Военно-медицинские кранты

топ 100 блогов uncle_doc03.09.2010 Заканчивается уничтожение реорганизация военной медицины.

Во-первых, ВМедА уже точно выгоняют в Горскую (Сестрорецкое направление) из Питера, практически из центра города, где она прожила больше 200 лет. Что будет с историческими зданиями, некоторые из которых (бывшие Военно-морской и Сухопутный госпитали у Литейного моста) видели еще Петра, - страшно представить. Ожидаются массовые расстрелы сокращения среди профессорско-преподавательского состава.

Во-вторых, Главное военно-медицинское управление переезжает из Москвы в Питер. Ежикам было ясно, что из здания на Красной площади их рано или поздно выпрут. Слишком жирно. Но ни один, даже очень пьяный ежик не мог предположить, что ГВМУ выставят из Москвы. Далеко не все офицеры управления собираются следовать за ним в ссылку культурную столицу.

В-третьих, должность главного военного медика теперь будет называться начальник ГВМУ - начальник ВМедА. Ага. Я тоже порадовался.

В-четвертых, уже практически уничтожен один из старейших медицинских журналов мира - Военно-медицинский журнал. Он издается с 1823 года, то есть ровно с того же года, что и The Lancet. И долгое время в России не было других научных медицинских журналов. В общем, это определенно и историческое, и культурное, и научное наследие, которое, по ходу, вскорости отправится фтопку. Вместе с бесценным архивом номеров ВМЖ, который оказалось выгоднее уничтожить, чем оцифровать.

В-пятых, исчезают армейские консультативно-диагностические и лечебно-диагностические центры, Государственный институт усовершенствования врачей Минобороны и многие другие учреждения. Они становятся филиалами Главного военного клинического госпиталя им.Бурденко №№2, 3, 4, 5, 6 и так далее. Да и у самого ГВКГ может скоро не остаться исторических зданий. Сколько человек вылетело за штат - представить даже не пытаюсь. Но процентов 50 офицерского состава - точно.

В общем, у г-на Сердюкова всё получается намного быстрее и эффективнее, чем у м-м Голиковой. Как бы абсурдно это ни звучало, казалось бы, куда уж круче. Военная медицина погибнет первой. Жаль только, что гибель эта будет бесславной, от росчерка пера.

---
Если интересно, я тут на карте отметил основную территорию ВМедА. Причина изгнания академии - именно в этой земле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
> Что не так с людьми нетрадиционных ориентаций : гормональные проблемы или блудный бес попутал ? Я бы выбрал последнее. Гомосексуалист это человек, неспособный получать сексуальное удовлетворение от противоположного пола. У которого влечение к противоположному полу по какой-то ...
Одна из распространенных женских фантазий - смотреть как парень дрочит, желательно на нее. С практической точки зрения максимально простая для реализации фантазия, или нет? Бывает ли у вас такое? Готовы ли парни дрочить на своих девушек и ...
Наткнулся на очередной патриотический шедевр (не интернетовский). Текст длинный, ...
Время уже 9.07. Где шквал поздравлений для galosui ? Галечка, всяческих приятностей, удачностей, успешностей, денег и платюшков! Будь! *немедленно выпила* ...
При проверке одного мифа выяснилось, что в обычном помещении мясо оставалось свежим дольше. Людей, верящих в подобные мифы, археолог Захи Хавасс называет идиотами. Какие пять букв мы пропустили в тексте вопроса? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, ...