
Вопрос имею

Я имею опыт надевания цепей на большой грузовик и трейлеры, там это часть работы, грязная и тяжелая но неизбежная и вполне посильная если деваться некуда.


На легковой машине же я с цепями никогда не сталкивался.
Вы их сами то надевали хоть когда нибудь?
Глубинным пристальным гуглем я выяснил, что лёгких путей тут нету. Пластиковые хомуты трещат у всех и их ещё надо просунуть и затянуть, а на жабе стальные штампованные диски с колпаками, что как бы затрудняет. И предусматривет еблю на коленках в раскисших снежных говнах с непредсказуемым результатом.
Носки дико хвалят, но носок тоже надо сначала натянуть, а потом стянуть. Стоят они конских деняк и тоже необходимо постоять в коленно-локтевой.
И даже это было бы не проблемой. Проблема в том, что для того чтобы натянуть носок или поставить обычную цепь - машина должна быть движима. То есть её необходимо перемещать чтобы натянуть носок или цепь на всё колесо. Потому что снизу колесо стоит на земле и нихуя туда ничего не натянешь.
А если машина уже прилипла в говнах и ни туда и ни сюда не едет, то вся эта ебучая казуистика получается до сраки.
Отсюда выходит вывод, что носки и прочие Мишелиновские карбоновые сетки нихуя никакого преимущества не имеют и никакого в надевании облегчения не дают. Что бы их поставить машину надо двигать. А она сука прилипла и шлифует на месте.
Отсюда вывод следующий - машину надо домкратить там где она прилипла. А если её уже один хуй надо домкратить, то и нахуй тогда носки, хомуты и прочие Мишелиновские карбоновые сетки за охуилион долларов.
Надо обычные, максимально простые и надежные цепи типа кабели.
По отзывам и видосам выбрал эти

Заодно купил электрическо гидравлический домкрат. Типа сунул в розетку и он сам поднимает. Потому ситуация и так стрессовая и крутить рукоятку это дополнительный стресс усталому организму.
Жабу я со вчера не трогал и вообще из дома не выходил. Вчера нагулялся на год вперёд. А жабу если бы сегодня выдернул, то хуй бы её куда потом пристроил, а так стоит вот и пусть стоит, завтра народ на работу поедет, вот и выеду.
Впервые за всю свою жизнь заказал деливери из алкогольного магазина. В Нью Йорк Сити это как будто бы не очень легально, но когда сельский маг держат русские, то можно.
Деливери от 50 долларов за купленный продукт и 10 долларов за сервис. Потому заказал две бутылочки Dewars White Label, пусть будет. Доставляют только за наличные. Привезли через 10 минут. Дал гонцу двадцатку за срочность, он был доволен.

Если вы имеете опыт с цепями на заднеприводных больших седанах, я был бы очень признателен за комментарии.
Если нет, то, надеюсь больше снегов этой зимой не будет, но если случатся - поделюсь потом фоточками и личным опытом.
==============================================================================================================================
В комментах у Митрича заметил американского дальнебойщика. Зашел к нему, глянул, получил удовольствие.
В одном и том же посте с названием Ревут машины или что то такое, у него там встретились ублюдки, пидоры, хуеголовые дебилы, обмудки, ебоглазый скотоёб и диспетчер Иван.
Так же Air Filter Restriction Gauge ну то есть индикатор загрязнения воздушного фильтра у него там превратился в датчик сажевого фильтра. А прибор показывающий давление воздуха в системе при нажатой педали тормоза - в давление наддува.

Мощнейший человек. Глыба. Легенда дальнего боя! Гвозди бы из него делать.
Особо доставило как он на спущенных подушках подвески у тягача ехал себе и ехал, пока ему трейлером колесо на драйве пополам не распороло и дымом от распоротого колеса всю дорогу не затащило. Это, конечно, произошло от того, что все кругом пидоры, ублюдки и обмудки. А не почему другому.
=====================================================================================================================================
Муз сегодня чото никакой в голову не лезет. Залипал на видео с Орианти. Увлекающийся я человек.
Особо доставил видос как она попросила владельца магазина редких гитар отложить ей Gibson Super 400 1966 года пока она гастролях мыкается. А он ей потом звонит и говорит, короче две новости есть тебе, хорошая и плохая. Новость плохая - твой Гибсон я продал. Хорошая новость же, его купил Бобби чтобы тебе подарить. Бобби ещё спросил, а нахуя ей такая большая гитара то? Я говорит, говорю, да хуй её знает, может она спать в ней будет.
В общем вышло очень мило.
Ну и Майкла Джексона кавер вот пронзительный.
Волшебная барышня.
Закусывайте!
|
</> |
