Про коронавирус и меры борьбы с ним

топ 100 блогов burckina_faso06.03.2020Коронавирус У меня на этот счет две новости. Первая, хорошая, заключается в том, что в Китае эпидемия скандального вируса идет на убыль -- число заболевших падает:
Про коронавирус и меры борьбы с ним
А число выздоровевших растет:
Про коронавирус и меры борьбы с ним
Теперь новости не такие хорошие. Коронавирус таки перешел границу Китая и проник в другие страны. Такие, как Южная Корея, Италия, Иран, Франция, Германия и Испания. И поскольку в этих странах нет коммунистического "тоталитаризма" и партийной дисциплины руководящих работников, то вероятность того, что эпидемия может распространиться довольно широко, большая. Там вам не тут в Китае.

Но еще большие опасения у меня вызывает родная страна, где тоже принимают определенные меры для борьбы с возможными последствиями и эти меры меня напрягают. Такое ощущение, что власти РФ хотят добиться максимального быстрого распространения вируса, если таковой объявится.

Иначе, как можно объяснить то, что подозреваемые в вирусе помещаются в те же инфекционные отделения, где лежат другие больные? Где даже туалет один на всех. Или почему прибывшие из неблагополучных стран должны соблюдать т.н. самокарантин по месту жительства? Понятно же, что они будут соприкасаться с родными, соседями и т.д. Будут ходить гулять или в магазин. Т.е. будут потенциальными источниками заражения. Какие-то прям издевательские меры -- чисто для галочки.

Но у меня есть вполне рациональное объяснение этой показухе властей. Все дело в том, что в стране была проведена полномасштабная оптимизация медицины, чем охранители даже гордились: мол, у нас теперь больниц и больничных коек стало мало -- уходим от "нецивилизованного" СССР к "цивилизованному" Западу. Вот и дооптимизировались, что теперь людей на карантин поместить некуда:
Про коронавирус и меры борьбы с ним
Так что, готовьтесь, что если пойдет что-то не так, то пойдет не по сценарию "тоталитарного" Китая, а по сценарию нашего родного бардака и безответственности.

Если что, то коек для заболевших точно хватать не будет. С чем всех и поздравляю.

Или карта Сбера: 4276 1609 1348 1348

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне написали. Давайте обсудим.А позвольте поинтересоваться, а вот Вы как ...
Древний комплекс находится в Инкермане (Севастополь). Крепость сооружена в XIV – XV вв. (первые укрепления возникли ещё в VII в.). Она принадлежала средневековому княжеству Феодоро. В 1475 г. она была захвачена турками и перестроена и названа Инкерман. Бондарчук снимал в этих ...
Завтра намечается тяжелый в плане работы день, так что сегодня - ничего серьезного. Просто цветы. И немного шоколада. Скорее всего, это будет серия открыток. ...
Когда я играла в Need for Speed, я обожала давить на клавишу "нитроса". С закисью удавалось обставить сразу пару соперников на хорошем прямике и, как обычно, приехать к финишу первой. В Формуле Е есть что-то подобное, и называется это веселое изобретение Fanboost. Я в восторге от нег ...
                                                              Лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади издал указ, кот ...