Военные Судана подлизываются, в России им якобы верят

топ 100 блогов mikle101.11.2021 Судан нацелен на поддержку военного сотрудничества с Россией, заявил главнокомандующий вооруженными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан в интервью РИА Новости.

«Россия всегда честна в своих отношениях с нами и стремится к развитию сотрудничества и развитию суданских вооруженных сил», — отметил военно-политический лидер Судана. Он также добавил, что у Хартума давняя и беспрерывная история сотрудничества с Москвой.

Военные Судана подлизываются, в России им якобы верят

В Москве решили поверить и поддержать военных, легким движением руки прекративших бардак. 25 октября военные из Суверенного совета арестовали главу временного правительства Судана Абдаллу Хамдука. Помимо него были задержаны четыре министра — связи, информации, финансов и промышленности, а также губернатор Хартума Айман Нимр и представитель Суверенного совета Мухаммед аль-Факи.

После чего главнокомандующий распустил переходный военный Суверенный совет и временное правительство Судана, учрежденные после предыдущего госпереворота и функционировали параллельно. Аль-Бурхан объявил, что передаст власть гражданскому правительству по результату выборов, которые пройдут в 2022 году.

Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский потребовал у Совета Безопасности ООН отказаться от двойных стандартов по отношению к происходящему в Судане. Полянский отметил, что Кремль расценивает арест членов временного правительства как решение зашедшей в тупик политической ситуации, а не как переворот.

Наверное, он прав. В конце концов, прошлый госпереворот ничем не лучше нынешнего. Тем более, прошел он бескровно и даже любители натягивать сову на глобус не придумали ничего лучше, чем рассказывать о том, как озверевшие военные так усердно разгоняли толпу протестантов слезоточивым газом, что несколько человек задохнулись.

Ага, на улице.

В общем, в мире давно уже ко всему относятся с точки зрения, чей там сукин сын, а не что именно он натворил.

Суданцы точно не наши дети. так что можем спокойно посмотреть, что они там надумают, в т.ч. и по поводу нашей военно-морской базы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достала уже эта ваша реконструкция, сил никаких нет! Не пройти по Садовому - не проехать, на что только наши денежки тратите! Так думали обычные пешеходы, продираясь сквозь визг камнерезок и кучи песка к своим конторам и магазинам. Лучше всего их настроение иллюстрирует это фото, ...
Поцоны, как считаете, нормальный зогар? ...
Пишу не только для истории, но и для "предупрежден, значит вооружен" Для начала скопирую свой ответ одному из спрашивающих, вдруг кто-то пропустил, по поводу звонков о карантине. "они спрашивают по списку вопросов, которые составил бюрократ. на большинство вопросов надо отвечать да или ...
И потому ввел пенсии в СССР в 30-е годы. Так рассуждал в свое время бывший глава пенсионного фонда РФ Александр Починок, ныне покойный: Смотреть с 9-й минуты. По его словам, оказываются в СССР пенсии коварно ввели  в 30-х годах из расчета, что рабочие все равно не будут до них ...
Ульяновцы, в домах которых этой осенью был начат капремонт, не могут получить тепло из-за замены труб. “В нашем доме до сих пор не подключили отопление – все мы замерзаем и болеем!” – такое сообщение пришло на наш сайт от жителей дома 20 по улице ...