Во всем виноваты СМИ и весна

топ 100 блогов Владимир Соловьев03.04.2010 Теги: Чичваркин Ужасная новость. Конечно, смерть матери для любого человека трагедия. Тем более смерть внезапная странная вызывающая множество вопросов.

Тело матери разыскиваемого в России бизнесмена Евгения Чичваркина найдено в ее квартире. Милиция и медики выясняет обстоятельства кончины Людмилы Чичваркиной. По предварительным данным, женщина потеряла сознание, упала и ударилась головой.
Как сообщил источник в правоохранительных органах города тело матери Евгения Чичваркина было обнаружено в субботу, во второй половине дня, в доме 95 на Ленинском проспекте.
"Тело 60-летней Людмилы Чичваркиной примерно через четыре часа после наступления смерти нашла домработница, которая сообщила об этом в милицию", - рассказал милиционер.
Он добавил, что, по предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. "Женщина страдал гипертонией, могла потерять сознание, упасть и получить такую травму", - сказал источник. Он рассказал, что дверь в квартиру была заперта изнутри. Таким образом, происшествие не носит криминальный характер, смерть наступила в результате несчастного случая.
Напомним, экс-глава "Евросети" бизнесмен Евгений Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже около года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ. В марте 2009 года Генпрокуратура объявила бизнесмена в международный розыск по линии Интерпола. (МК)

Евгений Чичваркин предположил, что его мать была убита. Об этом он заявил в интервью "Русской службе новостей".
"Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была, у меня папа видел, домработница пришла, увидела. Не может быть такая квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал", - заявил Чичваркин.
Он подчеркнул, что никого не обвиняет, так как у него нет на это оснований. Однако бывший бизнесмен добавил, что у него есть основания не доверять заявлениям российских правоохранительных органов.
Со своей стороны руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет в беседе с "Интерфаксом" заявил, что не намерен вступать с Чичваркиным в дискуссию по поводу причин смерти его матери. По его словам, по данному факту проводится проверка и, если в ее ходе будут обнаружены признаки преступления, будет возбуждено уголовное дело. балтинфо


Не обладаю достоверной информацией, однако, читая статьи возникает больше вопросов, чем ответов. Один из доводов бытового характера выглядит не убедительным. Закрытая дверь изнутри, которую открывает домработница? Рановато делать вывод о несчастном случае.

Евгений Чичиваркин уже заявил, что на похороны матери не приедет. Не собираюсь давать никаких оценок, тем более, что нет никакой гарантии, что приехав он смог бы попасть на прощание. Арестуют в аэропорту и отправят в СИЗО.
Евгению самому принимать решения, может быть возможно захоронить в Англии, но это вопрос к семье и законодательству.

Ощущение от всей истории жуткое. Людоедское. Допустить мысль об убийстве с целью выманить сына в РФ ужасно. Сразу вспоминаются все разговоры после гибели в ДТП сына г. Гуцериева. Напомню, что сам г. Гуцериев также находился в тот момент в международном розыске. Страшные тени исторического прошлого Родины начинают омрачать душу тревожными подозрениями, хочется верить - безосновательными.

Кто-то начнет кричать, что шумиха выгодна для получения статуса беженца, и делать мерзкие выводы, в лучшем случае считая,что идет спекуляция на несчастном случае.

На наших глазах разыгрывались сюжеты так часто, что уже ничем и не удивить.

Понимаю, что будет расследование и громкие заявления, но все это не вернет Евгению маму. Трагедия. Боль.
Искренние соболезнования.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Через два дня после встречи в Кремле: Турция оставляет за собой право своими силами добиться целей операции «Весенний щит», если Россия «не выполнит обязательства по Сирии» , заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Хорошо если он делает хорошую мину после капитуляции при ...
Андре Рьё объявляет о своем возвращении в Израиль и его приезд – это первая ласточка огромного международного турне, которое было отложено.  Фотограф: Marcel van Hoorn ...
Приготовление домашнего творога — дело нехитрое, не отнимающее много ...
Фото © Bloomberg. У тех белых воротничков, кто трудятся по найму в России, впереди четыре дня релаксации от офисной жизни. Спасибо Кларе Цеткин и Розе Люксембург! Ведь что бы ни говорили адепты завода и стройки , офис - это вовсе не курорт. Регулярные стрессы, неудобные позы, иск ...
В больницe в однoй палaте лежaли двa тяжeло больных чeловека. Один лежал у окна, а кpовать другогo располaгалась у двеpи.  — Что тaм видно в окне? — как-то спpосил тoт, что ...