Водафон come back

топ 100 блогов sergs_inf28.04.2018 Первые известия о восстановлении работы украинского МТСа, или Водафона, кому как звучит приятнее, появились вчера вечером. А сегодня это пожалуй, самая обсуждаемая тема как в местном онлайне так и в оффлайне. Ходил на рынок сегодня, так слово Водафон я так часто не слышал еще никогда, а ведь пробыл там совсем недолго.

Лично я проверить не могу, с МТСом я распрощался еще задолго до войны, был у меня «Лайф» и «Киевскар», жена свою симку где-то в долгий ящик запрятала, но судя по местным «перекличкам» и комментам под постами с вот таким мемасом, таки да – работает.

Водафон come back

Телефоном именно как телефоном для звонков я практически не пользуюсь, у меня наверное фобия на телефонные звонки, я предпочитаю через мессенджеры общаться, потому проблемы со связью, после того как отпал Водафон меня в какой-то мере коснулись, конечно с родными связь поддерживать стало тяжелее, но и российский мой МТС, который тут в роуминге работал – отпал естественно, и это меня сильно напрягло.



Честно говоря, верил что после отлёта Водафона придет сюда российский оператор наконец-то, но увы, и эти надежды оказались тщетны. Водафон и не покупал, знал что так или иначе он отвалится, но теперь пожалуй куплю, есть у меня уверенность, что уже не отпадёт. И Феникс разгрузится, можно им без проблем пользоваться станет, он очень неплох за свою цену.

Что до Феникса, столько на него нареканий и проклятий было у общества, это не передать словами. Лично я философски к этому вопросу относился, какой смысл винить того же министра в проблемах со связью, если есть основная и объективная проблема – острейшая нехватка специалистов – связистов. Ну не наладит же сам министр лично своими руками работу каждой БСки, я думаю, всё что мог он и так сделал, все ресурсы что мог привлечь – привлёк, но есть проблема высшего уровня - не нарисуешь ведь по взмаху волшебной ручки необходимое количество спецов, причем это сейчас не только связи касается а абсолютно всего. Большая часть их выехала еще в 14-м, но и сейчас этот процесс, увы, не остановился.

Ну а пока, наглядный пример – возвращение того, что еще недавно было обыденностью, воспринималось как должное – теперь праздник. Что имеем – не бережем, а потерявши – плачем…

ПС: Кстати, не по теме, но разу уж упомянул рынок.. Лежит молодая картоха, страна происхождения - Израиль. Цена 60 рублей за кг. Красивая такая шопипец, один в один прямо, чистенькая. Лежит наша рядом, краснодарская вроде. 50 рублей. Её вчера ели, вкусная, но видом конечно - и рядом не лежала... Разбег в цене всего 10 рублей, вот пытаюсь понять - как так? Почему местная стоит почти как израильская, или картошку в пустыне проще выращивать?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выехал из дома рано, в 5 утра уже фотографировал. Туман был многообещающий :) Начал на Табунке В сторону Копанца тумана было немного ...
Перед новогодними праздниками сгоняли с женой в Москву и Питер. Она у меня давно хотела посмотреть на убранство праздничных столиц. А тут еще и друзья подкатили в первопрестольную, ну и мы поехали заодно потусить и проведать моего старшего сына в Спб. Естественно все дороги ведут ...
...
А ещё она продавала травы, и розмариновый чай, и кроличий табак, который на нашем, человеческом, языке называется "лаванда". Ветер в ивах. Питер-кролик и другие. Кеннет Грэм, Беатрис Поттер В этом году Крым меня просто задаривает цветами! А началось все с подснежников на ...
Когда одно независимое государство решило, что независимо так же от прав человека и может творить в своих границах все, что захочет (в частности - убивать заикнувшихся о местном самоуправлении и родном языке), то традиционно пришли русские, освободили подвергавшихся гонениям и убийствам ...