Волхвы

топ 100 блогов el_murid23.09.2019 И снова шаман. Вопрос, наверное, не в самом Александре Габышеве, а в его феномене. Который возник ровно в том месте и в то время, когда это стало насущной необходимостью.

Теперь уже появились и волхвы, которые поддержали якутского шамана и тоже готовы к своим обрядам для изгнания зла с нашей земли. Под злом все понимают персонифицированный в Путине режим уголовников, воров и преступников, захвативший и грабящий навылет страну, лишая ее и прошлого, и настоящего, и будущего.



Феномен, безусловно, достоин изучения и явно "диссертабелен", хотя в нашей стране социальные науки всегда обслуживали власть, а потому практически неспособны на такой подвиг.

Внезапно возникшие оккультные пророки возникли примерно по той же причине, по которой в конце 80-начале 90 народ массово "ломанулся" к церкви и официальным сейчас религиям в целом. Тогда же возник расцвет и предыдущего поколения пророков - особенно ярко это проявилось на Украине в ее культе Марии Дэви Христос. Вот только теперь новые пророки подчеркнуто деконструктивны, они видят свою миссию не в создании рая на нашей земле, а в изгнании с нее ада, который выполз из питерских и иных подворотен и помоек.

Совместными усилиями власть и официальные церкви тогда, в девяностые, замели под ковер конкурентов, но само противоречие осталось. Идеологический вакуум породил настоятельную потребность в целеполагании, и его заполнили (казалось бы), за неимением лучшего, бюрократизированные официозные религии. Которые очень быстро превратились в один из столпов режима, служа ему со всей страстью, что было обусловлено вполне меркантильным интересом - принять участие в грабеже страны.

Вместо того, чтобы заполнять идеологический вакуум, церковь стала его беречь и непрерывно воспроизводить, участвуя наравне с властью в тотальной зачистке сознания от всего "вредоносного" А что может быть вреднее для диктатуры, чем несертифицированные и несанкционированные телевизором мысли?

Неудивительно, что сейчас возникают новые, причем совершенно никак с обанкротившейся идейно официальной религией, культовые персонажи.

Габышев лишь стал первым, кто внезапно даже для себя породил новую волну. Пока неясно - какой она будет. Но уже очевидно, что квадратно-гнездовая застройка культовыми сооружениями парков и скверов, перекрытие Невского проспекта для крестных ходов, самые большие в Европе мечети не решают главный вопрос - вопрос образа будущего. Вопрос справедливости, той самой, которая для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После выборов мне и пришлось полностью разобраться в системе местного самоуправления Москвы, что оказалось не так уж просто. Тогда мне и открылась главная тайна местного самоуправления – у депутатов нет реальных полномочий для работы и ...
Здравствуйте. Такой вопрос - вот например есть утяжелители на руки (можно надеть и на ноги) - 3кг (каждый по 1.5 т.е.). Насколько увеличится расход калорий в день если просто ходить с ними везде на руках (или ногах)? Т.е. утром надел, вечером снял. А если увеличить вес, в 2 раза например ...
Чувствую себя новостийным наркоманом. Понимаю, что ничего хорошего, кроме добротного психоза, из лент извлечь невозможно, но остановиться не могу. Собственно, и новости не очень удаются последнее время. Иногда, из потока информации удается что-то понять, сопоставляя источники, корректиру ...
... нет извилин в моём мозгу - я чувачок прямой! А почему я про неё вообще вспомнил? Да просто сегодня переводил в одном доме на Кот Сен Люк и соцмальная работница была точно такого же кулёра и, как мне показалось, ростом явно выше метра 90 см. То есть мне не показалось, я с ней в эту ...
В продолжении поста http://teh-nomad.livejournal.com/1493498.html Чиновники в Санкт-Петербурге побили рекорд по унижению жителей собственного города. Цинизм ситуации зашкаливает, а Петербуржцев стоит поздравить с такой «качественной» работой слуг народа. В самом ...