Армения. Новый протест по старой методичке

топ 100 блогов sergs_inf23.04.2018 Наблюдаю, так сказать, краем глаза – чё там у армян, и есть определенная обеспокоенность у меня, что итог будет такой де как у самизнаетекого. Пока что всё относительно спокойно, но и в Киеве поначалу всего-то навсего кружевных трусишек и ЕС требовали, а вышло, все видим, что вышло.

Сейчас претензии к премьерству Саргсяна – по сути только формальный повод для протестов, в относительно недалёком прошлом был другой повод- тарифы на электричество, но тогда «не взлетело», а вот сейчас – кто знает.

Армения. Новый протест по старой методичке

Лидером протестов стал бывший журналист Никол Пашинян, который «увлёкся» политикой в 2008 году, впоследствии был осуждён за организацию массовых беспорядков, а через полтора года после этого амнистирован. 17 апреля Пашинян объявил о «мирной бархатной революции».



«Блокируйте все улицы, останавливайте транспорт, избегайте насилия, будьте вежливы с полицейскими. Заходите во все госучреждения, не позволяйте работать» - таков был призыв Пашиняна к протестующим, который был поддержан толпой. Протестующие заявляли что их цель – парализовать систему госуправления.

Армения. Новый протест по старой методичке

По классике жанра, между властью и оппозицией была предпринята попытка переговоров, которая закончилась ничем. Правда, вскоре полицией был задержан сам Пашинян, где он сейчас находится - не известно.

«Никол Пашинян не в Севанском отделе, следователь по телефону подтверждает сведения, приезжаю в отдел, в отделе говорят – в течение дня был, сейчас не здесь. На вопрос где ответа нет. Кто увез, тоже нет ответа и так без конца. Думаю, без комментариев, думаю, в 1937 году люди были более защищены» - написал у себя на странице в ФБ адвокат Рустам Бадасян.

На сегодня анонсированы несколько мирных шествий, протесты естественно не закончились. Есть у революции начало, нет у революции конца, жаль что армян ничему не научил горький пример украинцев. Все революции заканчиваются одинаково- горем, разрухой, кровью и говном, которое скорее всего снова разгребать Москве, попутно выслушивая всё новые упрёки в «агрессии» от «цивилизованного мира».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография busconductor Мое правило - ничего незапланированного не покупать сразу. Я стараюсь уйти из магазина и подумать, прежде чем расставаться с деньгами. Правда, и на старуху бывает проруха, как я уже рассказывала в истории о прялках . И ...
Прочитал очередной спор   про "сталинские репрессии" - и подумал, что в наше время столь нелюбимый многими  p_balaev Балаев находится по отношению к ним в той же роли, что и Лев Николаевич Гумилев по отношению к вопросу о том же "монгольском нашествии". В том смысле, ...
У самого синего моря... ...
А помните, нам делали манту Стеклянным пистолетиком всем в классе? И про болезнь мы не слыхали ту, Что СПИДом звать и все ее напасти. А помните сосульки свежий вкус? (Сейчас рискне ...
Некоммерческий израильский исследовательский институт (Palestinian Media Watch — PMW) сообщает , что палестинская администрация выплатит почти 3 миллиона долларов семьям убитых террористов Хамаса, 7 октября совершивших нападение на мирных жителей израильских поселений у границы с ...