Военные демонстрации Москвы и Киева

топ 100 блогов vg_saveliev25.08.2016 Парад в Киеве 24.08.16.png

Украинская армия марширует на параде в Киеве.
Российская армия проводит ученья.

СМИ сообщают, что в Киеве по Крещатику и майдану Незалежности прошли 4 тыс военнослужащих и более 200 единиц военной техники.
Это самая масштабная демонстрация военной техники за все время.

Представляли новую украинскую армию боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, машины десанта БМД-2, гаубицы МТ-12 «Рапира», 2А65 «Мста-Б», самоходные установки «Гиацинт», «Гвоздика», «Мста-С» и «Пион». Все образцы представленной техники производились до 1991 года.
Войска противовоздушной обороны представляли зенитно-ракетные комплексы «Оса-АКМ», С-300ПС и «Бук- М1». Данные модификации тоже были разработаны и произведены в Советском Союзе.

В параде участвовали реактивные системы залпового огня «Град» и «Смерч». Отдельной колонной проехали пусковые установки «Точка-У».

Украинская техника была представлена танками «Булат» (модифицированная версия советского танка Т-64БМ), бронетранспортерами украинского производства БТР-4Е с боевым модулем «Парус», а также бронеавтомобилями «Дозор-Б».

Отдельной колонной прошли поставленные США армейские внедорожники HMMWV.
http://www.rbc.ru/politics/24/08/2016/57bd7f179a7947ffe3762d1c

Теперь Путин и Шойгу как бы намекают Украине: помаршировали, порадовались, посмотрели?
Теперь посмотрите сюда!

Учения ВС России © Ладислав Карпов, ТАСС.jpg

Учения проводятся именно там, где находится вероятный ТВД, на юге.
Боевая готовность "Полная".
Именно так, с большой буквы.

Министр обороны Шойгу заявил:
- Сегодня в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воз­душно-десантных войск с 7-ми часов приводятся в боевую готовность "Полная".
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/25/1544150.html

В ходе перегруппировок предполагается оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении.

Главнокомандующему Сухопутными войсками следует, по словам Шойгу, проверить готовность к выполнению задач по предназначению управления Южного военного округа на военное время и формируемых войск территориальной обороны.

Главнокомандующему Военно-Морским Флотом организовать контроль выполнения силами Черноморского флота и Каспийской флотилии мероприятий боевой готовности, боевых упражнений в ходе тактических учений, контрольных занятий.

Главнокомандующему Воздушно-космическими силами поручено организовать подготовку и выполнение практических задач авиацией и подразделениями зенитных ракетных войск на полигонах Южного военного округа.

Командующему Воздушно-десантными войсками следует, уточнил глава ведомства, отработать вопросы переброски войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах. В ходе практических действий предусмотреть подготовку к различным способам десантирования. При этом задействовать военно-транспортную авиацию и транспортные вертолеты.

Учения пройдут с 25 по 31 августа.

Шойгу поручил также проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной комплексной проверке боевой готовности войск.
Поручил проинформировать, но на учения, кажется, не пригласил.

Видите как, Пентагон на учения "Кавказ-2106" просился, но за всеми нашими военными учениями не успеешь.

В общем, Запад опять переживает.

А Порошенко, как водится, разоблачает коварные замыслы Путина:
- Цель Путина заключается в том, чтобы попытаться дестабилизировать ситуацию на Украине. Им не нужен ни Донецк ни Луганск, им нужно, чтобы вся Украина стала частью российской империи, и они хотят дестабилизировать систему глобальной безопасности в мире.

И переживает за судьбы мира:
- В ситуации, когда один из регулярных членов является агрессором, миру приходится объединяться, чтобы найти подходящий ответ на эту агрессию.
http://www.rbc.ru/politics/25/08/2016/57be7e949a79473a9dcc1ab9

Вооруженные силы верховного главнокомандующего Путина под руководством министра обороны Шойгу проводят учения.
Не доучились бы они до войны...

Как бы вы оценили вероятность?
Может противостояние в Донбассе и Крыму закончится большой войной?
Украинцы вон какую армию подготовили, даже хвастаются.
Техника советская, зато армия контрактная на 75%.
И боевой дух высокий, как говорят.

Кто кого должен бояться?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Тиране мы побывали в одном очень интересном музее. Называется он "Дом с листьями". Сначала в этом здании располагалась клиника, во время Второй Мировой войны - Гестапо, а потом - штаб Сигурими, албанского аналога КГБ. На фото - один из экспонатов времен Сигурими. Как думаете: Для чего ...
Привет, киберпространственные! Прямо сейчас начнётся, да и уже началось рубилово Планета Бонда, это тот же энкаунтер от старика Раиса, только погламурнее. А по окончании победителям призы, остальным дружба и танцы! Подробности для тех, кто ...
Тут вот вопрос появился в комментариях: Уважаемая Миу, хотела бы поговорить с вами про рабочие часы. У меня продуктивной деятельности выходит 3-4 часа в день, я (если не вдаваться в подробности) программист - и я вечно недовольна тем, как это мало. С другой стороны у меня двое ...
Наша молодость проходит очень бурно и порой очень бездумно. Так же и прошла моя молодость. С пятнадцати лет я начал курить, с шестнадцати потихоньку начал употреблять и привыкать к алкоголю. По началу, это казалось очень забавным и безвредным ...
Атомные электростанции обеспечивают около 30 процентов энергопотребления в Японии. В результате землетрясения магнитудой 9 баллов остановили работу лишь 10 из 54 реакторов. И это, мягко говоря, поразительно. Под катом дайджест сообщений ...