рейтинг блогов

Водка "Курай" на кумысе

топ 100 блогов ruslanviktorov24.04.2021 Водка Курай на кумысе

Очередной обзор водки от завода "Башспирт", сегодня это водка "Курай" на кумысе.

Курай — самый популярный башкирский музыкальный инструмент, сделанный из стебля растения. Изображение соцветия курая — официальный символ Башкортостана. В честь этого народного музыкального инструмента названа водка "Kurai". Она изготовлена на кристально чистой и мягкой родниковой воде из уникального горного источника «Серебряный ключ».

Курай-национальная гордость народа республики Башкортостан.

"Звуки этой флейты рождают в душе совершенно сумасшедшие чувства, унося мысли на бескрайние родные просторы под пронзительно голубым небом" - именно так говорят башкиры.

Крепость(%): 40
Выдержка: Невыдержанный
Тип спирта: Альфа
Бренд: КУРАЙ
Страна производителя: Россия

Лаконичный дизайн. Ничего лишнего в оформлении "Курая", ни к чему оно здесь. Очень красивый бутыль и просто замечательная, мощная деревянная пробка.

"Курай" считается премиум водкой, цена варьируется от 300 до 700 руб. ИМХО отлично подойдет в качестве подарка.

В аромате присутствует спиртуозность, но лишь в бутылке, в рюмке уже приглушенно, никакой резкости. Вкус солоноватый, мягко проваливается, но довольно сильный спиртовой привкус, видимо все-таки кумыс дает свою солоноватую нотку, она ярко не выделяется, но ощущается.

Водка "Курай" на кумысе от "Башспирт" по итогу оказалась хорошая, на следующий день никаких осложнений не было, самое главное знать меру и хорошо закусывать.

Моя оценка: 4 балла из 5, можно брать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Термин "вата" в настоящее время приобрел новое значение - тупой рашист. Вата в данном случае - содержимое его черепа. Но так как "вата" тупа, она пытается перевести стрелки на славное прошлое дидов, которые 4 года не снимая ватника (одежды, набитой ватой) побеждали бывших союзников. Но ...
И почти тематическая песня по этому поводу - Runaway Train! ...
  Название: Ракушки Автор: Душица Создана: 19.03.2010 22:40 ...
Вместо чайника, который расплавился купила новый той же фирмы и того же объёма - Peterhof на 3 литра. Только в этот раз покупала не на рынке, как 3 года назад в 2020-м, а на OZ.ву Чайник кажется более "фирменным" что ли. По крайней мере после первого кипячения пластмасса на нём ...
Всем доброго вечера! Лежу вот, думаю над развитием МаркетОлухов в ЖЖ. С февраля сделано немало, и растет блог хорошо. И даже осмелился приблизиться к первой сотне :) Но вот всё-таки ЖЖ не совсем социальная сеть. Формат площадки отличается от ФБ, ВК, и прочих твиттеров. И формат этот ...