Волынская резня- жиды торгуют чужими трупами как своими собственными
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Выставка содержит правду, полуправду и откровенную ложь, - рассказывал Владимир В’ятрович. - Правда заключается в том, что был жестокий польско-украинский конфликт. Правда заключается в том, что действительно жертвами конфликта с обеих сторон было гражданское население.
Правда заключается в том, что больше пострадало польское население, потому что оно составляло меньшинство на территории Западной Украины. Полуправда, в том, что пострадали только поляки. Полуправда, в том, что здесь нет информации об украинцах, которые стали жертвой польско-украинского конфликта, жертвами подполья или своих соседей поляков. Неправда в том, что якобы целью конфликта было поголовное истребление польского населения. А существующие документы не подтверждают того, что кому-то ставилось задание от командования УПА об истреблении поляков. Никто такого приказа не давал, таких документов нет, такого приказа не было.
Я рассматривала фотографии. На них - гербы городов Западной Украины времен Польши. Интересно, что как минимум треть фотографий составляют именно такие: костелы и памятники архитектуры, не имеющие непосредственного отношения к периоду этой войны.
– Обратите внимание на эти таблицы внутри стенда и слова на стенде, что организаторы имеют документальное подтверждение количества убитых поляков, - продолжил Владимир. - Кем и чем подтверждены эти цифры и фото – непонятно. Дальше, посмотрим интересный перевод с польского языка. (Мы стояли возле выставки Бобрского уезда). По-польски написано: “личба замордованых”: (то есть число убитых в этом поселке) - 959. Из них “установльоны назвы” (установлены имена и фамилии жертв - 420. В переводе на украинский и русский общее число погибших выходит 1750 (а не 959, как в польской версии), в том числе 959 – количество установленных жертв (хотя в польской версии – 420). И такое обращение с цифрами и на следующих стендах, которые демонстрируют количество жертв в уездах. Это, как по мне, аморальное желание организаторов посоревноваться, у кого больше жертв. А теперь давайте посмотрим фотографии у стенда Львов, - мы прошли дальше. – Это фотографии событий во Львове лета 1941 году, когда были погромы еврейского населения. Почему-то эти жестокие события вплетены в контекст украинско-польского конфликта.
http://www.unian.net/rus/news/news-371636.html