Вопрос- какие сериалы нужно и не вредно посмотреть?

топ 100 блогов marinni08.05.2011 Френды- какие сериалы вы бы посоветовали посмотреть?

Я смотрела только два- "ДИНАСТИЮ" и "Секс в БГ", потом посмотрела по подсказке Саши Луфера про прерафаэллитов, (ХОРОШИЙ) потом еще пару незавершенных исторических, очень хороших.

Недавно посмотрела "Ликвидацию", и мне тоже понравилось.
Телеаппарата у меня с год, как нет- самый большой по тем временам "Панасоник" 25 лет отслужил и сломалсо, а новый как-то стремно заводить.

"Хауза" смотрела очень давно, только одну серию, как-то не пошло, как и "Скорая помощь". Может- я не прониклась- все вокруг в кайфе, а я одна не поняла сразу?

Вот сейчас идет "Катя"- но я не очень доверяю РТР, они любят сопли размазывать и нагонять метраж.

А хотелось бы посмотреть честное кино про войну, не типа "9-й Роты"и прочих высеров оскароносцев в окружающее пространство за попиленное бабло. Говорю, как кинохудожник, если кто не понял.

И еще вопрос, может есть кто-то из френдов в теме:
У меня очень сильно устают глаза от просмотра кино по компу. Раньше, когда смотрела по ящику с трубкой- такого не было. Действительно- есть ли разница? Для меня это очень важно, поскольку иногда просто ничего не вижу, только круги и боль.

Чтобы немного ориентироваться, что мне нравится, то под катом:



1.
"Над кукущкиным гнездом"-книга и кино.
2.
"Кин-дза-дза"- из советского кино.
3.
Типа "Вателя"- где правильные художники и зрительный ряд, любовь и антураж опять же.

Про войну есть очень хороший фильм с Ниной Руслановой в главной роли, я его смотрела очень давно в Багдаде, там тоже в этот момент были ракетные обстрелы, но дело не в этом.
Позже, подружившись с Ниной, мы ее спрашивали- как можно вообще выносить такие сьемки, у меня из киношного опыта лишь несколько эпизодов с Владимиром Меньшовым, он тоже недоумевал, как можно ни в чем неповинных содатиков гонять целую смену в обмотках по морозу -30.

Счас подумаю и еще хороших фильмов напишу.
PS
"Брестскую Крепость" смотрела.

Добавляю- уважаемые френды, по возможности, напишите кратко- про что сериал и на каком уровне сделан, на разлюли-малину жалко времени!

Забыла добавить- мне еще нравятся фильмы про историю изобретений, вообще про великих ученых, если не лажово сняты.

"Фэнтэзи" не понимаю, поскольку это- какбэ не мое поколение, не чувствую такое кино, я осталась в фантастике 70-х.

Очень важно-"про любоффь"-тоже можно посмотреть с удовольствием, но чтобы были красивые актеры, а не придурки с проблемами, приветствуются от "Анжелики и король" из детства до "Красотки"!

И еще большая просьба- высокий качественный уровень кино, будьте требовательными, анализируйте сами, пожалуйста!

Вопрос- какие сериалы нужно и не вредно посмотреть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Возможно, по этой причине и стала художником-постановщиком появившаяся на свет 80 лет назад Франческа Альфредовна Ярбусова, подарившая нашим зрителям множество интересных мультфильмов. Она - героиня сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеиосени . "Сказка сказок" Юрия Норштейна воплощена ...
Действо разворачивается на нашем военном корабле в Североморске. Во время съёмок "Торпедоносцев" . Приезжает на корабль великий режиссер Семен Аранович, с ним Вера Глаголева и Таня Кравченко. Второй режиссер в радиорубке давал команды на ...
"Лейбниц выдвинул глубокую идею, которую идеолог Вольтер недопонял и осмеял в фигуре остолопа в "Кандиде". В наиболее отчетливой, осовремененной формулировке эту идею можно выразить так. При варьировании некоторой функции, назовем ее реальностной функцией, которая определена на ...
Французы, все-таки, умудрились спалить свой Собор Парижской Богоматери. Напомню: данное здание простояло более восьми веков - первые богослужения в нем начались еще в XII веке. Страшно даже представить, что произошло за это время - начиная со Столетней войны и заканчивая немецкой ...