить финансовую стабильность в сложном нестабильном мире перед грядущим концом света?

Конечно, можно поступить как как последний ублюдок, сбежать в теплый Эквадор и смеяться над своими согражданами-неудачниками. Увы, я не ублюдок, а даже наоборот — патриот своей страны.

На ум приходит только одно. Засадить участок картохой и капустой, завести корову и пару десятков кур. Сделать запас соляры, соли, круп, спичек и патронов, а лучше — гильзы, капсюли, порох и снаряды отдельно. Прикупить несколько ящиков тушенки. Утеплить дом. Заготавливать дрова. Затариться брезентом и х/б полотнищами, несколько десятков погонных метров в двухметровых рулонах — сейчас еще дешево, потом можно будет шить дефицитную одежду. Запасти несколько пар кирзовых сапог на каждого члена семьи, хорошие сапоги при должном уходе служат год, и более. Отрастить бороду. Покупать инструменты — все, которые могут пригодиться. Продать лансер, купить шишигу и УАЗик, изнашивающиеся запчасти к ним. По ночам освещать периметр. Стрелять после первого предупреждения. Да, я люблю Фаллаут. Да, это только мечты.

Ну а серьезно, что делать то? Посоветуйте.

P.S. Десять доводов в пользу инопланетного вторжения: http://ru-antiftiz.livejournal.com/15306.html?view=30154#t30154

P.P.S. Спонсор поста сайт про переработку вторчермета или иначе говоря — металлолома: http://лом.com.ua/.

P.P.P.S. Репоста на меня небыло, но он был косвенно тут: http://turtaniat.livejournal.com/1814749.html, так что обзора блога на сегодня нет. Я просто зафрендил Вопрос про экономику [info] turtaniat. Репостите меня, это полезно: http://rogovsky.net/pr/

P.P.P.P.S. ljpromo, приди! И пожалуйста, спроси там у своих, как при оформлении журнала стилем S1 отключить эти чертовы комментарии формата web 2.0? Я хочу классику! Если это можно сделать, то перейду на платный аккаунт.

 


Оригинал записи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снится мне, что я вижу картинку с мавзолеем Ленина на Красной площади в Москве, вид сверху, вижу кремлёвскую стену, вижу саму площадь, всё слегка в красно-коричневых тонах, высота обзора 50-100 метров. Вокруг мавзолея Ленина со стороны Красной площади с заглублением в грунт проложен ...
В столице Крыма Симферополе прошел массовый митинг исламистов, собравший более 2 тысяч участников из числа крымско-татрской общины. Они вышли под лозунгами "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - его пророк", "89 лет без Халифата - великая трагедия уммы", "Ислам - руководство к жизни", ...
Вадим Рабинович, Игорь Коломойский и рав Шмуэль Каминецкий в Иерусалиме Олигархи и лидеры еврейских общин Европы и постсоветского пространства встретятся в Берлине на съезде, проводимом раз в 10 лет. Главная цель форума – принятие ...
Пирожки   любят и дети,  и  взрослые. Когда-то   давно мне довелось попробовать пирожки  из пшеничного сдобного   теста с вишней, приготовленные  бабушкой моего  мужа, их вкус произвел на меня сильное впечатление. Мои   же мама  и бабушка ...
море? сама купайся, у меня дела! новая юбочка энд шляпа очень счастье Posted via LiveJournal.app . ...