Володин и его призывы о защите "нашей страны" и Терешковой

топ 100 блогов burckina_faso14.03.2020 То, что произошло на днях в режиме форс-мажора, наводит меня на нехорошие мысли и предчувствия. Напомню вкратце, что они там наверху отбросили все приличия и фиговые листочки формальной законности, решив, что Владимир Путин должен остаться президентом пожизненно, чтобы продолжать защищать их право выкачивать из страны последние соки.

Кстати, срок - 2036 год - до которого Путин будет продолжать сидеть в Кремле, а в конце срока может даже лежать под капельницами, подозрительно совпадает со сроком, когда в России закончатся разведенные запасы нефти, если темпы добычи будут нарастать, как они росли с 2003 года:
Володин и его призывы о защите нашей страны и Терешковой
Совпадение? Не думаю.)))

В общем, прикрывшись давно отрицательным в народе авторитетом Терешковой, провели поправку, что Путин будет править еще 12 лет после 2024 года:
Володин и его призывы о защите нашей страны и Терешковой
Наглость и незатейливость с которой все было сделано вызвало бурную реакцию среди активной части общества, понимающего что происходит. По крайней мере я никогда не видел столько креатива в соцсетях, как было порождено темой "обнуления" Путина. По команде такое не сделаешь -- это явно движение масс.
Володин и его призывы о защите нашей страны и Терешковой
Теперь о нехороших мыслях и предчувствиях. Реакция власти на это виртуальное сопротивление последовала сразу же. Так, фактический главный идеолог путинизма и спикер Госдумы Володин призвал власть защититься от критики в адрес Путина и Терешковой:
Володин и его призывы о защите нашей страны и Терешковой
Володин и его призывы о защите нашей страны и Терешковой
То есть власть устами Володина говорит, что критика происходящего -- есть атака на "их страну". Понятно, что в демократическом обществе такие заявления третьего лица государства невозможны, т.к. нарушает неотъемлемое право граждан на свободу слова в рамках законов. И не вижу никаких препятствий, чтобы эти люди не перешли от слов к делу по защите "их" Путина и "их" страны.

Лайкнуть на Дзен.

Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле закончилась эра Нетаньяху. Два года безуспешных попыток сформировать правительство продемонстрировали основную проблему этой безуспешности — Нетаньяху соглашался и был готов на любые конфигурации, но только с собой во главе. Поле для экспериментов закончилось, и перед Израилем ...
От большого любителя карманных часов: http://macka-gothika.livejournal.com/499590.html Не статья, а восторг!!! Часы - любите ли вы их так, как я? я всегда испытывала нежную любовь к карманным часам, на цепочке. это ощущение сказочности, времени в его физическом ...
Доброе время суток! Я – Елена, живу на зелёном острове Канарского архипелага – Ла Пальма. В других двух постах   я вам уже показывала нескучную жизнь на нашей маленькой земле посреди океана. Недавно я весь день (23-го мая) бегала с ...
« Под сенью могучего дуба » на ...
Свитер Benetton, шарф Ogogo, пистолет MP-446C «Викинг»  спасибо за фото netlenn ...