Вокруг имени Камилы Валиевой раскручивают «допинговый скандал»

топ 100 блогов alexpashkov09.02.2022 На портале Inside the Games (https://www.insidethegames.biz/articles/1119043/valieva-legal-problem-beijing-2022) сообщили имя российской фигуристки, оказавшейся в центре скандала на Олимпийских играх – 2022 в Пекине. Речь идет о «юридических проблемах, из-за которых задержали церемонию награждения».
Вокруг имени Камилы Валиевой раскручивают «допинговый скандал»


Международный союз конькобежцев признал, что задержка была вызвана юридическим вопросом, и теперь организаторы игр подтвердили, что она связана с тестом на допинг, который Камила Валиева сдала до соревнований в Китае, отмечается в публикации.

В чем именно состоит проблема, пока не сообщается, поскольку по правилам Всемирного антидопингового кодекса спортсменка, которая на момент нарушения антидопинговых правил не достигла 16-летнего возраста, является «Защищенным лицом» и не может быть официально идентифицирована.

Тем временем в прессе уже распространились заявления о том, что задействованный препарат был не для повышения работоспособности, а для отдыха. Также неизвестно, было ли запрещенное вещество взято на конкурс или принято вне его.

Над сложным делом работают несколько юридических групп. Ожидается, что решение будет принято только завтра, 10 февраля.

Inside the Games сообщает, что наказание, каким бы оно ни было, скорее всего, будет менее суровым, чем для спортсменки старше 16 лет. Однако тщательной проверке будет подвергнута роль в этом деле тренерского штаба фигуристки и ее окружения.

Валиева лидировала в женском одиночном зачете — как в короткой, так и в произвольной программе. 15-летняя фигуристка дважды исполнила четверной прыжок — маневр, который еще ни разу не был показан успешно на зимних Олимпийских играх.

Ранее журналистка канадской телекомпании CBC Сара Дженкинс призвала (https://karaulovlife.ru/news/ne-nado-figurnogo-katanija-iz-za-rossii-kanadskaja-zhurnalistka-protiv-dominirovanija/) исключить из олимпийской программы те виды спорта, где наблюдается доминирование одной страны. В частности, по ее мнению, в первую очередь необходимо убрать фигурное катание, где доминирует Россия.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/vokrug-imeni-kamily-valievoj-raskruchivajut-dopingovyj-skandal/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не раз встречала совет использования силиконовых кистей для растушёвки пастели. Даже видела в продаже. Но цена склоняла чашу весов в сторону "и пальцами прекрасно". А тут увидела на WB набор из пяти двусторонних кисточек с очень привлекательным ценником. Правда, назывались они кистями ...
Повторяю-повторяю, сто раз повторил)) Такой он, вторник, понедельник для тупых! - а вам удачи, умный вы ...
Наш Тима - такой сонный-утренний. Глупый, дается ребенку гладится и за хвост таскать ;) Я уверена, у многих из вас есть кошки-коты-котята. Давайте вы мне их в комментах и покажете? Мы с ребенком будем очень рады (мы сидим дома и болеем, крыша уже на ...
О браке сегодня говорят больше плохого, чем хорошего — но свободные женщины в возрасте от года до 100 с хвостиком лет мечтают о свадьбе с такой силой, что просто поражаешься! что ...
5 сентября — день гибели Василия Ивановича Чапаева (1887—1919), легендарного начдива Красной Армии. ПРОДОЛЖЕНИЕ ...