Какая досада - Путин и Си разочаровали Байдена

топ 100 блогов mikle101.11.2021 Байден после саммита G20 раскритиковал Россию и Китай за недостаточную, по его мнению, решимость бороться против изменения климата, передает The Hill.

«Россия и Китай по сути оказались не на высоте в том, что касается обязательств по климату. И есть основания для того, чтобы быть этим разочарованным», — заявил Байден.

Более примирительную позицию занял премьер Италии Марио Драги, чья страна организовала завершившийся в воскресенье саммит G20. Он заявил, что итальянская сторона, готовя саммит, смогла прислушаться к позициям других стран по климату, и поэтому в итоге лидеры государств смогли прийти к единой позиции.

Какая досада - Путин и Си разочаровали Байдена

Меркель уже не канцлер, но другого нет и она представляет ФРГ.

С учетом того, что Путин и Си не почтили своим присутствием эту встречу, ограничившись видеосообщениями, разочарование Сонного Джо понятно. Ведь ему еще сразу после этого приходиться спать на конференции по климату COP26 в Глазго, куда Путин и Си тоже не прилетят - брезгуют и времени жалко.

В совместной декларации лидеров стран G20, опубликованной в воскресенье, отмечается, что страны, входящие в этот неформальный клуб, до 2030 года должны сформулировать долгосрочные стратегии для достижения нулевого сальдо выбросов.

"Мы признаем необходимость достижения глобальных чистых нулевых выбросов парниковых газов, или углеродной нейтральности, к середине века или примерно к середине столетия", - отмечается в документе Большой 20-ки.

Накануне вечером несколько сот активистов прибыли из континентальной Европы в Глазго на поезде. В их числе Грета Тунберг - 18-летняя шведская активистка, оставившая школу для борьбы с климатическими изменениями. Яркий пример сути этого движа - больная на голову фанатичка с соответствующим диогнозом, цинично используемая жирными котами для достиженияч своих целей, к защите планеты и людей отногшения не имеющих вовсе.

В интервью Би-би-си Тунберг высказалась в поддержку акций радикальных экоактивистов - в частности, движения Insulate Britain, участники которого блокируют автомагистрали в британских городах. По ее словам, ради достижения благой цели некоторых людей полезно немного разозлить.

Она также заявила, что видит задачей для себя и своих единомышленников - "вырвать с корнем" существующий миропорядок ради блага будущих поколений.

Саммит в Глазго

Она также заявила, что видит задачей для себя и своих единомышленников - "вырвать с корнем" существующий миропорядок ради блага будущих поколений.

Собственно, в этом суть всей этой борьбы, о недостаточности участия в которой РФ и КНР стонет Сонный Джо. Богатые страны задирают себестоимость и конечные цены на всё, что только есть у них - от глотка чистого воздуха до теплокалории. С учетом того, что они печатают доллары и евро, не говоря уже о йенах и швейцарских франках, контролируют товарно-фондовые биржи и т.п., основная тяжесть не энергоперехода - более высокой себестоимости на всю реальную продукцию, ляжет на более бедные страны.

И да, даже Китай в этом смысле не богатая страна. Фактически, перед нами попытка разделить мир и пока единый рынок на две части - рынок богатого золотого миллиарда и всех остальных. Которых "лучшие" еще и будут обкладывать налогами за загрязнение окружающей среды и поливать помоями за повышение температуры на планете. Кстати, влияние человечества на эти градус-два весьма сомнительно.

Согласно условиям соглашений 2015 года, страны обязались не позволять средней температуре на планете расти выше 2˚С по отношению к показателям доиндустриальной эпохи, а по возможности удержать ее рост до 1,5˚С.

Вы правда верите, что температура Земли была стабильна сотни тысяч лет, а потом людишки начали вместо костров топить углем и мир рухнул?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или найдите 10 отличий. Лично я сижу в ахуе,ибо адовый пеждец - просто реально Зита и Гита всея бьюти-сферы. Вам виден невооруженным глазом уникальный фирменный шанелевский шиммер?;)) Шанель от бьюти-гуру Нинель от профсоюза Косметиста ...
Вот история из жизни Северной Кореи времён позднего Ким Чен Ира, примерно 15-летней давности. История эта иллюстрирует одну загадку северокорейской жизни последних десятилетий – загадку, которую полностью и вразумительно я объяснить не могу. При этом речь идёт об особенности, которая мне ...
На ленте.ру прочитал, что Прохоров опять вернется в политику http://lenta.ru/news/2012/06/04/prokhorov1/ и, как говорится в новости, он не просто вернется, а создаст свою партию из 500 человек. Но вступать в нее сам не будет, хотя обещал всячески ее поддерживать. ...
12-й Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» пройдет в столице с 29 августа по 7 сентября. Зрителей фестиваля, организованного Департаментом культуры города Москвы при поддержке Министерства культуры и продюсерского центра «Кинопроцесс», ждут более 60 бесплатных ...
Допинг... допинг... Скандалы с участием наших спортсменов происходят всё чаще и чаще. То один, то другой с громким шумом отстраняется от международных спортивных соревнований. То сборная по лёгкой атлетике "залетит", то фигуристка, то теннисистка, то ещё кто-то. Как-то всё происходящее р ...