Волны Бенидорма

топ 100 блогов ibigdan29.04.2011 Волны Бенидорма

Benidorm Seafront – выразительная разноцветная «волна», бегущая вдоль линии городского пляжа в Бенидорме (Валенсия, Испания), построенная по проекту испанской архитектурной студии Office of Architecture in Barcelona. Необычная архитектура этой волнистой платформы для инфраструктуры прибрежного отдыха эффектно выделяет свой район среди многих ему подобных.

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Задача этого разноцветного искусственного ландшафта, прежде всего, состояла в том, чтобы элегантно решить проблему увеличения ширины приморской набережной, разместив на ней все необходимое для комфортного отдыха. Проект «волны» предусматривает множество точек доступа непосредственно к песчаному берегу и создает прекрасные возможности для отдыха и прогулок на верхнем и нижнем уровнях.

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Набережная выполнена в динамичных линиях и жизнерадостных красках материалов покрытий, которые обрамляет ослепительно белый цвет основного конструктива с изящно встроенными элементами лестниц. А нависающая форма верхней платформы, к тому же, создает желанную тень для гуляющих внизу.

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Набережная прекрасно справилась с ролью изящной «ступени», ведущей от урбанистического пейзажа мегаполиса, складывающегося из высотных зданий, аттракционов, баров, ресторанов, к узкой полосе песчаного пляжа и горизонту Средиземного моря. Этот «оазис» приятного времяпрепровождения никак нельзя упрекнуть в монотонности. Формы, цвета и их сочетания меняются на протяжении всей конструкции, то здесь, то там открывая неожиданный интересный ракурс.

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

В ночное время цвет уступает главную роль выразительным сюрреалистическим формам, искусно подсвеченным и неожиданно монументальным.

Волны Бенидорма

Яркие формы набережной вызывают стойкие ассоциации с садами Антонио Гауди или Бурле Маркса. Ее могущественная таинственная сила, крепкое объятие города и моря, сливает их в одно целое.

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

Волны Бенидорма

взято из сообщества Волны Бенидорма [info]Эпоха Белого Ягуара

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1930 году великий археолог Пентлбери, открыватель города Эхнатона, в первый и последний раз наглядно демонстрировал общественности, как работали древнеегипетские строители. Попадали они в объектив и за 80 лет до этой демонстрации. Работали на Гизе, на достройке Сфинкса, который, мы ...
В ладислав Сурков считает Путина божьим посланцем . Ощущение, что Эту Страну™ придумал кто-то вроде Хармса - живешь словно в абсурдном анекдоте. А старушки все падают и падают, да. ...
+++ Вуду +++ ...
В Нижневартовске женщина в хиджабе пришла на прием в врачу-дерматологу. Семья приехала в город из одной из республик Средней Азии. Для проживания и устройства на работу необходимо было получить справки от врачей о здоровье. В процессе приема специалист осмотрел ее руки, спину и живот. ...
В целом написано всё верно, но есть или неточности или передёргивания. 1. По поводу заборов вокруг домов: если varlamov.ru чего-то не видел, то это не значит, что этого не должно быть. 3D-ограждение в цвет домов стали шикарной защитой от граффитистов. 2. Подпись "25. Я уверен, ...