"Водохреща" по - киевски.

топ 100 блогов flackelf20.01.2020 Гидропарк, что на острове посреди города, между рукавами Днепра.
Толпа народа, пьют алкоголь. Пожив в России уже стал резко замечать именно это обстоятельство. В РФ алкоголь полностью изгнан с массовых мероприятий.
Боевики в коричневой униформе и под крики СУГС "патриарх" Филарет идет "святить" воду.
Но есть и отличие от прошлого года - раскольничьих церкви уже две. Появилась так называемая ПЦУ или СЦУ, не знаю как верно. Теперь они делят храмы и прихожан с филаретовцами. Впрочем это скорее даже радует.
Представители ПЦУ тоже присутствуют на этом шабаше.
Хотя полно простых обывателей, для которых это праздник и которые просто привыкли ездить на Гидропарк. Возможно кому-то ближе. И которым все равно где окунаться, тут на Гидропарке, либо же на Оболони, где традиционно, еще с нулевых годов, свои мероприятия в день Крещения проводит УПЦ Московского патриархата, во главе с митрополитом Онуфрием.
А Гидропарк на Крещение был условно захвачен свидомыми еще при Ющенко.


Кстати в Киеве вчера было даже немного холоднее чем в Петербурге. -2 мороза.

Весьма показательное фото. Свидомый мэр города Сумы вылазит из воды.
Водохреща по - киевски.



А вот репортаж с Оболони, где празднуют прихожане УПЦ Московского патриархата. И даже репортаж на русском языке, что ОЧЕНЬ характерно.
Русская речь вообще доминирует в обоих видеорепортажах. И это несмотря на 30 лет языкового насилия.

Вот два таких разных мира.
Хотя допускаю, что и там и там много людей, которые никак не связывают это с политикой. Но уверяю вас, те кто сознательно считает себя хоть как-то связанным с Россией, с нашей общей историей, поехали на Оболонь а не на Гидропарк. И таких людей в Киеве осталось не так уж и мало под бандеровской оккупацией.
А УПЦ МП это последнее, что нас, и россиян и граждан Украины, все еще связывает. Все остальное уничтожено.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четыре феи Виле добијају имена по месту рођења и живљења, стога имамо виле  облакиње, загоркиње, водаркиње...не удаљавају се од места у ком су рођене или живе. Оне су лепе девојке у прозрачним хаљинама. Кажу да се рађају из росе у време када се појављује дуга. Виле су вечно ...
Приму в дар стол или куплю недорого.icq 365-497-660к.т. ...
...
Пока вы будете наслаждаться красотами Архангельского, я параллельно буду вам рассказывать. Не о природе, в данном случае, а о том, что обычно может от неё отвлекать и вы можете услышать в свой адрес призыв: «убери уже, наконец, свой телефон»! Я вам не буду советовать убрать телефон или ...
Я плакаль (с) Попыталась отправить сегодня заявку на Добродел. Отклонили тут же. Формулировка совершенно феерическая. То есть теперь пока-пока на 4 месяца? И северные олени могут ...