Во сколько вы укадываете спать детей?

топ 100 блогов malyshi05.05.2017 Добрый день,

Пишу первый раз, читаю соо с начала беременности, ребенку сейчас полгода.

Очень часто в темах про сон вижу, что многие укладывают детей на ночной сон в 19.30-20.00, и дети встают около 6 утра.

Скажите, пожалуйста, с чем связан такой режим? Как при таком режиме дети общаются с папой?

Конечно, есть семьи, где пап работает из дома/приходит с работы рано/не работает вовсе и прочее, но все же большинство,на мой взгляд, работает до 18/19 часов, плюс час-полтора на дорогу домой. То есть к приходу папы с работы ребенок уже спит, ну и вряд ли в 6 утра у папы, собирающегося на работу, будет возможность провести достаточно времени с ребенком. В таком случае остаются только выходные на общение ребенка с папой? Опять де в будние после работы могут забежать бабушка, дедушка для общения с ребенком.

У нас папа приходит с работы около 20.30, ужинаем, ребенок с рождения находится в это время с нами на кухне-сначала в люльке-шезлонге, сейчас уже в стуле. Далее папа моется с ребенком, играет/общается, и укладываем в 22.00-22.30. Сами ложимся около полуночи.

Утром ребенок просвпается около 9, что меня вполне устраивает, так как я сплю с ребенком и вполне высыпаюсь при таком графике.

Я ни разу не видела в постах про сон такое позднее время укладывания, в саязи с чем вопрос - есть ли какие-либо научно обоснованные рекомендации на раннее укладывание младенцев? Я не смогла найти такой информации, только про общее количество часов сна за сутки и продолжительность ночного сон. Сон нашего ребенка в рамках рекомендованной продолжительности.

Почему вы укладываете детей так рано? Чтобы вечером было время на свои дела/работу/общение с мужем? Или по каким-то другим причинам? Как дети общаются с папами в будние дни? И есть ли у вас силы на полноценное общение и игры с ребенком, проснувшимся в 6 утра?

Спасибо за ответы. Хочется понять-это мы одни такие неправильные, и ребенку все же следует ложиться не позднее 20.00, или все же у многих ребенок живет по режиму семьи, и укладывается после 22 часов.

UPD - всем огромное спасибо за комментарии! Поняла, что у меня ребенок сова, и укладывать до 20 не обязательно :)

Задумалась как будем приучать к ранним под'емам ближе к садовскому возрасту...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родившиеся в мае 2012 года в Смитсоновском зоопарке Smithsonian National Zoo детеныши кота-рыболова уже достаточно подросли и их мать -кошка по кличке Электра решила обучать их всему, что положено знать добропорядочному коту-рыболову. Для начала ...
В разгадывании не участвует предложившая книгу izabella76 , просто комментировать обсуждение можно всем. Комментарии скрыты по умолчанию, раскрываются те, где нет указаний на отгадку. ---------------------------------------------- Въ Галактическую Службу Защиты отъ Опасностей, ...
Погоды надысь стояли почти мартовские, с температурой около нуля и солнышком, но за ночь выстудило и к утру с неба даже что-то слегка просыпалось, напоминая, что даже по календарю ...
И-15 с 8 ракетными снарядами. Проходил войсковые испытания в 1937 году. И-15 с 6 ракетными снарядами ...
или собаку с кошкой :) Собака хотела  и мечтала об этой встречи на много больше. Периодически даже плакала, когда слышала кошку. Сначала мы выпускали кошку в коридор, но ей больше всего понравилась ванна. Еще мы с ней ходили в комнаты у сыну пару раз. А потом она обнаружила, что ...