О негативной реакции общества на Валентину Терешкову

топ 100 блогов burckina_faso12.03.2020 О негативной реакции общества на Валентину Терешкову
Валентина Терешкова внезапно вновь прославилась на всю страну после того, как озвучила сакральное желание "глубинного народа" обнулить все прежние сроки Владимира Путина, чтоб он мог вновь избраться на пост президента РФ в 5-й и 6-й раз, т.е. править нами аж до 2036 года.

В связи с этим вспомнили ее общественно-политическую деятельность времен советской юности, когда она будучи первой женщиной-космонавтом в мире, стала активно продвигаться по политической, партийной и прочей линии. Была обласкана тогдашней властью, хотя в народом она была не очень любима.

С падением коммунистического режима, сделавшего ее мировой знаменитостью, Терешкова с не меньшей преданностью стала служить новой власти. Власти которая является антагонистом власти советской. Соответственно и Терешкова стала ярой антисоветчицей и преданной слугой режима.

Помню, как она первый раз отметилась со своей довольно подлой инициативой по переименованию города Тутаева Ярославской области Романов-Борисоглебск. Дошло до того, что она вынесла этот вопрос на уровень Госдумы, несмотря на то, что такие вопросы решаются в ведении местных властей, а жители города Тутаева выступили резко против переименования своего города.

В общем, Терешкова, которая сидит во власти, как говорится "от Ильича до Ильича -- без инфаркта и паралича", вновь вляпалась в историю, решив проделать то, что не раз делала в СССР -- изобразила народные чаяния с высокой трибуны, как это она делала уже в 1977 году, когда продвигала с высокой трибуны брежневскую Конституцию:
О негативной реакции общества на Валентину Терешкову
Товарищи депутаты! Разрешите от имени миллионов женщин нашей страны выразить глубокую благодарность Коммунистической партии, ее Центральному Комитету, Политбюро, лично Вам, дорогой Леонид Ильич, за постоянную заботу о труженицах нашей страны, Ваша забота о советских женщинах нашла яркое выражение в проекте новой Конституции.

В канун 60-летия Великого Октября, обращаясь к проекту Конституции, мы, советские женщины, не только сознаем свои права, но и ясно видим свои обязанности полноправных членов социалистического общества. С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране. (Бурные аплодисменты)
.
------------------------------------------------
Что тут скажешь еще? Молодец, Валя! Верно служишь любому режиму, даже самому антинародному. А народ таких не любит. Народ Терешкову и в СССР не любил -- нутром чувствовал ее натуру.

Лайкнуть на Дзен.

Карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост написан в контексте победы здравомыслия, борьбы со штампами и массовыми заблуждениями. Я совершенно не против заблуждений - пусть себе народ заблуждается сколько хочет, так даже веселее! Главное только, чтобы они не проникали ко мне через мой круг общения. По некоторым вопросам ...
Приветствую вас, дорогие друзья! Давненько здесь не было ничего о трамваях. А у меня как раз в запасниках пылится небольшой материал, отснятый пятничным вечером в начале июля прошлого года. Тогда мы с коллегой randomshchik решили, несмотря на штормовое предупреждение выбраться в ...
В  конце февраля музыкант, лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров был избран в Общественный совет при комитете Госдумы. Помимо него в этот совет вошли другие общественные деятели, артисты и деятели культуры. Глава комитета Елена Ямпольская заявила по поводу избрания Сергея ...
Новости из мира по настоящему высоких технологий, работающих на рост физической продуктивности труда. Цитаты из сегодняшнего отчета Кириенко, выделения мои.  Обратите внимание на интересный оборот в адрес ряда европейских стран, что они уже ...
Издание знакомит с королевами-консорт в истории Великобритании. В истории Соединенного Королевства было 11 королевских консортов. Из этих 11 только трое были мужчинами - принц Джордж (женат на королеве Анне), принц Альберт (женат на королеве Виктории) и принц Филипп (женат на ...