Вопрос о ЖЖ

Есть один журнал, который я периодически просматриваю (довольно известный, но неважно, какой). Его автор среди прочего рассказывает там всякие штуки из своей жизни, и ряд моментов мне весьма интересен с точки зрения чисто развлекательной. Я воспринимаю это, как детектив, который читаешь и не знаешь, чем кончится, и пытаешься разгадать. И сдаётся мне, что автор либо просто, так скажем, сильно сочиняет, либо является натуральным уголовником, хотя и маскирует это от публики.
Но моменты, по которым я это вылавливаю, довольно тонкие, так сказать, на грани интуиции и личного опыта в некоторой деятельности, доказать и даже убедительно показать другому человеку это сложно и вряд ли возможно.
Но тут сегодня открываю я журнал, проглядываю... баа! Два поста почти подряд, оба на эту тему. Читаю первый... интересно, странноватое место. Читаю второй - батюшки. Парень в процессе писания, видимо, слегка подзабыл, о чём написал буквально на днях - и написал то, из чего, на мой взгляд, мошенничество в его действиях видно очевидным образом. То есть, каждый из кусков, взятый по отдельности, вполне нормален (пусть первый меня и насторожил), но будучи уложенными рядом, они образуют, так сказать, исчерпывающую характеристику персонажа, если не вообще описание состава преступления. :)
Ну, думаю, лопух... Интересно, заметит ли кто.
И вот только что говорю жене: "Хочешь логическую задачку? Прочти два коротких текста и скажи, что не так." Она: "ОК".
Сажусь за её компьютер, открываю... что за чёрт. Первый текст есть, второго нет.:)
Удалил уже, собака :)))
Ну надо же, буквально пара часов.
Так вот вопрос - существуют ли какие-нибудь веб-архивы, позволяющие найти в таких случаях старые варианты постов? Журнал, подчеркну, довольно популярный.
Не верю в успех - всё-таки слишком быстро всё произошло, но вдруг?
|
</> |