Вопрос. А какие идеалы все эти люди нам передали? (с)

топ 100 блогов sapojnik03.03.2021 Теги: Путин Песков Сегодня уже совершенно очевидно, что все "принятые" в прошлом году "поправки к Конституции" были в чистом виде спецоперацией по решению ровно ОДНОЙ локальной задачи... и больше ничем. То есть перед Путиным и его ОПГ стоял вопрос: как снять ограничение "двух сроков" - ибо ставить очередную прокладку типа Медведа было уже опасно: Медведа избирали ведь на 4 года - и то он чуть не взбрыкнул; а "прокладку" новую пришлось бы ставить уже на 6 лет - и тут бы уже никакой эмир и ишак не выдержали бы.

Значит, надо было "два срока" убирать из Конституции. Но как? Тут в Кремле тамошней "креативной группе" пришлось почесать плешь. Ведь просто выйти с предложением - "я, Владимир Путин, хочу убрать из Конституции поправку о двух сроках, потому что ну ее нафиг" - даже им показалось чересчур. СЛИШКОМ было бы откровенно (ведь из такого предложения в первую очередь вытекает, что тот, кто его вносит, не сомневается в исходе предстоящих выборов, то есть - ни во что не ставит избирателей).

Поэтому ключевое (и единственное имеющее смысл) положение будущих поправок решили максимально "забросать ветками" - то есть влить в Конституцию максимальное количество словесной лабуды и вообще симитировать "всенародное обсуждение" под соусом "давайте вписывать в Конституцию любой бред!" Хотя кое в чем ослиные уши все равно остались видны: ведь чисто юридически весь набор бредовых и ничего не значащих деклараций в кучу статей Конституции в итоге оформили как ОДНУ большую Поправку. И это было честно - ведь действительно реально значимой была только одна из всего словесного мусора, из-за нее все и затевалось.

Народ, что интересно, все-таки проявил здравый смысл и "за поправки" в своей массе голосовать не стал - это проявилось уже в том, что вся процедура подсчета голосов была тотально настроена на массовую фальсификацию и, похоже, в большинстве регионов голоса просто не считали вовсе, вбивая в установленные формы заранее присланные сверху "результаты". В этом смысле российское "голосование на пеньках" стало как бы предтечей еще более грандиозного фарса, который состоялся несколько месяцев спустя на "выборах" в США, внезапно выявивших "самого популярного президента США в истории". Ох уж этот 2020-й - год поистине грандиозных фальсификаций...

Мне тут просто Фейсбук напомнил пост ровно годичной давности - там я привел большую цитату, как журналисты отчаянно издевались над несчастным Песковым, требуя "пояснять" только что придуманные на тот момент перлы, еще только предназначавшиеся для внесения в Основной Закон России. Вопрос "какого бога имел в виду Владимир Путин" однозначен должен войти в анналы истории. Ну и вообще - очень смешно. Надо перепечатать - и еще раз перечитать. Пусть нам всем еще раз станет мучительно стыдно.

"...И глумится горбатый главарь
Весь диалог - чисто цирковая реприза, беседуют Бим и Бом. Вот только, к сожалению, это не цирк - это у них всё взаправду и зверски серьезно.
«Коммерсант FM»: Появились поправки Владимира Путина к его поправкам в Конституцию. Там есть, например, формулировка про память предков, передавших нам идеалы и веру в бога. Чьих предков имел в виду Владимир Путин?
Дмитрий Песков: Сейчас я вам скажу. Тут просто не вся информация соответствует действительности. Не вся информация совпадает с тем, что внес президент. То есть то, что вчера публиковалось в большом количестве, не соответствовало действительности. Давайте продолжим. Я пока найду.
«Коммерсант FM»: Может быть, вы все-таки нашли, там начинается предложение фразой «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в бога, а также преемственность развития российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство». Фигурирует такая фраза в поправках Владимира Путина?
Дмитрий Песков: Я продолжаю смотреть, потому что достаточно объемный текст.
«Коммерсант FM»: Опрошенные нами и другими СМИ юристы усомнились в легитимности принятия поправок в основной закон, поскольку процесс их принятия противоречит действующему законодательству РФ. Там, например, Конституционный суд будет оценивать еще не принятые отдельные акты на соответствие Конституции, но вообще у него нет такого права.
Дмитрий Песков: Это вопрос к юристам. Но, как вы понимаете, юристы в Думе и администрации президента активно вовлечены в экспертный анализ этих поправок. Поэтому юридическая экспертиза здесь уже вся была проведена.
«Коммерсант FM»: А чем руководствовались в Кремле, когда принимали решение обойти действующие процедуры и принимать поправки неким особым способом?
Дмитрий Песков: Не понимаю сути вопроса. Этот способ никоим образом не запрещается по закону.
«Коммерсант FM»: Ну то есть в законе есть один способ принятия поправок, а у нас идет другой.
Дмитрий Песков: Но иные не запрещены. Эти все пояснения нужно спрашивать в рабочей группе.
«Коммерсант FM»: То есть в Кремле не видят проблем с легитимностью поправок, внесенных в основной закон, в случае если будет некий иной способ, не установленный…
Дмитрий Песков: Юридическая экспертиза постоянно проводится. (Нашел цитату.) Смотрите, да, действительно, «передавших нам идеалы и веру в бога». Да, действительно есть такая фраза.
«Коммерсант FM»: А каких предков имел в виду Владимир Путин?
Дмитрий Песков: Наших с вами предков. Предков тех, кто живет в Российской Федерации.
«Коммерсант FM»: А какие идеалы эти люди все нам передали?
Дмитрий Песков: Наши общие. Ну, это следует из текста.
«Коммерсант FM»: А какого именно бога имел в виду Владимир Путин?
Дмитрий Песков: Я думаю, это будет своевременно прояснено.
«Коммерсант FM»: Как? Отдельным федеральным законом?
Дмитрий Песков: Нет. Я не могу ответить на этот вопрос сейчас" и т.д.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков посоветовал не читать пишущие о возможности передачи Курил СМИ  РБК
  2. В Кремле прокомментировали публикации японских СМИ о передаче южных Курил  ТАСС
  3. Песков раскритиковал японские СМИ с якобы новой стратегией по Курилам  Российская Газета
  4. Песков призвал не читать СМИ с утверждениями о возможной передаче Курил Японии  Известия
  5. Песков призвал не читать статьи о «возвращении» Курил  Парламентская газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков назвал возмутительными бездоказательные заявления США о якобы отравлении Навального  ТАСС
  2. Песков прокомментировал новые антироссийские санкции и обвинения США  https://expertnw.com/rss_public_google.php
  3. Кремль счел возмутительными заявления США о роли ФСБ в деле Навального  РБК
  4. Песков назвал возмутительными утверждения США об отравлении Навального  NEWS.ru
  5. Песков призвал США и ЕС предоставить доказательства якобы отравления Навального  Национальная служба новостей
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков не смог вспомнить случаев помощи России от США в последнее время  Ведомости
  1. Путин словами «мы не успеваем» объяснил рост числа преступлений в ИТ  РБК
  2. Путин оценил работу полиции в 2020 году  ТАСС
  3. Путин потребовал защитить детей от угроз для их жизни, исходящих из интернета  Российская Газета
  4. Путин заявил о росте преступности в регионах России  Lenta.ru
  5. Путин заявил об увеличении количества преступлений в IT-сфере  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин назвал «хорьковыми» интересы использующих детей для своих целей  РБК
  2. Путин потребовал реагировать на втягивание подростков в незаконные уличные акции  ТАСС
  3. Путин призвал реагировать на вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин назвал 'хорьковыми' цели тех, кто хладнокровно использует детей  РИА НОВОСТИ
  5. Путин призвал бороться с вовлечением детей в несогласованные митинги  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин предложил ввести новые формы сбора доказательств по уголовным делам  ТАСС
Архив записей в блогах:
А у нас Даниелла! Знаете кто такая? Снегопад дикий. Снега уже по колено навалило. Я утром еле домой дошла с работы, ноги заплетаются. Пришла как снеговик. Машинка под окном стоит - сугроб еще тот. Дорогу вообще не чистили. Даже до магазина за хлебом не доеду. Хотя....не очень-то и хотелось ...
17 000 знаков за 2 часа 40 минут - что в общем-то выглядит обычной человеческой скоростью. Отличие от полностью "ручного написания текста" - в том, что не так сильно устал, наоборот только вошел в азарт. Да, пришлось придумывать детали и персонажа. Пришлось местами разукрашивать особо ...
Признаемся честно: Лаборатория ЖЖ lj_lab любит считать деньги. Поэтому когда учёные узнали об исследовании, согласно которому выросла доля россиян, которым не хватает зарплаты, они решили проверить, что пишут в блогах LiveJournal по поводу доходов, расходов и заработков. ...
Так, друзья, сегодня у меня в блоге будет рекламный пост на одну интересную тему — уже завтра, субботу состоится очередной розыгрыш лотереи Powerball , джекпот в которой сейчас составляет уже целых $373 миллиона . В прошлый раз разыгрывался 321 миллион — но до сегодняшнего ...
Всем дратути, крепких снов, кто спит и сладкого отхода ко сну, кто такой же как и я. Подзадержался немного в этих вот ваших интернетах. Что сказать то хотел, мимо моих интернет-озабоченных друзей не прошла новость, которую я сам, если честно, так бы и профукал ибо о ней как-то вскользь ...
  • GeorgiyI : RT @Vityzeva: Рубрика «цитата дня»: «Я, к своему стыду, сейчас не могу припомнить за последнее время, какую помощь оказывала Америка России…

  • AiratKondrat : RT @rosbaltru: В Кремле не могут вспомнить, как и когда Америка помогала России https://t.co/psCZHYRSQ6 #Песков #антироссийскиесанкции #США…

  • ksondarianka : RT @ValBodin: Песков заявил, что не помнит никакой помощи США СССР и России. Вот так всегда на Руси. Как нажрутся, так и не помнят ни*уя.

  • Barbie_aka_Mari : RT @netovetz: Илон Маск оказался обманщиком: он не стал общаться с Путиным в Clubhouse, как обещал. Кремль попытался связаться с Маском, но…

  • PrihodkoBlr : RT @Stasman13: "Я, к своему стыду, сейчас не могу припомнить за последнее время, какую помощь оказывала Америка России". Дмитрий Песков..…

  • buchnevmv : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Песков: «Я, к своему стыду, не могу припомнить, какую помощь оказывала Америка России».

  • DemonMortiss : RT @psycho_vesti: Звание лучшего комика России в жанре стендап, получает Дмитрий Песков https://t.co/jpdZtUZumW

  • abbook61 : RT @adagamov: Он думает, что интернет — это те папочки, которые ему Песков приносит.

  • 6AUEdeeK25HsoPD : RT @InfoResist: Экс-главу МИД Австрии, на свадьбе которой плясал Путин, выдвинули в директора «Роснефти» https://t.co/LaxfRqME3K https://t.…

  • Natater1780 : RT @rianru: Путин назначил Александра Клауса на пост зампредседателя СК https://t.co/AA6lp66I6e https://t.co/4XIPaVrSSK

  • DanaSkalli1961 : RT @Vityzeva: Путин создал новый мем: «хорьковые цели» Похоже, в данном случае «хорьки» - это что-то среднее между «хомяками навального» и…

  • leonidperelomov : RT @sergeenko_i: Разочарую тех, кто думает, что заграница нам поможет. Путин на 100% устраивает Запад – он за недорого и своевременно отгру…

  • elky_palky : RT @Dialog_UA: "Путин решил купить ради "Северного потока – 2", - Гончаренко и Береза о доли Кнайсль в Роснефти https://t.co/rb1szgcQDS h…

  • banzaycheg : RT @leonidvolkov: Одна мысль в связи с этим всем: думается, для сохранения власти, Путин будет готов продать Россию Китаю гораздо быстрее и…

  • ivanivanov0512 : RT @grtw3000: Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль (была председателем ОБСЕ в декабре 2017) с которой Путин танцевал на ее свадьбе выдвин…

  • Alexk235 : Путин поручил подготовить поправки об изменениях кредитных ставок

  • vknife1 : RT @teplosetit: Путин возвратил Крым, это могучий имперский шаг. Он, по существу, спас две маленькие республики на Донбассе. Но на этом ост…

  • AlexPugalo : RT @ostenbaken1004: Сосед рассказал, что планирует снять часть (85к chf) со своих пенсионных накоплений и добавить сыну на покупку дома. Ин…

  • likor13 : RT @Durevestnik: Путин в этом году будет пробивать широкий коридор в Крым через Мариуполь и Запорожье. В армии ведётся масштабная подготовк…

  • KapitanKenguru : Бывшего главу МИД Австрии Карин Кнайсль выдвинули в совет директоров «Роснефти». В 2018 году на свадьбе Кнайсль был… https://t.co/ZbFGCKn0Oh

  • DogSonya : RT @R1ght_Now: Путин указал на непонятный рост преступности в российских регионах. Рыба гниёт с головы - что тут непонятного?!

  • 3dvaraz : RT @SobolLubov: Обычная по весне дорога в школу в Ростовской области.