рейтинг блогов

Вопрос инфляции. На что тратить орлы? Нужны ли "Асы"?

топ 100 блогов war_tundra19.11.2014 В связи с вчерашней новостью о грядущем падении курса рубля относительно орла возникло желание обдумать: насколько вообще нужны эти самые орлы и на что именно их стоит тратить? Исходя из опыта игры, я вижу следующие возможности:

1) Прем-бомберы для фарма и для фана. В одно время я достаточно прем-крафтов купил (спасибо нашему сообществу за подсказки!); решил свести данные о доходности в таблицу с возможностью сортировки, и увидел следующее:

Вопрос инфляции. На что тратить орлы? Нужны ли Асы?

В таблицу я не стал заводить данные о крафтах, на которых нафармил менее чем 100к, тк нерепрезентативно, но и без того видно что покупать для фарма кредитов прем-истребитель является даже менее выгодным для криворукого краба, чем прокачать и использовать линейных бобров 4 эры. При этом у "главного прем-бобра" в фарме явное преимущество. Не стану отрицать что нормальные истребители (прем-спитфайры, прем-фоки и прем-ла) могут нормально сбивать и по фарму львов, вероятно, будут аналогичны японской крепости - вчера на линейном Ла-5 за вылет сгрыз не напрягаясь пятерых, например, тогда как на истребителях типа коня хорошо если одного сожру.

2) Покупка состояния "Ас" у экипажей для некоторых самолетов. Дает ли это игровое преимущество, и если да, то насколько? К примеру, небезызвестные гонки за По-2 я так и не смог выиграть - делали на старте как стоячего, в лучшем случае в конце я был пятым-шестым; "Ас" на резервы например стоит вообще копейки, главное знать по каким именно параметрам он дает преимущество.

3) Покупка премиум-аккаунта. Имхо, является обоснованным поступком только в случае активного кача, если человек не задрот, руки постоянно в рыбе/курице/etc, а заиметь, скажем, шутингстар или еще какой миг-15 хочется. Если же всё прокачано и хочется просто летать - особо прем и не нужен. А ещё то и дело выпадают некие "боевые трофеи", мне вон вчера полтора миллиона орлов с миссии прилетело, реально, а я так и не понял за шо.

4) Покупка камуфляжей и эмблемок. Покупать то что можно открывать, выполнив определенные боевые задания - явно поступок ленивого человека. Но кто я такой, чтоб осуждать? Кстати вопрос - а камуфляж вообще камуфлирует, или для понта? =D

5) Покупка очков опыта экипажа. Как и в предыдущем случае, покупать то что можно открыть значит лишить себя половины удовольствия. Но я подозреваю что этот пункт далеко не последний в доходе улиток, тк. может дать преимущество сразу.

6) Перевод "свободных очков исследований" для открытия модулей/самолетов/etc. Лично меня их переводить и открывать исследуемую технику за бабос вообще не тянет по вышеуказанной причине, я лучше за прем-статус аккаунта заплачу. И не знаю никого, кто бы их переводил. Лично у меня их около двух лямов, и я их рассматриваю как элемент highscore =D

7) Талисманы. Нужны только для фарма опыта. К сожалению, прироста в кредитах от них нет, и как следствие полный аналог прем-крафта сделать из линейного нельзя. Правда, и стоят они дешевле, чем покупка прем-крафта. То есть если есть цель таки качнуть свистков - то можно вместо премкрафтов брать на любимые самолеты талисманы; но в целом мне лично проще было оплатить прем-аккаунт на полгода.

8) Дополнительные слоты для экипажей. Например шестой слотик для такого криворукого как я - практически мастхэв, если речь не идёт о нормальной технике вроде советской, на которой редко трачу более трех-четырех самолётов за бой. Пока что необходимость в шестом слоте я увидел только и исключительно для техники США, ибо на ней меня к концу миссии обычно оставляли без самолетов вообще (миссии я досматриваю, ибо это как правило интересно, но летать самому всё-таки хочется больше).

9) Дублёры. Вещь для мажоров, позволяет не особо напрягать голову и при этом иметь-таки солидный винрейт... по крайней мере так ее вижу я, могу быть не прав.

Вот всё, на что в этой игре возможно тратить реал. В комментариях жду разьяснения по вопросам и пояснения без вопросов. Далее - небольшая голосовалка:

View Poll: #1989490


Вопрос инфляции. На что тратить орлы? Нужны ли Асы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день зимы подошёл к концу. Вроде как зимняя депрессия не началась, хотя, конечно, меланхолические нотки в настроении появились. Всему виной усталость, от которой так и не удалось избавиться за выходные. Может, придётся снизить темпы постинга записей в блог, а то уж совсем времени н ...
Не..я не люблю тесты и опросы!но вот этот хочу провести :)) Скрываются все ...
"Это глупо - быть рядом с мужчиной, который вообще-то хороший, но всё время тебя обижает." (с) Есть у меня такое вот письмо: Катенька, здравствуй. Сразу определю беспокоящую меня тему: мой мужчина переписывается с другими женщинами на сайтах знакомств и в соцсетях. Не просто так, не ра ...
Эдуардо Галеано . Из эссе "Мир сошел с ума" (2000 год): "Страх остаться без работы позволяет насмехаться над правами работников. Восьмичасовой рабочий день больше не относится к сфере закона, но к литературе , где он сияет среди других творений сюрреалистской поэзии. А ...
Про "голую вечеринку", кажется, только ленивый не написал, я думала, всё, забыли, ан нет! Хамовнический районный суд Москвы зарегистрировал коллективный иск к Анастасии Ивлеевой о «компенсации морального вреда» на миллиард рублей. Инициатором иска стал продюсер Александр Иншаков. К ...