"Волковская пивоварня", Вишня
ruslanviktorov — 18.05.2024

Давненько я не пил Волковскую, в свое время мне очень нравилась их ИПА, увидел вот такую вишню, да еще и в красивой черной банке. По традиции сначала официальная информация о пивоварне.
Волковская пивоварня — небольшое крафтовое производство пенного напитка, расположенное на месте, где в давние времена находилось поселение Волково. Его главой является известный пивовар М. Ершов, создающий эксклюзивные рецепты пива для многих российских производителей. Команда Волковской пивоварни избрала основным направлением работы экспериментальное пивоварение, предлагая поклонникам эксклюзивных разновидностей пива яркий ассортимент интересных сортов.
Волковская пивоварня, Вишня — нефильтрованный осветленный пастеризованный пивной напиток, изготовленный на базе классического ИПА с добавлением смеси экстрактов вишни.
Пиво: Красное, Крафтовое, Нефильтрованное
Стиль: Смешанный, Фруктовое / Овощное
Регион: Россия, Мытищи
Производитель: Волковская пивоварня
Бренд: Волковская пивоварня
Тип ферментации: Верховое брожение
Крепость: 4.5%
Перед употреблением я и представлял вкус эля, потом крика (вишнёвое пиво), мысленно смешивал ощущения и надеялся. По цвету напоминает мутный морс (хотя заявлено, что оно осветленное). Пена не плотная, слабая, я бы сказал, оседает довольно быстро. В аромате есть что-то от вишни, но где-то на задней полке. На вкус как чрезмерно разбавленный водой забродивший вишнёвый компот. Послевкусия, как такого нет. В общем такое себе, покупать точно не стоит.
Моя оценка: 2 балла из 5.
|
|
</> |
Куда лучше обратиться, чтобы взять деньги в кредит: сравниваем варианты
«И вот "Волна", подобная надгробью...»
Любимый доктор
Пришла, рассыпалась клоками
Артвин
15 декабря ● "Международный день чая" и не только...
Карикатуры Mad'a. «Русские в Париже»
115 кг мощи. Сверхгабаритная Центровая сводит с ума США...
2025-ый в фотографиях

